Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 11054
Sobrin, а если уровень находится близко, то ставить стоп за уровень или как? dSAN2, только почему-то охотники у некоторых трейдеров сбивают стопы, а у некоторых нет. А почему так бывает?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
Фастовец Николай, стопы сбивают у всех... только у одного собьют два коротких а у другого один длинный который будет больше двух коротких... да и практика показывает что чем сидеть в просадке лучше просчитать новую позицию..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1621
vladimir, с этим не поспоришь. Я тоже не раз замечал такие действия, вроде бы новость показывает хороший результат, а в итоге цена не туда двигается. Здесь уже вероятность что на рынке крупные игроки.
Медаль
Сообщений: 701
Как правило жертвами охотников за стопами становятся внутридневные трейдеры, крупные игроки всегда знают где расположено большее количество стоп-лосс, и эту информацию они используют
Медаль
Сообщений: 1125
as10, Че то у меня голова задымилась от такой логики,сижу и думаю толи я дурак,толи лыжи не едут!Чем отличаются внутридневные трейдеры от крупных игроков?Поясните пожалуйста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 15:05)
Медаль
Сообщений: 1621
RadikUSD, я думаю что большие игроки могут крупные фирмы, которое тоже инвестируют свои средства. Или я в чем то ошибаюсь??
Медаль
Сообщений: 1125
Sergiu, А как они могут?Но я не могу понять, чем они отличаются?Разве не может трейдер тоже быть крупным игроком?И откуда крупный игрок знает где трейдер устанавливает стоп-лосс?Я понимаю ДЦ там в свою пользу может дать скачок на закрытия стопов,а откуда крупный игрок?
Медаль
Сообщений: 2251
RadikUSD
И откуда крупный игрок знает где трейдер устанавливает стоп-лосс?

а Вы ставите стопы наугад или по какой то системе? Если по системе то где Вы о ней узнали? Если Вы где то узнали как правильно ставить стопы то кто то же написал эту инструкцию? если такие данные в открытом доступе то значит и другие действуют по той же системе? Улавливаете "как крупный игрок узнает где трейдер ставит стоп"?
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 11054
dSAN2, а кто написал эту инструкцию? Я думаю все это чушь. Не могут все торговать по инструкции и ставить стоп в одном и том же месте. А крупный игрок их собирать. Трейдеров миллион неужели все ставят стопы в одном и том же месте?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
Фастовец Николай
dSAN2, а кто написал эту инструкцию? Я думаю все это чушь. Не могут все торговать по инструкции и ставить стоп в одном и том же месте. А крупный игрок их собирать. Трейдеров миллион неужели все ставят стопы в одном и том же месте?

чуть выше сопротивления, чуть ниже поддержки - плюс минус пара пунктов... особенно если предполагается движение в определенном направлении... да все кто ставит стопы ставят их примерно в одном и том же месте... а этим пользуются - чем можно объяснить сегодняшнюю ситуацию по долларовым парам?? сбив нормальное количество стопов цена так усилилась что по некоторым парам без всякой причины даже ГЕПы были...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1125
dSAN2, Ну пара пунктов это че то вообще мало,особенно если это нисходящий тренд,который может перейти в горизонтальный тренд,цена отскочила от сопротивления и пошла опять в нашу сторону.
Медаль
Сообщений: 2026
Фастовец Николай,
Полагаю, что поскольку большинство трейдеров пользуется одними и темиже индикаторами и советниками, в том числе и встроенными в термминал, то и не удивительно, что их действия похожи, поэтому большинство и похоже в сливах...
Медаль
Сообщений: 2251
RadikUSD
dSAN2, Ну пара пунктов это че то вообще мало

я имел ввиду что основная масса стопов стоит практически в одном месте с отличием в расположении друг от друга в пару пунктов..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 7014
vladimir, насчет кукловода могу с вами согласится, он что хочет то и делает, а вот насчет аналитики по которой все торгуют это вы преувеличили. Видеть одинаково могут все только горизонтальные уровни. Все другое к каждого по разному.
Медаль
Сообщений: 701
Охоту на стопы можно определить несколькими способами: 1. На графике большие шпильки, намного длиннее тела свечи и в противоположную сторону тренда 2. Брать историю на тиковом уровне, искать разрывы в котировках в одну сторону, тут нужна качественная история тиков.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 04:32)
Медаль
Сообщений: 1262
Наверное давно нам пора понять ,что там где находится большинство стопв мелких и средних игроков ,там обязательно будет цена. Поэтому тут два варианта . Либо торговать строго по системе и желательно без стопов. Либо входить там где цена в самом низу или верху.
sergo
Медаль
Сообщений: 11054
sergo, если цена внизу, то входить куда? Вверх против тренда? Не вариант. За трендом - поздно. Работать без стопов - самоубийство. Работать по торговой системе с стопами - выход с ситуации.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 701
Чтобы не попасться, размещать стоп надо в том месте, где будет уверенность что цена намерена пойти в направлении противоположном открытой позиции. Не размещать стоп ордера в местах традиционного скопления стопов.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 04:38)
Медаль
Сообщений: 701
Обычно жертвами стоплоссщиков становятся в первую очередь скальперы и те кто предпочитает работать на малых таймфреймах, и еще интрадейщики. Важна ликвидность инструментов, чем ликвидней инструмент тем больше участников и трудней охота за стопам
Сообщений: 79
as10

Обычно жертвами стоплоссщиков становятся в первую очередь скальперы и те кто предпочитает работать на малых таймфреймах, и еще интрадейщики. Важна ликвидность инструментов, чем ликвидней инструмент тем больше участников и трудней охота за стопам


а по вашему, среднесрочник и долгосрочник не жертвы потому , что вообще не пользуются стопами или ставят их через 1000 пп от точки входа?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад