Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.

Медаль
Локирование психологическая защита от слива. Кто-то считает, что локирование только усугубляет сделку, кто-то считает, что локирование - это спасение счета. Интересно знать,в чем здесь истина, стоит ли локироваться, или лучше потерпеть убыток от стоп-лосса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 18:17)
Медаль
Истины здесь нет,всегда найдутся сторонники и противники,правы будут и те и другие.Если Вы помните я писал так:только в экстренных случаях.Здесь надо четкий план действий, а не то "инспектор по качеству" дядя Коля-все забракует.Чтобы понять это, надо такие ситуации прорабатывать на демо и не один раз,а как минимум 10.Систему расчетов записывать в блокнот,делать картинки.Если так,то вот так,а если пойдет туда,буду делать так.Если не получилось отработать "верха",переключаемся на "низа",в "коридоре"-не работаем,цена должна "значительно" выйти из него.Коридор-это расстояние от "села" до "бая". Точка "А" встречается с точкой "В" не на фактических их значениях, а в точке "С". То ест диапазон может сместиться как вниз,так и вверх.Раскрываться только когда "технически" Вы уверенны и есть "фундаментальные" предпосылки.Каждая грубая ошибка будет расширять коридор и съедать "маржу". Так-что ошибаться здесь нельзя.Если все таки влезли в "замок", представьте что Вы стали играть в шахматы с компьютером,где думать надо как минимум на шаг вперед.Описываю все "прелести" чтобы не у кого не возникал соблазн вляпываться в этот "капкан".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 20:10)
Медаль
Lemix:
Локирование психологическая защита от слива
Нашел для себя интересным использование лока не как защиты от слива, а как рабочий инструмент.
Иногда ставлю вместо стопа отложенный ордер.
Например, при желании отработать коррекцию, если по моим расчетам она того стоит, ставлю отложенный стоповый ордер в сторону тренда.
Медаль
culibin:

borodabyl:

Lemix:
Локирование психологическая защита от слива
Нашел для себя интересным использование лока не как защиты от слива, а как рабочий инструмент.
Иногда ставлю вместо стопа отложенный ордер.
Например, при желании отработать коррекцию, если по моим расчетам она того стоит, ставлю отложенный стоповый ордер в сторону тренда.

Только неоднократное тестирование может дать оценку "рабочая система" или иллюзия.Это может работать в коррекции и не работать во флете,может работать на волотильном рынке и не работать на "спокойном".И учитывайте что рынки "цикличны". То есть, есть фазы роста волотильности и спада.И надо понять где "система" работает, а где ее лучше не применять.В каком промежутке волны Вы понимаете рынок, а в какой не очень.Тестируйте "систему" в таком "промежутке", который Вам более понятен,более предсказуем для Вас.Не торгуйте "всегда",торгуйте когда "понятно".
Это вы о чем?
Я показываю реальное использование метода, с которым я иногда работаю, а вы "налили воды ни о чем".
Ооочень много, ооочень красиво, НО ни о чем. Если бы здесь было более тщательное модерирование, то ваш пост отнесли бы во ФЛУД.
Медаль
culibin:
.А флуд это или нет,так это не вам решать,а как минимум нескольким профессионалам специализирующихся по "замкам"- которые протестировали эту "систему" как минимум 50 раз.
Вы это серьёзно? Я должен отдать кому-то на проверку свою методику, чтобы её кто-то, кто называет себя профессионалом, проверял 50 раз (кстати почему не 100?), а потом рассказал мне хорошая она или плохая?
culibin:
качественная отработка "замка" не дает права говорить что это "система" приносящая прибыль,так как при другой ситуации,при других обстоятельствах, на другом временном отрезке,она может принести "слив"
Вы вообще поняли сами что написали?
По вашим словам, получается, что если замок отрабатывается хорошо, то это прибыль не приносит. И о каких других ситуациях вы пишите, если я конкретно описал одну, где я её использую: отработка коррекции с оглядкой на тренд.

culibin:
Только неоднократное тестирование может дать оценку "рабочая система" или иллюзия.Это может работать в коррекции и не работать во флете,может работать на волотильном рынке и не работать на "спокойном".И учитывайте что рынки "цикличны". То есть, есть фазы роста волотильности и спада.И надо понять где "система" работает, а где ее лучше не применять.В каком промежутке волны Вы понимаете рынок, а в какой не очень.Тестируйте "систему" в таком "промежутке", который Вам более понятен,более предсказуем для Вас.Не торгуйте "всегда",торгуйте когда "понятно".
Вот это всё реальный ФЛУД, не относящийся к обсуждению предложенной методике. Это общие фразы, которые на других форумах сносят в корзину без оплаты сообщения и выписывают предупреждение. Поэтому говоря о ком-то "новички", подумайте прежде всего о себе.
Медаль
culibin:
только те могут сказать свой вердикт кто "замки" разруливал и не один раз и не на центовом счету и не на пятиминутках
1. Вы сами точно не разруливали, потому что нет конструктивных мыслей в ваших словах.
2. Я ни чего не писал об операционных масштабах. И даже не намекал, что нужно смотреть пятиминутки. Хотя и на пятиминутках можно видеть до 50 - 80 пунктов откатах.
3. Опять-таки, как вы пишите "вердикт" - приговор, мне может выносить только рынок, но ни как не люди, даже те разруливали свои замки.
Ну, собственно и методика, которую я описал, вполне рабочая, поэтому мне не интересен ни чей приговор. Только конструктивное обсуждение.

culibin:
.Она неплохая но есть в ней одна "маленькая" недоработка о которой я вам говорить не буду,
Говорить не будете, потому что сказать нечего. Было бы что сказать, то не напускали бы на себя таинственность, как и в других ветках, а свободно обсуждали бы идеи.
Медаль
culibin:
Вы рисовали эту схему,зная что я на нее отреагирую
Посмотрите выше я не вам её рисовал.
И если бы захотел просто набить посты, то не рисовал бы вообще.
culibin:
,я бы мог вам про "замки" рассказать
Не интересно. Вы ни чего толкового не сможете дать, так что не утруждайтесь.

culibin:
А идеи обсуждать ради чего,чтобы все что я "потом" и "кровью" добывал,вывалить неизвестно кому
А вы тут на форуме ради чего зависаете?
Пока что ни одной толковой мысли я от вас не услышал, одни вершки.
Медаль
Под конец рабочей недели насмотрел и не удержался - открыл продажу по евре почти от самого хая со стопом 8 пунктов, но вместе стоплосса поставил байстоп. Подумал, что 40 пунктов коррекции можно было бы забрать. Оставил на выходные.
Сейчас перед открытием рынка глянул, на сайте... даже то небольшое движение вверх мой стоп не прихватило бы и сейчас уже цена двинула вниз. Посмотрим как откроется рынок.
Прикрепленные файлы:
_84bu2.png | 40.28 Кб | Скачали: 6
Медаль
Что-то первый скрин со сделкой не прикрутился к посту
Прикрепленные файлы:
_84bu2.png | 28.79 Кб | Скачали: 14
Lemix:
Локирование психологическая защита от слива. Кто-то считает, что локирование только усугубляет сделку, кто-то считает, что локирование - это спасение счета. Интересно знать,в чем здесь истина, стоит ли локироваться, или лучше потерпеть убыток от стоп-лосса?
Ну бывает, что встречную сделку можно открыть если маржи не хватает. И тут появляется надежда. А если закрыть убыточную, то потом может не хватить маржи для новой. А вообще лок полезен иногда, если на скачках не успеваешь переоткрыть сделку.
А еще локом удобно сделку закрывать, если у вас есть мысли что цена перелетит тейк профит. Или частично перекрывать. Если вас рядом нет возле монитора, можно поставить встречный частичный.
Допустим цена бай и тейк поставили на 1,30. Убираем тейк и на 1,3 ставим отложку встречную. Цена перелетает 1,30 на 40 пунктов. Вот там и закрываем. Потом цена возвращается и закрывает встречный. Вообще, там где локи - там нужно хорошо всё продумывать, высчитывать. Не всем это подходит.
Медаль
igg:

А еще локом удобно сделку закрывать, если у вас есть мысли что цена перелетит тейк профит. Или частично перекрывать. Если вас рядом нет возле монитора, можно поставить встречный частичный.
Допустим цена бай и тейк поставили на 1,30. Убираем тейк и на 1,3 ставим отложку встречную. Цена перелетает 1,30 на 40 пунктов. Вот там и закрываем. Потом цена возвращается и закрывает встречный. Вообще, там где локи - там нужно хорошо всё продумывать, высчитывать. Не всем это подходит.

Подобное развитие событий можно предугадать только если на данный момент времени цена находиться в боковом тренде и в обозримом будущем ничего не предсказывает возобновление тренда. А использовать локирование на парах с явно выраженным трендом практически бесполезно. Хотя это еще зависит от самой пары - есть пары, которые практически без коррекций могут пройти 1000 пунктов на четырехзнаке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад