Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.
  
Медаль
Сообщений: 8363
sheb
мне честно говоря ничего кроме как работать сеткой при разруливании локов ничего в голову не лезет. какие еще могут быть стратегии при локировании.думаю успешно торговать локированием могут только специалисты.


В том то и проблема, что сеткой можно так загрузить депозит, что при резком движении цены на тех же новостях против вас можно быстро слить депозит. Хотя смотря каков его размер)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 15:35)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 711
у меня был печальный опыт ,когда слил крупный депо, локировался не напрямую по паре,а например ставил бай по паре евро бакс и селл против фунта. Также торговал с йеной. Неделю торговал очень успешно ,а потом увеличил лот и цена пошла вообще против меня.Слил все буквально за несколько часов безоткатного движения по 3 парам.
Медаль
Сообщений: 657
sheb
у меня был печальный опыт ,когда слил крупный депо, локировался не напрямую по паре,а например ставил бай по паре евро бакс и селл против фунта. Также торговал с йеной. Неделю торговал очень успешно ,а потом увеличил лот и цена пошла вообще против меня.Слил все буквально за несколько часов безоткатного движения по 3 парам.

Эта жадность, когда сразу на счете торгуются несколько инструментов и губит. Для чего это вам? Приучайтесь торговать ТОЛЬКО на ОДНОй паре. Для чего тратить силы сразу на несколько. На 2-х и то торговать психологически сложно. Ну, вы это уже, наверное, поняли, раз счет свой слили.
Медаль
Сообщений: 1923
тень
В том то и проблема, что сеткой можно так загрузить депозит, что при резком движении цены на тех же новостях против вас можно быстро слить депозит.

Была бы стратегия рабочая по сетке а эти проблемы решаемы выбором брокера у которого залог на локовые позиции не берется да и расчитан должен быть баланс счета для конкретной стратегии
Медаль
Сообщений: 186
В своей практике использовал, как отрицательные замки так и положительные. С опытом от использования отрицательных замков отказался, так как проще закрыть не большой стоп лосс по сделке,чем потом еще и пытаться разрулить этот замок. Возможно, что у кого-то получается разруливать отрицательные замки, но думаю, что таких людей очень мало. А вот использование положительного замка - это одно из преимуществ, хотя многие о нем даже и не задумываются.
Медаль
Сообщений: 428
Aleks1212
Была бы стратегия рабочая по сетке а эти проблемы решаемы выбором брокера у которого залог на локовые позиции не берется да и расчитан должен быть баланс счета для конкретной стратегии

А поясните мне пожалуйста что вы имеете ввиду говоря о "залоге на локовые позиции"?! Знаю что локирование разрешено у всех брокеров, но когда маржа на счету становится отрицательной лок выставить не представляется возможным. Вы про это говорите?!
Медаль
Сообщений: 1923
Fletfriends777
А вот использование положительного замка - это одно из преимуществ, хотя многие о нем даже и не задумываются.

ixion, Есть брокеры берущие залог за каждую позицию независимо от того лок это или нет а есть которые при открытии лока такого же обьема как и первый ордер залог обнуляют маржа не задействована . Ну и плечо большое в помощь чтобы открыть больше ордеров.
Медаль
Сообщений: 428
Aleks1212
Есть брокеры берущие залог за каждую позицию независимо от того лок это или нет а есть которые при открытии лока такого же обьема как и первый ордер залог обнуляют маржа не задействована . Ну и плечо большое в помощь чтобы открыть больше ордеров.

Честно за всю свою трейдерскую практику не встречал таких брокеров, которые "обнуляли маржу" при открытии локирующей сделки. Ведь при агрессивной торговле,когда счет подолгу сидит в крупной просадке наступает часто такая ситуация когда маржа становится отрицательной и поставить лок невозможно.
Медаль
Сообщений: 186
ixion

Aleks1212
Есть брокеры берущие залог за каждую позицию независимо от того лок это или нет а есть которые при открытии лока такого же обьема как и первый ордер залог обнуляют маржа не задействована . Ну и плечо большое в помощь чтобы открыть больше ордеров.

Честно за всю свою трейдерскую практику не встречал таких брокеров, которые "обнуляли маржу" при открытии локирующей сделки. Ведь при агрессивной торговле,когда счет подолгу сидит в крупной просадке наступает часто такая ситуация когда маржа становится отрицательной и поставить лок невозможно.


У меня было такое в компании профит групп, они мне встречные локирующие ордера отменяли из-за недостатка денежных средств на счете. Но в этой компании много палок в колеса ставили, поэтому и ушел от них.
Медаль
Сообщений: 711
LORT

sheb
у меня был печальный опыт ,когда слил крупный депо, локировался не напрямую по паре,а например ставил бай по паре евро бакс и селл против фунта. Также торговал с йеной. Неделю торговал очень успешно ,а потом увеличил лот и цена пошла вообще против меня.Слил все буквально за несколько часов безоткатного движения по 3 парам.

Эта жадность, когда сразу на счете торгуются несколько инструментов и губит. Для чего это вам? Приучайтесь торговать ТОЛЬКО на ОДНОй паре. Для чего тратить силы сразу на несколько. На 2-х и то торговать психологически сложно. Ну, вы это уже, наверное, поняли, раз счет свой слили.

Я уже привык торговать несколькими парами, одной или двумя мне будет просто неинтересно.Хоть пары в принципе и коррелируются, но все равно можно поймать моменты когда по одной паре можно получить прибыль,а по другой закрытся в безубытке.
Медаль
Сообщений: 288
sheb
Я уже привык торговать несколькими парами, одной или двумя мне будет просто неинтересно.Хоть пары в принципе и коррелируются, но все равно можно поймать моменты когда по одной паре можно получить прибыль,а по другой закрытся в безубытке.

Это говорит о том, что у вас есть навык сразу использовать несколько пар. У меня так же само. Если начинаю торговать, то всегда долларфранк в лонг, вместе с долларйена в лонг. Евродоллар вниз. Ну и хорошо идут такие как евройена в лонг. В общем сложилась такая цепь валютных пар. Смотришь, насколько они просели, смотришь на сигналы. Но самое интересно начинается после того, когда открыл их несколько, а они начинают карячится.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1541
ixion
Честно за всю свою трейдерскую практику не встречал таких брокеров, которые "обнуляли маржу" при открытии локирующей сделки. Ведь при агрессивной торговле,когда счет подолгу сидит в крупной просадке наступает часто такая ситуация когда маржа становится отрицательной и поставить лок невозможно.

Есть такие брокеры, только не маржу обнулили, а сделки, я был в просадке и потом начал локировать в конечном итоге вышел из этих позиций с прибылью, брибылные сделки обнулили, и сослались на свой регламент.
Медаль
Сообщений: 186
Трейдер

Я думаю, что локи нужно использовать прежде всего агрессивным игрокам, тем кто занимается скальпингом и заходит в рынок завишиним ордером. Так как все начинающие начинают свою торговлю с малых депозитов, то соответственно они все завишають лот и обычно занимаются торговлей в середине дня, а тому локи можуть быть для них именно тем вариантом торговли, учитивая что много не ставить стопов.


Я просто Вас не понял, почему именно тем лок нужен, кто завышенным лотом заходит в сделку? Не проще стоп использовать? Не громадный стоп, как Вас учат. Ставьте стоп 60 пунктов и так далее. Такой стоп словил и плохо стало. Сейчас брокеры есть спред 1 пункт, так Вы работайте со стопом в 3-4 или максимум 5 пунктов. Зачем лок то?
Медаль
Сообщений: 288
Fletfriends777
Я просто Вас не понял, почему именно тем лок нужен, кто завышенным лотом заходит в сделку? Не проще стоп использовать? Не громадный стоп, как Вас учат. Ставьте стоп 60 пунктов и так далее. Такой стоп словил и плохо стало. Сейчас брокеры есть спред 1 пункт, так Вы работайте со стопом в 3-4 или максимум 5 пунктов. Зачем лок то?

Возможно для этого есть торговая система. Но я лично попробовав несколько раз локировать ситуацию в торговле, в итоге потом сам же долго разгребал заваренное самим собой. Поэтому считаю, но это мое мнение, что все таки торговать само хорошо, вообще без стоп-лоссов, без локов. А использовать такие вспомогательные факторы как настроение рынка, и силу объемов тренда. Скажу вам, что это как раз дает уверенность в направлении самой цены на рыке.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1923
ixion
Честно за всю свою трейдерскую практику не встречал таких брокеров, которые "обнуляли маржу" при открытии локирующей сделки.

Первое что в поиске выпало forexstart залог при локировании 0% да есть такие брокеры еще даже не сомневаюсь просто мне оно как бы не интересно в плане собственной торговли.
Медаль
Сообщений: 1923
ixion, что касается forexstart у них информация на сайте и они не скрывают что перекрывают на стороне лишь обьем который не перекрывают клиенты между собой, то есть полукухня естественно
Медаль
Сообщений: 1923
Я думаю чаще трейдер использует лок для ловли коррекции на тренде ,стоит он по тренду основной позицией и предполагает что назревает коррекция - открывает лок с этими целями берет откат и закрывает а основная поза так и остается в деле.
Медаль
Сообщений: 186
Aleks1212

Я думаю чаще трейдер использует лок для ловли коррекции на тренде ,стоит он по тренду основной позицией и предполагает что назревает коррекция - открывает лок с этими целями берет откат и закрывает а основная поза так и остается в деле.


Вот это хороший пример, когда использование лока оправдано и эффективно. Это действительно так. Таким приемом можно брать не большие движения цены в обратном направлении, когда цена возвращается. Тут просто есть также опасность, когда при сильном тренде совсем маленькие коррекции и цена резко уходит опять по тренду, поэтому лок нужно ставить с маленьким стопом.
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Вот это хороший пример, когда использование лока оправдано и эффективно. Это действительно так. Таким приемом можно брать не большие движения цены в обратном направлении, когда цена возвращается. Тут просто есть также опасность, когда при сильном тренде совсем маленькие коррекции и цена резко уходит опять по тренду, поэтому лок нужно ставить с маленьким стопом.

Но эту ситуацию как написал в посте выше можно же просто обиграть без всякого лока. То есть закрыть позицию и переоткрыть ее после коррекции.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
a2204

Fletfriends777
Вот это хороший пример, когда использование лока оправдано и эффективно. Это действительно так. Таким приемом можно брать не большие движения цены в обратном направлении, когда цена возвращается. Тут просто есть также опасность, когда при сильном тренде совсем маленькие коррекции и цена резко уходит опять по тренду, поэтому лок нужно ставить с маленьким стопом.

Но эту ситуацию как написал в посте выше можно же просто обиграть без всякого лока. То есть закрыть позицию и переоткрыть ее после коррекции.


Можно и так-это оба пути решения. Но с локом даже интереснее получается, так как первая открытая сделка остается в работе, а открывать потом новую нужно будет угадать, чтобы не выбило по стопу. Но в любом случае можно и так и так поступать, большой разницы нет, главное понимать принципы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад