Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

как устроен форекс?

  
Сколько трейдеров в вашем городе (селе)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 07-09-2013
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Немногие наверное слышали о таком факторе, что графики могут становиться самоуничтожающимися по разным причинам. На "вялых" рынках один или несколько рыночных дельцов используют крупные ордера для намеренного продвижения цены через важный психологический уровень торговли, чтобы достичь груды лимитных стоп-лосс ордеров.Это бывает довольно часто!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 575
Nikita11
А форс мажорные ситуации часто случаются? И от чего это зависит. Очень интересно было бы узнать


Крупные компании стараются минимизировать риски от различных обстоятельств. Например от резких изменений цен на различные товары и финансовые интструменты. Или валютные скачки. Вспомните прошлогодню интервенцию швейцарского банка. Когда швейцарский франк по отношению к баксу взлетел чуть ли ни на 1000 пунктов и евру потянул за собой. Вот вам и форсмажор. Итаких примеров много.
Медаль
Сообщений: 575
Танюшка
Немногие наверное слышали о таком факторе, что графики могут становиться самоуничтожающимися по разным причинам. На "вялых" рынках один или несколько рыночных дельцов используют крупные ордера для намеренного продвижения цены через важный психологический уровень торговли, чтобы достичь груды лимитных стоп-лосс ордеров.Это бывает довольно часто!


Это встречается не просто часто а почти всегда. Когда цена не может пробить какой то уровень это значит как один из вариантов стоят крупные лимитники которые поглощают все что к ним подкатывается. Отсюда и беруться линии поддержки и сопротивления.
Сообщений: 0
olegv
Это встречается не просто часто а почти всегда. Когда цена не может пробить какой то уровень это значит как один из вариантов стоят крупные лимитники которые поглощают все что к ним подкатывается. Отсюда и беруться линии поддержки и сопротивления.

Все верно!!!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2012 в 03:07)
Медаль
Сообщений: 2026
Мне порой вспоминается высказывание одного гридера (сеточника). Свою тему он начинал словами " мне наплевать на новости, тех анализ, индикаторы, все это ничего не стоит, это ложь, а правда в том, что рынок непредсказуем и есть только движение и откат, и только поняв это и умело используя можно постоянно зарабатывать"..Ну, они - сеточники, - математики..
Медаль
Сообщений: 1995
сталкер
Свою тему он начинал словами " мне наплевать на новости, тех анализ, индикаторы, все это ничего не стоит, это ложь


полностью согласен с этим высказыванием: глобальные инвесторы врядли принимают свои глобальные инвестиционные решения, разглядывая головы-плечи, стохастики да боллинджеры). но даже сеточники занимаются предсказанием рынка, расставляя свои "сети" в определенном коридоре
Сообщений: 0
сталкер

Мне порой вспоминается высказывание одного гридера (сеточника). Свою тему он начинал словами " мне наплевать на новости, тех анализ, индикаторы, все это ничего не стоит, это ложь, а правда в том, что рынок непредсказуем и есть только движение и откат, и только поняв это и умело используя можно постоянно зарабатывать"..Ну, они - сеточники, - математики..


абсолютно правильного варианта нет. Сеточники также рискуют войти в просадку или получить крупный минус который придётся долго отрабатывать. Поэтому на форексе абсолютно правых нет, конечно кроме самого форекса и тех кто его строит.
МедальКубок
Сообщений: 1701
olegv
Это встречается не просто часто а почти всегда. Когда цена не может пробить какой то уровень это значит как один из вариантов стоят крупные лимитники которые поглощают все что к ним подкатывается. Отсюда и беруться линии поддержки и сопротивления.

Такое чувство что рынок поддается только этим составляющим тех.анализа - поддержки и сопротивления! Они и строят движение цены ведь, эти сильные уровни от которых сланяется цена, и есть двигатель для котировок под которыми скрываются стоп-ордера крупняка! Поэтому ни один индикатор не покажет нам дальнейшее движение так как накопление объемов на уровнях спроса!!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 145
Одном сайте увидил видеоролик лекция Господина всем известным Элдера и там он высказал что брокеры и трейдеры стоят кулак с кулаком и они враги друг к другу он еще высказал что не верят брокерским домам, Честные брокерские дома есть но очень мало. Он сам торгуют в Чикаго фьючерсным рынке. Я вообще не понял в чем шла реч и почему Он так комментировал брокеров. может вы тоже будите смотреть ссылку точна не помню но я нашол эту видео из сайта www mytube uz
Медаль
Сообщений: 2026
Rahmatjon
Одном сайте увидил видеоролик лекция Господина всем известным Элдера и там он высказал что брокеры и трейдеры стоят кулак с кулаком и они враги друг к другу он еще высказал что не верят брокерским домам, Честные брокерские дома есть но очень мало.

Думаю, господин Элдер имел ввиду небольшую хитроватость брокеров чуть-чуть под...(кузьми).ть Вас на небольших ценовых разницах, немного на спредах (настоящих), немного на несвоевременной фиксации котировок - это их хлеб и в принципе небольшие суммы. Они (западные настоящие брокеры) за счет этого и живут, а не за счет сливов депо клиентов.
Медаль
Сообщений: 575
Танюшка
Поэтому ни один индикатор не покажет нам дальнейшее движение так как накопление объемов на уровнях спроса!!


Ой как вы заблуждаетесь Леди....Расторговку уровней видно как говорится и невооруженным взглядом. Надо рынок уметь читать. Ну а уж накопление объема накопительная дельта показывает просто отлично. Применять умеючи надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 14:14)
МедальКубок
Сообщений: 1701
olegv
Ой как вы заблуждаетесь Леди....Расторговку уровней видно как говорится и невооруженным взглядом. Надо рынок уметь читать. Ну а уж накопление объема накопительная дельта показывает просто отлично. Применять умеючи надо.

Заблуждаюсь в чем, может поясните!?
Расторговку и образование уровня объема я умею определять и вижу его на графике, так еще в помощь мне приходит платформа Claster Delta, работу по которой я изучала и сейчас изучаю!!! Так что с дельтами у меня все в порядке!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Здравствуйте форекс устроен на рыночной сфере. Валютный рынок и на разницах курс вальт в разное время суток ,года и тайм фреймах. Огромный оборот денег вносит свои лепту в истории развития мирового экономики.
Медаль
Сообщений: 575
Eldiaro
Здравствуйте форекс устроен на рыночной сфере. Валютный рынок и на разницах курс вальт в разное время суток ,года и тайм фреймах. Огромный оборот денег вносит свои лепту в истории развития мирового экономики.


Товарищу нужно под своим ником писать сразу в перлы нашего форума. Что хотел сказть...только он знает,ну и гугл наверное. Чьим переводчиком пользовался
МедальКубок
Сообщений: 1701
Я читала многое про дц, и одно могу точно сказать, что наши сделки никак не влияют на рынок мы просто делаем ставки и не коем образом не влияем на рынок, наши сделки не поступают на пол, и если кто-то зарабатывает то дц платит из своего кармана выигравшему, и выходит что дц каждый раз теряет деньги когда мы выигрываем. Так что дц не выгодно заниматься благотворительностью и раздавать деньги иначе бы дц просто не существовало.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1196
Танюшка

Я читала многое про дц, и одно могу точно сказать, что наши сделки никак не влияют на рынок мы просто делаем ставки и не коем образом не влияем на рынок, наши сделки не поступают на пол, и если кто-то зарабатывает то дц платит из своего кармана выигравшему, и выходит что дц каждый раз теряет деньги когда мы выигрываем. Так что дц не выгодно заниматься благотворительностью и раздавать деньги иначе бы дц просто не существовало.


те кто торгует через ДЦ, точно никак не влияют на рынок,
потому что эти ордера на межбанковский рынок не выводятся ДЦ.
Но вот интересно, само то ДЦ торгует на межбанке или как?! :scratch:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 01:52)
Медаль
Сообщений: 1995
fastener
те кто торгует через ДЦ, точно никак не влияют на рынок,
потому что эти ордера на межбанковский рынок не выводятся ДЦ.
Но вот интересно, само то ДЦ торгует на межбанке или как?!


так зачем дц торговать - им это не нужно, у них другой бизнес. но насчет того, что клиентские позиции не выводятся - я думаю, что крупные позиции выводятся. видел Альпари, FXDD, FXCM в списках брокеров, торгующих на Currenex - торговой площадки, где идет реальная торговля валютой, а не дц-шная
Медаль
Сообщений: 301
Танюшка

Я читала многое про дц, и одно могу точно сказать, что наши сделки никак не влияют на рынок мы просто делаем ставки и не коем образом не влияем на рынок, наши сделки не поступают на пол, и если кто-то зарабатывает то дц платит из своего кармана выигравшему, и выходит что дц каждый раз теряет деньги когда мы выигрываем. Так что дц не выгодно заниматься благотворительностью и раздавать деньги иначе бы дц просто не существовало.


Так эта ситуация везде (как в лотерее, хотя Форекс , безусловно не лотерия), выигрыши раздаются за счет средств множества проигравших. Благодаря хорошо поставленной рекламе ДЦ привлекает массу новых участников, которые пока не научатся хотя бы не сливать депозит, пройдет много времени, а когда научатся, придет новое множество, крупными суммами на наших кухонных ДЦ опытные трейдеры не работают, то есть и возможность высоких прибылей тоже, соответственно, мало вероятна.
Медаль
Сообщений: 131
KROT62
Так эта ситуация везде (как в лотерее, хотя Форекс , безусловно не лотерия), выигрыши раздаются за счет средств множества проигравших. Благодаря хорошо поставленной рекламе ДЦ привлекает массу новых участников, которые пока не научатся хотя бы не сливать депозит, пройдет много времени, а когда научатся, придет новое множество, крупными суммами на наших кухонных ДЦ опытные трейдеры не работают, то есть и возможность высоких прибылей тоже, соответственно, мало вероятна.


Но все равно правильно заметили, что наша прибыль - это чей-то убыток и наоборот. Значит пока спрос/предложение существует, будет существовать и рынок. А это как вы знаете будет еще долгие годы, т.к все в мире прикреплено к валюте как к денежной единице стоимости товара.
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 426
slavas

мне интересно (даже навеное не одному мне) как же работает Форекс. как влияет одна сделка с малым лотом и с большим (на движение цены), почему изменяется тренд и т.д..
это все нужно не для общего развития, а хотелось бы узнавать когда же тренд завершится, какой объем на рынке в данную секунду...
на данное время я сделал только формулу по которой можно узнать сколько было быков/медведей на любой свече на любом Тф. только не говорите, что объем узнать невозможно, я это и сам понимаю. вместо 5.73К быков/2.459К медведей (т.е. точный) можно было бы использовать 3Х бык./1Х мед. (иксовый объем).
ТОЛЬКО прошу толковые сообщения! :laugh:
надеюсь на понимание и поддержку :joke:

Объем вы к сожалению, действительно узнать не сможете, лишь приблизительный, с фьючерсов на валюту, например с Чикагской биржи. А устроен он по образцу аукциона может быть 100 быков, но приходит один медведь, который может поглотить всех этих быков и все. Погоду делают ведь не трейдеры, а маркет-мейкеры, насколько я понимаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад