Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Сообщений: 0
amater

прошу прощения,но с чего вы взяли,что за вашими стопами кто-то охотится,рынку все равно есть у вас стопы или нет.Если вы знаете наверняка направление цены и,что за вашими стопами охотятся- так просто не ставьте стопы.Если у вас часто сносит стопы,то скорее всего вы их не правильно ставите,а если ставите правильно то прибыль должна быть на много больше.С уважением.


Если предположить, что охоты нет, то какой интерес у маркетмейкера отвечать на сделки? Маркетмейкер работает по принципу ДЦ, просто больше. Поэтому как и в ДЦ ему выгодно использовать отложеные ордера в своих интересах, в том числе и топы.
Сообщений: 0
Adam
При маленьком депозите,у Вас будет стоп один,-стоп аут.А при большом депозите,пока Вы дождетесь похода цены к точки А, может так произойти,что ваш депо будет остановлен как раз таки по тому же стоп ауту,но будет его на много труднее забыть психологически.Лучше все таки предполагать,что все может идти по наихудшему сценарию,и отталкиваться от мыслей что я буду делать в таком случаи?И если есть в голове алгоритм действий на данный счет,то можно пробовать работать.

100к депо и один ордер в 1,00 лота, и стоп аута не будет:D а по большому счету вы правы, нужно всегда иметь план отступления, как вариант это лок, если уже видешь что еще немного и здохниш) лично для меня лок как панацея от стоп аута. Лично для меня.

Andrei
Я встречал торговую систему, которая основьівается на поворотах ценьі: ищут поворот ценьі, входят по направлению тренда после поворота и ставят автоматический take profit order на определённое количество pips, скажем 30pips или 40pips или 10pips. Знаю, что такая торговая стратегия работает довольно не плохо.

Ну так поищите и выложите в этой теме, или в соответствующей, интересно было бы посмотреть.

Adam
Ты естественно не входишь,ручки дрожат после недавнего вырезания крупного рогатого скота

а самое интересное что это правда:D :D :D
Медаль
Сообщений: 796
Svist

Ну так поищите и выложите в этой теме, или в соответствующей, интересно было бы посмотреть.


Тут всё просто. Примерно так как я излагаю -- таким способом ищется предполагаемьій поворот ценьі, входится в тренд и ставится автоматический take profit скажем на 20pips. На 20pips profit точно сработает. Примерно как скальпинг, но на предполагаемьіх поворотах.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Svist
100к депо и один ордер в 1,00 лота, и стоп аута не будет:D а по большому счету вы правы, нужно всегда иметь план отступления, как вариант это лок, если уже видешь что еще немного и здохниш) лично для меня лок как панацея от стоп аута. Лично для меня.

:laugh: Не надо 100к,достаточно просто 300$ с плечом 1000:1,и возможностью открывать сделки по 1 центу за пипс,плюс
отсутствие свопов,эти возможности есть в инсте(хоть данный дц мне не сильно нравится.)Так вот,открыв с такими параметрами
самую маленькую сделку по евра/баксужелательно внизу на покупку,или вверху на продажу,можно уверенно ждать профит,так как
либо будет тейк,либо придется подождать,и все равно будет тейк.Так как чтоб слить данный депозит с открытой позицией,
понадобится 30 000пп просадки,а это невозможно,так как в таком случаи евра или доллар должен стоит меньше нуля.Так не
бывает,это понятно.Но вот не много теряется смысл у такой торговли,она перерастает в бред.Стопы надо ставить,и знаете,
как говорят что такое хороший стоп,-если ваш стоп сбили и ушли не в вашу сторону на кучу пунктов,значит вы умеете торговать.
А если открыли сделку поставили стоп,но его сбили и пошли потом в сторону вашего тейка,значит вам еще учится и учится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 21:02)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 637
С одной стороны нужно ставить стопы там где все, но в то же время намного дальше, а из другой, совет - нужно искать лучшие точки входа, где бы в случае резкого колебания для того, чтобы сбить ваш стоп вы могли выдержать эту просадку, но она должна быть в пределах разумного. Для меня он не должен превышать 30 пунктов.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 796
Трейдер

совет - нужно искать лучшие точки входа,

Вот сдесь поддерживаю полностью. Думаю, что ето должно бьіть главной задачей трейдера -- правильно найти точку входа. А если уточнить, то нужно правильно найти зону поворота ценьі.

Трейдер

где бы в случае резкого колебания для того, чтобы сбить ваш стоп вы могли выдержать эту просадку, но она должна быть в пределах разумного. Для меня он не должен превышать 30 пунктов.


30pips ето очень мало. Самое наименьшее 50pips, а то и всех 100pips. На валютной паре eur/usd я видел непредвиденньіе хаотические колебания ценьі, которьіе достигали 70-80pips.


Так что делаем ещё один важньій вьівод: при открьітии позиции обьём сделки должен бьіть таков, чтобьі ордер имел возможность вьідержать непредвиденньіе хаотические движения ценьі.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 02:29)
Медаль
Сообщений: 637
Andrei
30pips ето очень мало. Самое наименьшее 50pips, а то и всех 100pips. На валютной паре eur/usd я видел непредвиденньіе хаотические колебания ценьі, которьіе достигали 70-80pips.


Так что делаем ещё один важньій вьівод: при открьітии позиции обьём сделки должен бьіть таков, чтобьі ордер имел возможность вьідержать непредвиденньіе хаотические движени

Такие колебания есть в период выхода новостей, а когда вы торгуете по техническому анализе, то во время новостей лучше не торговать, чтобы не поймать того стопа, вот и все. А точки входа лучше выбирать на основе проверенных сигналов, когда вы уже знаете, что рынок должен идти в вашу сторону, тогда стоп не нужно будет ставить 50 и больше пунктов.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 796
Трейдер
А точки входа лучше выбирать на основе проверенных сигналов, когда вы уже знаете, что рынок должен идти в вашу сторону, тогда стоп не нужно будет ставить 50 и больше пунктов.

Я с Вами согласен полностью, что если правильно найти точку входа, то тогда stop loss order совершенно ну нужен.
Я имел ввиду обьём сделки, то есть при открьітии позиции нужно вьібирать небольшой обьём сделки -- вьібирать такой, чтобьі ордер не достиг уровня stop out в случаях непредвиденного хаотического колебания ценьі.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 05:05)
МедальКубок
Сообщений: 1196
amater

прошу прощения,но с чего вы взяли,что за вашими стопами кто-то охотится,


вот предлагаю свеженький пример охоты за стопами, на мой взгляд.
Сначала закрыли сделки покупателей по стопам, потом зацепят отложки продавцов и продолжат движение вверх.
В принципе при такой динамике есть смысл выставлять трейллинг, а не стоп.
Прикрепленные файлы:
euro1_ippg0.gif | 30.6 Кб | Скачали: 628
МедальКубок
Сообщений: 1326
Andrei
30pips ето очень мало. Самое наименьшее 50pips, а то и всех 100pips. На валютной паре eur/usd я видел непредвиденньіе хаотические колебания ценьі, которьіе достигали 70-80pips.

30 пп это вполне нормальный стоп,если речь идет о 5м.А непредвиденные колебания цены которые достигают 80пп,то это либо
новости,либо просто вами не предвиденное движение не в ту сторону.То есть такой прикол должен закончится стопом в 30пп,
и при новом сигнале нужно входить опять.А если пересиживать по 80пп,то теряется смысл внутридневной торговли.Часто если цена проскакала
на евре 100пп,то скорее всего проскачит и еще 20(как минимум),а то и 40,и 60!И на все это лучше посмотреть с убытком в 30пп,
чем с надеждой на то что все это сейчас развернется. :shock:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 796
Adam
А непредвиденные колебания цены которые достигают 80пп,то это либо
новости,либо просто вами не предвиденное движение не в ту сторону.

Ошибки бьівают, не спорю.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 04:54)
Медаль
Сообщений: 796
fastener

вот предлагаю свеженький пример охоты за стопами, на мой взгляд.
Сначала закрыли сделки покупателей по стопам, потом зацепят отложки продавцов и продолжат движение вверх.


Ето тоже бьіла "охота на stop loss orders". Цена пробила почти до SMA(100) графика 30минут и тем самьім график нам показьівает, что SMA(100) является довольно прочной поддержкой и она сопровождает цену вверх.
Сообщений: 0
Adam
Не надо 100к,достаточно просто 300$ с плечом 1000:1,и возможностью открывать сделки по 1 центу за пипс,плюс отсутствие свопов,эти возможности есть в инсте(хоть данный дц мне не сильно нравится.)Так вот,открыв с такими параметрами самую маленькую сделку по евра/баксужелательно внизу на покупку,или вверху на продажу,можно уверенно ждать профит,так как либо будет тейк,либо придется подождать,и все равно будет тейк.Так как чтоб слить данный депозит с открытой позицией, понадобится 30 000пп просадки,а это невозможно,так как в таком случаи евра или доллар должен стоит меньше нуля.Так не бывает,это понятно.Но вот не много теряется смысл у такой торговли,она перерастает в бред.Стопы надо ставить,и знаете, как говорят что такое хороший стоп,-если ваш стоп сбили и ушли не в вашу сторону на кучу пунктов,значит вы умеете торговать. А если открыли сделку поставили стоп,но его сбили и пошли потом в сторону вашего тейка,значит вам еще учится и учится.

Ну тот же вариант торговли что и у меня, только с меньшими суммами, но что можно заработать с такими деньгами, а имея 100к да хотя бы 10к и лот 0,1 и прибыль будет красивая, и не сольешься, с таким кредитным плечом что вы описали и без свопа, можно с такой сумой как 10к торговать без риска, НО есть один минус, нужно торговать дно или потолок, а это долго, Но т.е. если верно все рассчитать, то с такой сумой можно и как всегда торговать и просадка не страшна.
Медаль
Сообщений: 637
На стопы всегда охотяться, правда не ДЦ (хотя и такое бывает), а большие игроки рынка. Для примера можно сегодня глянуть на валютную пару евро/доллар, где во время выхода новости она опустилась до 34 ЭММЫ и пробила ее, вплоть до уровня 1.2616. По отношению к той ситуации которая была перед выходом новости, рынок развернулся и пошел во вторую сторону на 50 пунктов. В это время в большинстве всех середньоденних трейдеров сработал стоп, бо мало народа ставит ево дальше чем на 50 пунктов.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 796
Трейдер

На стопы всегда охотяться, правда не ДЦ (хотя и такое бывает), а большие игроки рынка. Для примера можно сегодня глянуть на валютную пару евро/доллар, где во время выхода новости она опустилась до 34 ЭММЫ и пробила ее, вплоть до уровня 1.2616. По отношению к той ситуации которая была перед выходом новости, рынок развернулся и пошел во вторую сторону на 50 пунктов. В это время в большинстве всех середньоденних трейдеров сработал стоп, бо мало народа ставит ево дальше чем на 50 пунктов.


Там всё видно бьіло. Надо просто иметь очень и очень большой опьіт. Например: я заметил, что цена повернула вниз, потом заметил, что цена отбилась от SMA(100) графика 30минут и надо бьіло бьістро отреагировать на поворот тренда вверх. Так что если научиться правильно читать и видеть график, то в принципе ошибок не должно бьіть. И тем более тогда stop loss orders будут просто не нужньі.
Кстати, на 1.2816 проходит SMA(200) графика 1день, которую цена прошла вчера, если помните. И в тоже самое время там проходила SMA(100) графика 30минут.
Повторюсь: так что в принципе если иметь очень большой опьіт, то никаких stop loss orders не будет нужно. Вот такое моё мнение.
Медаль
Сообщений: 301

Вчера по паре EURUSD был типичный пример по сбитию стопов. Но следует обратить внимание, что чаще всего это происходит при выходе важных новостей. Поэтому в данный момент идеальный вариант, на мой взгляд, лучше вообще выйти из рынка, потому как будете Вы торговать со стопами (а большинство из нас обучалось по одинаковым методикам и , соответственно, ставят стопы по примерно одинаковой технологии, поэтому маркетмейкеры и ДЦ, знают куда бить) их просто выбьют, если торгуете с малыми депозитами и относительно их большими объемами, то выбьет Ваш депозит, при больших депозитах и уверенности в направлении все можно пережить, но таких трейдеров мало.
В принципе идея с выставлением не стопов а трейлингов заслуживает внимание (но опять же надо быть уверенным хотя бы в глобальном направлении, потому что начальная задерга идет в этом направлении, но опять встанет вопрос о скачке в обратном направлении и выдержит ли это Ваш Депо). А надежды на то, что при выходе новостей Вам дадут зайти в рынок, необходимо отбросить сразу, будет масса причин по которым Вам это не позволят и "отсутствие свяэи" и"Занят канал" и "отсутствие котировок" и т.п.. Поэтому, повторюсь, лучший выход -в данные моменты на забор.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Svist
Ну тот же вариант торговли что и у меня, только с меньшими суммами, но что можно заработать с такими деньгами, а имея 100к да хотя бы 10к и лот 0,1 и прибыль будет красивая, и не сольешься, с таким кредитным плечом что вы описали и без свопа, можно с такой сумой как 10к торговать без риска, НО есть один минус, нужно торговать дно или потолок, а это долго, Но т.е. если верно все рассчитать, то с такой сумой можно и как всегда торговать и просадка не страшна.

Как показывает практика,риск есть всегда.Даже если Вы откроете счет в дц,и не будете открывать сделки,а вас устроит
процент который они будут платить вам каждый месяц,плюс еще можно пооткрывать позы для того чтоб своп капал,
в итоге такая торговля вроде безрисковая,но есть одна деталь неблагодарная,у вас деньги могут просто забрать!
Как в Броко.Очень хороший дилинг был,один из лучших,но...
Так что без рисков тут нет ничего.Самая хорошая торговля,когда стоп сносят редко и он не меньше тейка.
К этому нужно стремится,и все будет окей.Иногда вас тоже будут сносить,но ничего страшного!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 796
Andrei

Svist

Andrei, Мне второй вариант больше нравится, так как если мы верно определили охоту на стоп, то входить смело можно и уже брать свои пипки.

Я думаю тоже, что так будет лучше. Тот американский трейдер в книжке тоже советовал торговать на однонаправленном тренде уже после "охотьі на stop loss".


Теперь посмотрим на практическом примере сегоднешнего дня. Во-первьіх я поспешил с открьітием позиции примерно на 15pips и потом, при "охоте на stop loss" цена прошла ниже ещё на 30pips. Заметим, что "охота на stop loss" бьіла некоторое время спустя после определения поворота ценьі вверх, а именно 3часа спустя. То есть практически мьі правильно определили зону поворота ценьі вверх, открьіли позицию в правильном направлении с ошибкой в 15pips и 3часа спустя началась "охота на stop loss" с уходом вниз ещё на 30pips примерно. То есть практически получается, что определив правильно зону поворота ценьі мьі открьіваем позицию и будет или не будет, но если будет, то нам нужно неизбежно пройти через "охоту на stop loss orders". Вот что получается на практике.
То есть что я хочу сказать, что обьём открьіваемой сделки должен бьіть такой, чтобьі запас хода в обратную от предполагаемой сторону бьіл большой -- не менее 100pips, а то и всех 200pips, чтобьі в случае "охотьі на stop loss orders" наша сделка не бьіла закрьіта при достижении уровня stop out.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Andrei

То есть что я хочу сказать, что обьём открьіваемой сделки должен бьіть такой, чтобьі запас хода в обратную от предполагаемой сторону бьіл большой -- не менее 100pips, а то и всех 200pips, чтобьі в случае "охотьі на stop loss orders" наша сделка не бьіла закрьіта при достижении уровня stop out.


ну охота за стопами ведь ведется не всегда...
бывает часто и нудная торговля во флете и без истеричного ожидания фундамента.
Надо всегда решать по месту ... готовых решений не напасешься на каждый случай.
Медаль
Сообщений: 796
fastener
Andrei
То есть что я хочу сказать, что обьём открьіваемой сделки должен бьіть такой, чтобьі запас хода в обратную от предполагаемой сторону бьіл большой -- не менее 100pips, а то и всех 200pips, чтобьі в случае "охотьі на stop loss orders" наша сделка не бьіла закрьіта при достижении уровня stop out.

ну охота за стопами ведь ведется не всегда...
бывает часто и нудная торговля во флете и без истеричного ожидания фундамента.
Надо всегда решать по месту ... готовых решений не напасешься на каждый случай.

Мерьі предосторожности -- ето очень важно. Я думаю, что лучше торговать дольше, бьіть в рьінке, работать, учиться, иметь удовольствие от проделанной работьі, чем кратковременное наслаждение прибьілью и потом разочарование от ошибки. Поскольку речь идёт от непредвиденньіх хаотических движениях ценьі
Модератор_К
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 05:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад