Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.
  
Медаль
Сообщений: 6137
Я тоже не очень люблю локи, так как стать в него просто, а вот выйти, это уже совершенно другая история...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 4324
Продажа золота от сильного уровня на отметке 1337.85 не отработалась, хотя отскок от уровня был. Ноя ждал коррекцию ниже. Теперь актив пробил данный уровень и я сделку локирую. При подходе к первому уровню сопротивления переставляю покупку в безубыток и жду развитие событий.
Медаль
Сообщений: 2460
Эх уж эти локи, сколько раз я вместо стопа ставил Лок, но как правило его получается ставить, когда депозиту угрожает опасность слива, вот в этом основная проблема, почему не удается заработать таким способом, не получается разрулить лок.
Медаль
Сообщений: 483
Трейдер

Локи прежде всего хорошо использовать тогда, когда для примера после хорошего движения вверх цена начинает делать откат, тогда на вершине этого пика хорошо бы было открыть операцию в другую сторону, держа предыдущую открытой, для того, чтобы сохранить прибыль от предыдущей открытой операции. Когда цена идет дальнейшее в верх, то наша вторая операция закрывается по трейлингстопу и начинается наращивать прибыль первой операции.

Когда мы открыли вторую операцию в противоположную сторону, а цена больше не идет в сторону предыдущего движения, то мы впоследствии закрываем две операции одновременно и получим прибыль на уровне зафиксированном первое, тогда когда были открыли операцию в противоположную сторону.

Есть вариант когда вы достаточно в минусе, и не знаете что именно должны сделать с операцией, чтобы довести ее до логического завершения (закрыть уже, еще немного подождать может развернется...), тогда как вариант можно открыть операцию в противоположную сторону с тем же лотом, для того, чтобы сделать перерыв и было время для анализа и доведения операции к логическому завершению.


Я лично сам не люблю открыть локи, но постоянно интересует меня один вопрос. То есть, если как вы сказали вторая позиция не дойдет до трейлинг стопа то наша это минусовая сделка висят без смысла, не так ли? Мне бы лучше закрыть первую плюсовую сделку на вершине во время и искать новые сигналы.
Медаль
Сообщений: 6137
vladimir

Эх уж эти локи, сколько раз я вместо стопа ставил Лок, но как правило его получается ставить, когда депозиту угрожает опасность слива, вот в этом основная проблема, почему не удается заработать таким способом, не получается разрулить лок.


Когда стопы ставятся изза угрозы слива, то очерь мало шанксов лок потом разрулить, только если повезет и раскроете его на какомто пике.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 483
Ещё локи опасны с тем, что они сьедят со своими спредами ваш депо. На пример, открываете в пике лок на против к вашему первуму ордеру для того чтобы сохранить прибыль и на 80 % случаях закрываете его со стоп лоссом. Если вы не закрываете его во время то одна ваша проблема становится в два раза больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 12:32)
Медаль
Сообщений: 2460
Cygan
Когда стопы ставятся изза угрозы слива, то очерь мало шанксов лок потом разрулить
Ну наверное не стопы, а локи, ну если так, то правильно, когда депозиту угрожает опасность, то многие не хотят закрывать позицию, а ставят лок, а депозита практически нет, если так, то толку не будет никакого от такой торговли, так как совсем точно войти в рынок шансов очень мало и позиция закроется, я просто на своем опыте это говорю, лок очень трудно разрулить при таком раскладе.
Медаль
Сообщений: 483
vladimir

Cygan
Когда стопы ставятся изза угрозы слива, то очерь мало шанксов лок потом разрулить
Ну наверное не стопы, а локи, ну если так, то правильно, когда депозиту угрожает опасность, то многие не хотят закрывать позицию, а ставят лок, а депозита практически нет, если так, то толку не будет никакого от такой торговли, так как совсем точно войти в рынок шансов очень мало и позиция закроется, я просто на своем опыте это говорю, лок очень трудно разрулить при таком раскладе.

Правду говоря, я на реале никогда не попробовал локи. Один или в два раза на каких то демо конкурсах использовал, но это тоже не дал свои результаты. Работа на торговле требует от трейдера хорошего опыта и тем же чтобы использовать локи на торговле тоже требует от трейдера огромного опыта.
Медаль
Сообщений: 2460
taqvo
Да опыт нужен во всем и тем более на валютном рынке, а локом торговать тем более, не просто так потом его разрулить, я пробовал вести торговлю внутри Лока, тем самым хотел, перекрыть убыток и закрыть открытые позиции, иногда получалось, а в большей степени нет.
Медаль
Сообщений: 483
vladimir

taqvo
Да опыт нужен во всем и тем более на валютном рынке, а локом торговать тем более, не просто так потом его разрулить, я пробовал вести торговлю внутри Лока, тем самым хотел, перекрыть убыток и закрыть открытые позиции, иногда получалось, а в большей степени нет.


Конечно есть и плюсы в использовании локирование в торговли, это психологический фактор. То есть вы никогда не закрываете сделки по Стоп Лоссу (Это как по психологическому сторону). Вы всегда закрываете сделки в плюсе. И не боитесь от слив депо. А минусов я уже говорил наверху.
Медаль
Сообщений: 355
taqvo

vladimir

taqvo
Да опыт нужен во всем и тем более на валютном рынке, а локом торговать тем более, не просто так потом его разрулить, я пробовал вести торговлю внутри Лока, тем самым хотел, перекрыть убыток и закрыть открытые позиции, иногда получалось, а в большей степени нет.


Конечно есть и плюсы в использовании локирование в торговли, это психологический фактор. То есть вы никогда не закрываете сделки по Стоп Лоссу (Это как по психологическому сторону). Вы всегда закрываете сделки в плюсе. И не боитесь от слив депо. А минусов я уже говорил наверху.


Сложно назвать психологической разгрузкой для трейдера ситуацию, когда залокировано несколько ордеров и надежд на разруливание не так много. Без особого практического опыта использовать лок да еще на волатильных инструменах очень проблематично - можно не только попасть на продолжение движения против вас после закрытия лока, но и в разы увеличить свой убыток по сравнению с использованием стопа.
Медаль
Сообщений: 4324
Пару фунт канадец я купил на пробое дневного уровня сопротивления на отметке 1.6721, но после закрепления ниже него я залокировал позицию. Я так не поступаю, но это сделал по причине закрепления ниже уровня, формирования свечи поглощения и многие пары с фунтом начали снижаться.
Медаль
Сообщений: 355
Вова, по парах с фунтом практически все аналитики советуют воздержаться от торговли - слишком мало там технического анализа и слишком много фундаментального, который до сегодняшнего времени пока остается загадкой исходя из неясности перспектив условий по Брэкзиту и их влиянию на экономику Великобритании. Тоесть фунт стоит на пороге либо грандиозного снижения либо грандиозного роста.
Медаль
Сообщений: 983
oleg8

Вова, по парах с фунтом практически все аналитики советуют воздержаться от торговли - слишком мало там технического анализа и слишком много фундаментального, который до сегодняшнего времени пока остается загадкой исходя из неясности перспектив условий по Брэкзиту и их влиянию на экономику Великобритании. Тоесть фунт стоит на пороге либо грандиозного снижения либо грандиозного роста.

Ничё там нету загадочного- по тому фунту и парам с фунтом. Поменьше слушайте всяких аналитиков--они в 90% сами то не торгуют, только языком мелят. А фунт в ближайшее время поедет вниз на 1.2950 минимум--дальше не знаю, а на эту цифру по любому приедет--может через неделю--две...И по парам -там всё тоже понятно, все пары против фунта можно смело ставить малым лотом на 280-300 пунктов вниз...А аналитики? Да, ну их в баню!!!))))
Медаль
Сообщений: 4324
set001, ну да насчет аналитиков согласен, торговать не умеют, но такие люди должны быть у брокеров, как без них? Насчет локирования фунт канадца, пока поступил правильно и продажа ушла в прибыль. закрывать буду на уровне 1.6352 и покупать.
Медаль
Сообщений: 287
Да можно и войти и выйти,только без опыта ни как и использую крайне редко,если уже вляпалась. Или сюрприз от форекса. Открываюсь в противоположную сторону и ставлю тейк на уровне, там как правило он или зависает или отскакивает. Если отскакивает,то можно усредниться, если зависает,то может и продавить. Тогда снова продаем и так далее. А потом когда наконец то пара входит в основной тренд, потихоньку усредняюсь маленькими короткими позициями. Но это тоже все без опыта никуда. Не один раз слилась пока дошло. А теперь думаю,как можно слиться в коридоре ?
Медаль
Сообщений: 287
vladimir

Эх уж эти локи, сколько раз я вместо стопа ставил Лок, но как правило его получается ставить, когда депозиту угрожает опасность слива, вот в этом основная проблема, почему не удается заработать таким способом, не получается разрулить лок.


А почему не разрулить лок? Рано или поздно пара останавливается на уровне и отталкивается от него. Вот потихоньку и усредняйтесь. Лок закрываем и осторожно маленьким лотиком входим в усреднение. Коротенькими позициями. Если в порядке все с лотностью, то это вполне реально. Если уж до меня супертрендуна дошло,то думаю,что ничего особо сложного в этом нет. Но лучше конечно по тренду работать. Не всегда выходит,полно сюрпризов.
Медаль
Сообщений: 2031
Приятно читать, что становится все больше не сторонников лока, а трезво просчитывающих ситуацию после выставления замка, сама ситуация на рынке уже более спокойная и движение валютных пар во флете поддается холодному расчету, чем и пользуются многие трейдеры.
Медаль
Сообщений: 6137
Ohra

vladimir

Эх уж эти локи, сколько раз я вместо стопа ставил Лок, но как правило его получается ставить, когда депозиту угрожает опасность слива, вот в этом основная проблема, почему не удается заработать таким способом, не получается разрулить лок.


А почему не разрулить лок? Рано или поздно пара останавливается на уровне и отталкивается от него. Вот потихоньку и усредняйтесь. Лок закрываем и осторожно маленьким лотиком входим в усреднение. Коротенькими позициями. Если в порядке все с лотностью, то это вполне реально. Если уж до меня супертрендуна дошло,то думаю,что ничего особо сложного в этом нет. Но лучше конечно по тренду работать. Не всегда выходит,полно сюрпризов.


Все равно с локом надо практиковаться и чтоб успешно его раскрыть, надо сначала открыть демо и пробовать работать как вы говорите с уровнями и усреднениями, с первого раза может и неполучиться его раскрывать, особенно на реале и когда ситуация сложная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2017 в 11:49)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Ohra
А почему не разрулить лок? Рано или поздно пара останавливается на уровне и отталкивается от него. Вот потихоньку и усредняйтесь. Лок закрываем и осторожно маленьким лотиком входим в усреднение. Коротенькими позициями


Вот только для начала не малый опыт нужен, чтобы определить этот уровень, от которого цена оттолкнется и прошагает к первому ордеру не малое количество пунктов, а не совершит не большой откат и пойдет и дальше обновлять минимумы или максимумы, а лок уже открыт, что и дальше продолжает тянуть депозит в минус. Не так все просто как вы говорите, было бы так просто, большинство бы не сливало при торговле с локами. Да и локи почему в большинстве случаев ставятся? Да потому что трейдер не верно выбрал точку входа и чтобы не терять по стопу некоторую часть депо в лок вошел. И соответственно далеко не факт, что он потом верно и правильно сможет найти точку разворота, тот же уровень, от которого можно усредняться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2017 в 10:33)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад