Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.
  
Медаль
Сообщений: 192
Вообще же в нормальных рыночных условиях локи не предусмотрены. Это нечто искусственно созданное ДЦ явно не для облегчения зарабатывать пункты. Лучше наверно так сразу к этому и относится
Медаль
Сообщений: 8363
culibin
Есть стратегия "положительный лок",цель взять максимальное движение.Смысл такой: отдаете 10 и берете 90.Не знаю есть ли смысл развивать эту тему.Кому интересно отзовитесь.И про отрицательные локи есть что сказать.


Интересно конечно. Расскажите свое видение по этому поводу.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 192
Похоже на стратегию трейдера с ником OverLord. Когда то давно на форуме Профинанса подробно обсуждалась. Легко найти в гугле желающим. Смысл в том что стратегия при небольших до 40-50 (в одну сторону) движениях частично перекрывает убытки по неправильно открытым позициям. В случаях - если движение превышает 70-100 пипсов - то убыток по минусовым ордерам перекрывается хорошим профитом
Медаль
Сообщений: 2007
culibin, видно, что вы трейдер с опытом, и не только на рынке Форекс, но и на биржах торгуете, как я понял. На этом форуме, смотрю, общаются не только начинающие трейдеры, но и очень опытные. Хотя опытные разные есть, мало кто из них, наверное, торгует стабильно прибыльно на одном счете много лет без больших просадок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 15:41)
Медаль
Сообщений: 295
Lemix

culibin, видно, что вы трейдер с опытом, и не только на рынке Форекс, но и на биржах торгуете, как я понял. На этом форуме, смотрю, общаются не только начинающие трейдеры, но и очень опытные. Хотя опытные разные есть, мало кто из них, наверное, торгует стабильно прибыльно на одном счете много лет без больших просадок.


Большая просадка возникает от несоблюдения ММ. Например, если вы будете заходить в сделку с маржой всего в 1%, то у вас прибыль так же будет очень скромной и соответственно просадку тоже можете регулировать. Когда мы хотим иметь сразу много и быстро,приходится нарушать ММ и отсюда возникает большая просадка при резком движение цены против нас..
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 2007
sizam53, поэтому необходимо найти баланс между прибылью и риском. Я торгую с умеренно-консервативным риском (максимум лотность до 8% от депозита), с плавающей просадкой до 7%, с планируемой прибылью 10% в месяц. Стараюсь торговать так, чтобы не приходилось локироваться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 19:11)
Медаль
Сообщений: 210
Просадка может быть глубокой и при соблюдении ММ. Был случай, когда я открыл 2 сделки, причем вторая была для диверсификации... пошли обе против меня, и не просто пошли, а прям рванули. Выбило по СЛ обе с неприятным убытком. Но такое бывает, потом я на откате отбил все и вышел в профит, но факт, просадка была зафиксирована. Кстати, никогда не лочусь, убыток всегда закрываю.
Медаль
Сообщений: 192
Nickel

Просадка может быть глубокой и при соблюдении ММ. Был случай, когда я открыл 2 сделки, причем вторая была для диверсификации... пошли обе против меня, и не просто пошли, а прям рванули. Выбило по СЛ обе с неприятным убытком. Но такое бывает, потом я на откате отбил все и вышел в профит, но факт, просадка была зафиксирована. Кстати, никогда не лочусь, убыток всегда закрываю.

ММ, это когда стоп от всех открытых позиций не превышает изначально заложенный процент.Да и хэджироваться на форекс двумя парами невозможно. По сути обычный крос получаем.
Медаль
Сообщений: 449
culibin

Есть стратегия "положительный лок",цель взять максимальное движение.Смысл такой: отдаете 10 и берете 90.Не знаю есть ли смысл развивать эту тему.Кому интересно отзовитесь.И про отрицательные локи есть что сказать.


Вообще, лок - это интересная тема. Я давно её уже , время от времени обдумываю теоретически и с теми, кому есть что сказать, обсудить готов.
Недавно попробовал реализавать свои мысли но поспешил, раскрыл лок рано и не добавился по тренду. В результате получил большой убыток. Но по сути, пример для меня был хороший.

Использовал лок для защиты ордера, которым ловил откат. Но во-первых поспешил с открытием ордера, а во-вторых не дождался обратного сигнала для раскрытия лока.
В общем локирование не такой страшный черт, как его описывают. Нормальная стратегия для управления капиталом там, где её разрешают использовать.
Медаль
Сообщений: 449
culibin

Есть стратегия "положительный лок",цель взять максимальное движение.Смысл такой: отдаете 10 и берете 90.Не знаю есть ли смысл развивать эту тему.Кому интересно отзовитесь.И про отрицательные локи есть что сказать.


Вообще, лок - это интересная тема. Я давно её уже , время от времени обдумываю теоретически и с теми, кому есть что сказать, обсудить готов.
Недавно попробовал реализавать свои мысли но поспешил, раскрыл лок рано и не добавился по тренду. В результате получил большой убыток. Но по сути, пример для меня был хороший.

Использовал лок для защиты ордера, которым ловил откат. Но во-первых поспешил с открытием ордера, а во-вторых не дождался обратного сигнала для раскрытия лока.
В общем локирование не такой страшный черт, как его описывают. Нормальная стратегия для управления капиталом там, где её разрешают использовать.
Медаль
Сообщений: 288
borodabyl
Вообще, лок - это интересная тема. Я давно её уже , время от времени обдумываю теоретически

Если вы все таки можете торговать без лока, то лучше торгуйте без него. Скажу вам так, это больше вносит путаницу, нежели правильное понимание того, что вам нужно делать. Почему то все эти процессы с локированием, не имеют соответственной важности у многих трейдеров. Лучше разработайте свою личную торговую систему, создайте по ней шаблон, и торгуйте себе на здоровье!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 6137
borodabyl

culibin

Есть стратегия "положительный лок",цель взять максимальное движение.Смысл такой: отдаете 10 и берете 90.Не знаю есть ли смысл развивать эту тему.Кому интересно отзовитесь.И про отрицательные локи есть что сказать.


Вообще, лок - это интересная тема. Я давно её уже , время от времени обдумываю теоретически и с теми, кому есть что сказать, обсудить готов.
Недавно попробовал реализавать свои мысли но поспешил, раскрыл лок рано и не добавился по тренду. В результате получил большой убыток. Но по сути, пример для меня был хороший.

Использовал лок для защиты ордера, которым ловил откат. Но во-первых поспешил с открытием ордера, а во-вторых не дождался обратного сигнала для раскрытия лока.
В общем локирование не такой страшный черт, как его описывают. Нормальная стратегия для управления капиталом там, где её разрешают использовать.


Да конечто это не старшный черт, но его тоже надо уметь использовать. И использовать просто так без стратегии и на релаьном депозите это чревато потерями. Иметь стратегию для торговли локами обязательно
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2007
Бывает такая ситуация, что только локирование может спасти депозит. Я не специалист по локам, но мне интересна эта тема, так-как у самого были ситуации, когда локирование могло бы спасти депозит, но у меня нет опыта. Депозиты наполовину сливались. Но я умею разгонять депозиты, только маленькие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 13:57)
Медаль
Сообщений: 192
Лок возможно использовать только если имеешь свою стратегию. Вполне не плохо если скажем стоишь в покупках на часовом ТФ, продавать локами в коррекциях на М5-М15. Возможно даже по другой стратегии или пипсовать на меньших. Ну как бы выгребать рынок, так выгребать.
Медаль
Сообщений: 295
Лок не поможет трейдеру,если его стратегия долгосрочная и она не рассчитана на торговлю, учитывая откаты. Если человек умеет торговать по ТС Интрадей,то зачем тогда использовать локи, если его сделки кратковременные?
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 2007
Локирование психологическая защита от слива. Кто-то считает, что локирование только усугубляет сделку, кто-то считает, что локирование - это спасение счета. Интересно знать,в чем здесь истина, стоит ли локироваться, или лучше потерпеть убыток от стоп-лосса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 18:17)
Медаль
Сообщений: 449
Lemix
Локирование психологическая защита от слива

Нашел для себя интересным использование лока не как защиты от слива, а как рабочий инструмент.
Иногда ставлю вместо стопа отложенный ордер.
Например, при желании отработать коррекцию, если по моим расчетам она того стоит, ставлю отложенный стоповый ордер в сторону тренда.
Медаль
Сообщений: 449
culibin

borodabyl

Lemix
Локирование психологическая защита от слива

Нашел для себя интересным использование лока не как защиты от слива, а как рабочий инструмент.
Иногда ставлю вместо стопа отложенный ордер.
Например, при желании отработать коррекцию, если по моим расчетам она того стоит, ставлю отложенный стоповый ордер в сторону тренда.


Только неоднократное тестирование может дать оценку "рабочая система" или иллюзия.Это может работать в коррекции и не работать во флете,может работать на волотильном рынке и не работать на "спокойном".И учитывайте что рынки "цикличны". То есть, есть фазы роста волотильности и спада.И надо понять где "система" работает, а где ее лучше не применять.В каком промежутке волны Вы понимаете рынок, а в какой не очень.Тестируйте "систему" в таком "промежутке", который Вам более понятен,более предсказуем для Вас.Не торгуйте "всегда",торгуйте когда "понятно".

Это вы о чем?
Я показываю реальное использование метода, с которым я иногда работаю, а вы "налили воды ни о чем".
Ооочень много, ооочень красиво, НО ни о чем. Если бы здесь было более тщательное модерирование, то ваш пост отнесли бы во ФЛУД.
Медаль
Сообщений: 449
culibin
.А флуд это или нет,так это не вам решать,а как минимум нескольким профессионалам специализирующихся по "замкам"- которые протестировали эту "систему" как минимум 50 раз.

Вы это серьёзно? Я должен отдать кому-то на проверку свою методику, чтобы её кто-то, кто называет себя профессионалом, проверял 50 раз (кстати почему не 100?), а потом рассказал мне хорошая она или плохая?
culibin
качественная отработка "замка" не дает права говорить что это "система" приносящая прибыль,так как при другой ситуации,при других обстоятельствах, на другом временном отрезке,она может принести "слив"

Вы вообще поняли сами что написали?
По вашим словам, получается, что если замок отрабатывается хорошо, то это прибыль не приносит. И о каких других ситуациях вы пишите, если я конкретно описал одну, где я её использую: отработка коррекции с оглядкой на тренд.

culibin
Только неоднократное тестирование может дать оценку "рабочая система" или иллюзия.Это может работать в коррекции и не работать во флете,может работать на волотильном рынке и не работать на "спокойном".И учитывайте что рынки "цикличны". То есть, есть фазы роста волотильности и спада.И надо понять где "система" работает, а где ее лучше не применять.В каком промежутке волны Вы понимаете рынок, а в какой не очень.Тестируйте "систему" в таком "промежутке", который Вам более понятен,более предсказуем для Вас.Не торгуйте "всегда",торгуйте когда "понятно".

Вот это всё реальный ФЛУД, не относящийся к обсуждению предложенной методике. Это общие фразы, которые на других форумах сносят в корзину без оплаты сообщения и выписывают предупреждение. Поэтому говоря о ком-то "новички", подумайте прежде всего о себе.
Медаль
Сообщений: 449
culibin
только те могут сказать свой вердикт кто "замки" разруливал и не один раз и не на центовом счету и не на пятиминутках

1. Вы сами точно не разруливали, потому что нет конструктивных мыслей в ваших словах.
2. Я ни чего не писал об операционных масштабах. И даже не намекал, что нужно смотреть пятиминутки. Хотя и на пятиминутках можно видеть до 50 - 80 пунктов откатах.
3. Опять-таки, как вы пишите "вердикт" - приговор, мне может выносить только рынок, но ни как не люди, даже те разруливали свои замки.
Ну, собственно и методика, которую я описал, вполне рабочая, поэтому мне не интересен ни чей приговор. Только конструктивное обсуждение.


culibin
.Она неплохая но есть в ней одна "маленькая" недоработка о которой я вам говорить не буду,

Говорить не будете, потому что сказать нечего. Было бы что сказать, то не напускали бы на себя таинственность, как и в других ветках, а свободно обсуждали бы идеи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад