Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

как устроен форекс?

  
Сколько трейдеров в вашем городе (селе)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 07-09-2013
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1196
slavas
надеюсь на понимание и поддержку


не понимаю зачем все это знать?!
Все что мы можем это откусить кусочек пирога, следуя за движениями цены правильно,
или сливая денежки, если определили движение неправильно.
Не более того.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 15:24)
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
не понимаю зачем все это знать?!
Все что мы можем это откусить кусочек пирога, следуя за движениями цены правильно,
или сливая денежки, если определили движение неправильно.
Не более того

В мире было действительно не так уж и много крутых трейдеров,их можно на пальцах перечислить,среди них
Самый интерасный из книжки,который ленту ордеров изучал,и умел читать,поэтому он стал крутым трейдером.
Потом мы знаем Гана,который время изучал,но он и отлично понимал как устроена лента,
Можно вспомнить Сороса который тоже отлично понимал как работает рынок,от части благодаря тому что
он сам работал маркет мейкером.В общем если мы понимаем,что происходит,то имеем преимущество,а следовать за
тенденцией получится не у каждого,обычно оказывается что это никакая не тенденция.Понимать как работает рынок нужно,
это дает преимущество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 16:34)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
anper

jeky

anper

slavas Естественно. Но тик это и есть межбанковский контракт. Вы же хотели знать объём. А объём это количество тиков. Одна загвоздка всё таки есть. ДЦ может не все тики показывать, объёмы выдавать в какой-нибудь пропорции. С этим не разбирался. Но даже в этом случае если объёмы не совпадают с суммарным количеством тиков которые Вы насчитали. Можно взять их в пропорции.


Нет. тик - это не контракт. Если проводить аналогию с фондом, то котировки меняются тогда, когда проводится операция по другой цене, но есть и условие, выполняются всегда самые выгодные сделки. Если крупный игрок выйдет с заказом в 1000 лот на продажу инструмента, то пока этот объём не раскупят, котировки не пойдут выше. В итоге тиков может не быть, но объём может проходить. Это на фонде так, а на форексе кроме поставщиков ликвидности есть ещё и поставщики котировок), которые вичисляют котировки изходя из данных. которые они смогли собрать. Потому говорить об объёмах на Форексе в ДЦ - это не разумно. Есть смысл говорить об этом если торговля у рупного маркетмейкера, который двигает котировки, там если есть возможность получить стакан заявок то это может помочь, но всё равно сделок много и без робота это всё не проанализировать.

Как Вы можете оценить объём кроме как по тику? Или есть поставщики оъёмов? У всех ДЦ количество объемов разное. Если цена не меняется, то как учесть что прошла межбанковская сделка? Как работают поставщики котировок я не знаю. Не знаю так же межбанковская сделка является открытой или нет. В одном из журналов форекс был назван СЛЕПЫМ рынком ( по сравнению с фондовым). Трейдер может ориентироваться только по изменению цены на графике.


Та и есть. Рынок слепой. Читал статью про то как формируются котировки. В нете есть инфа. Цифирки на терминале не означают что там производятся сделки. Простыми словами, сколько котировок поставщик смог найти и собрать, столько об обсчитал, вывел среднее и отправил в ДЦ. Что касается тикового объёма, то это ещё один инструмент для ДЦ управлять мнением трейдера)). Уверен что в разных ДЦ он разный и чтобы его менять не нужно обладать ресурсами.
Сообщений: 0
jeky
Та и есть. Рынок слепой. Читал статью про то как формируются котировки. В нете есть инфа. Цифирки на терминале не означают что там производятся сделки. Простыми словами, сколько котировок поставщик смог найти и собрать, столько об обсчитал, вывел среднее и отправил в ДЦ. Что касается тикового объёма, то это ещё один инструмент для ДЦ управлять мнением трейдера)). Уверен что в разных ДЦ он разный и чтобы его менять не нужно обладать ресурсами.

Думаю, что в глобальном смысле форекс устроен как игра.Что-то типа большинство ставит на бай, значит идем вниз.Нужно понимать психологию толпы и быть не с большинством, а с маркет-мейкером.А люди в основном думают одинаково, поэтому большинство и проигрывает более крупным игрокам рынка!
Сообщений: 0
Lilly, но вы не такая, вы-то уж точно понимаете психологию толпы и всегда с маркет-мейкером. Правда же?
Сообщений: 92
Даа.... 1-й пост улыбнул. Но человек ведь старался)) Мысли правда не смог до кучи собрать, ну или изложить не смог.
Кстати, я не на одном форуме создавал и поддерживал ветку "Двигатель рынка". Очень интересная тема получалась, но так как тут что-то вроде этого образовалось, то я уже не буду создавать. А вообще я на всех формах где общаюсь, такую ветку создаю, если нет подобной.
-----------------------------------------

Тут кто-то упоминал о фигурах и т.д. Согласен, как я уже говорил, я большой поклонник классических фигур, таких как:
- ГП и перевернутая ГП
- 2-3-е дно\вершмны
- камни
- флаги
- вымпелы
- треугольники
Если эти фигуры правильно идентифицировать (а не видеть их везде и всюду), то они работают на 100%. Со мной могут не согласиться, но я за год своей карьеры на рыннке не разу не поямал лося при вхоже после формирования фигуры.
------------------------------------------------

Так вот, мы с ребятами такие невероятные гипотезы выдвигали по поводу "Двигателя рынка", в частности я рассуждал на тему фигур. Что они из себя представляют.
----------------------------------

Я посмотрю как отреагируют на мой пост и возможно все таки создам ветку, где еще раз вспомню эту тему.
МОЙ БЛОГ, ПРОШУ В ГОСТИ
МедальКубок
Сообщений: 1196
Lilly

Думаю, что в глобальном смысле форекс устроен как игра.Что-то типа большинство ставит на бай, значит идем вниз.


:smile: думаю, что вы заблуждаетесь по этому поводу !
Рынком движет спрос и предложения на валюту это одно направление,
другое направление это чисто спекулятивный интерес и тут многое зависит от мартмейкеров, они и управляют умело толпой.
Сообщений: 0
Медведь
Если эти фигуры правильно идентифицировать (а не видеть их везде и всюду), то они работают на 100%.

Извините за нескромный вопрос, а как узнать, правильно ли фигуры иденцифицированы ? Напрашивается ответ - постфактум, т.е. если отработала, значит правильная, если нет - значит кривая :crazy:
Действительно, создайте ветку, и поучите, но только желательно указать фигуру во время её формирования, а не опосля. У Вас же серьёзный уже стаж, год на рынке это не хухры - мухры, осечек быть не должно.
slavas
на данное время я сделал только формулу по которой можно узнать сколько было быков/медведей на любой свече на любом Тф. только не говорите, что объем узнать невозможно, я это и сам понимаю. вместо 5.73К быков/2.459К медведей (т.е. точный) можно было бы использовать 3Х бык./1Х мед. (иксовый объем).

А для чего это надо ? Ведь это соотношение может измениться в любой момент.
Сообщений: 0
Keeper
Lilly, но вы не такая, вы-то уж точно понимаете психологию толпы и всегда с маркет-мейкером. Правда же?

Это был сарказм? Он здесь совершенно ни к чему.Я высказала свое мнение, собственно для этого форум и существует.Если вас интересуют лично мои успехи в торговле, то они совершенно незначительны и я чаще иду с толпой, как впрочем и большинство, поэтому стабильными профитами похвастаться не могу.
fastener
Рынком движет спрос и предложения на валюту это одно направление,

Я считаю, что если бы рынком двигали спрос и предложение, то это было бы не так тяжело прогнозировать, а по факту что мы имеем - рынок непредсказуем, разве так тяжело предсказать спрос и предложение, что даже аналитики не могут это сделать с какой-то более-менее нормальной вероятностью?Ведь даже спрос/предложение на ТНП предположить легко, то почему на валюты так трудно? Я думаю, что есть кто-то, кому все это выгодно и кто руководит движением валют.Так сказать сильные мира сего руководят этим бизнесом, а в нем ведь крутятся триллионы долларов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 13:06)
МедальКубок
Сообщений: 1326
fxmajor
Извините за нескромный вопрос, а как узнать, правильно ли фигуры иденцифицированы ? Напрашивается ответ - постфактум, т.е. если отработала, значит правильная, если нет - значит кривая crazy
Действительно, создайте ветку, и поучите, но только желательно указать фигуру во время её формирования, а не опосля. У Вас же серьёзный уже стаж, год на рынке это не хухры - мухры, осечек быть не должно.

Не зависимо от ответа Медведя,могу с уверенностью сказать,что на сто процентов вам никто не даст гарантию,особенно если
говорить о фигурах.На старших фреймах они работают(если я не ошибаюсь)70/30,но хитрые маркеты часто делают шпильку,
и заработать не выходит даже на тех 70,так уж устроен форекс!Что касается фильтраций фигур,то есть добавить вероятности в свою пользу
можно за счет некоторых индикаторов,я уже где-то тут(на форуме) выкладывал скрин головы и плечей,с индикатором впр мультивалютный,
где чтото типа патерна,на идентификацию... :look:
Так же должен диверить ,скажем АО,это говорит о том,что нам не кажется,а мы действительно возле разворотной фигуры,
которая отработает себя в 7 случаях из 10,если я со статистикой не напутал.Кстати весьма хорошее матожидание у таких
разворотных моментов на рынке,можно поставить стоп не большой,а тейк нормальный,в итоге не смотря на лоси,в конечном итоге
быть в профите!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Рынок форекс устроен так что многие работая на рынке форекс, сразу чувствуют запах денег с воздуха, и именно из за этого по моему глубокому убеждению сейчас такая плачевная ситуация, когда многие теряют свои деньги на рынке форекс.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Lilly
Я думаю, что есть кто-то, кому все это выгодно и кто руководит движением валют.Так сказать сильные мира сего руководят этим бизнесом, а в нем ведь крутятся триллионы долларов!

Что ж, раз вы такая проницательная, дам вам пищу для размышлений.

Смотрим дату поста, обсуждаемый период, открываем usd/rub на недельках, находим данный период и... :shock: :crazy: :glasses:
Там еще были кое-какие "идеи", но я решил, для неокрепших неподготовленных умов и этого вполне достаточно.
Говорю не для обсуждения. Кому надо, пусть посмотрит и про себя сделает выводы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 10:18)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 92
fxmajor
Извините за нескромный вопрос, а как узнать, правильно ли фигуры иденцифицированы ? Напрашивается ответ - постфактум, т.е. если отработала, значит правильная, если нет - значит кривая

Вопрос ваш конечно мне не много странным показался, потому как на мой взгляд я вполне однозначно выражался говоря о правильной идентификации, ну да ладно.
Я имел ввиду, если человек умеет их правильно идентифицировать, то сможет на них зарабатывать, а если он их видит везде и всюду, то конечно в итоге он скажет, что фигуры прошлый век и они не работают.
МОЙ БЛОГ, ПРОШУ В ГОСТИ
МедальКубок
Сообщений: 1326
KOTMAKC
Смотрим дату поста, обсуждаемый период, открываем usd/rub на недельках, находим данный период и... shock crazy glasses
Там еще были кое-какие "идеи", но я решил, для неокрепших неподготовленных умов и этого вполне достаточно.
Говорю не для обсуждения. Кому надо, пусть посмотрит и про себя сделает выводы.

:laugh: Интересно,а кто бы рискнул так сделать,по совету такого поста?У меня бы не хватило храбрости поверить в столь
надежный источник как интернет.Вот если б он сейчас что-то написал,можно было бы по маленькой сыграть...
Мне тоже когда то довелось читать разговор о том как анклав Эллюминатов правит миром,причем писал типа,один из предстваителей,
тоже давал прогнозы,кто победит на выборах в США(до самих выборов,про Абаму речь)в итоге слегка все это было похоже
на паранойю,но предсказания по сбывались.В общем интересно конечно,но жаль не будет пользы от знания такого будущего,
если оно конечно не полный расклад!Знаете, как в фильме "назад в будущее" когда спортивный альманах попал в руки
Бифу...
В общем не верю я что слил кто-то крутой инфу,просто у кого-то чуйка хорошая,если конечно дата реальная,не подделанная,
каким то хитрым вебмастером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 15:34)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
super

Рынок форекс устроен так что многие работая на рынке форекс, сразу чувствуют запах денег с воздуха, и именно из за этого по моему глубокому убеждению сейчас такая плачевная ситуация, когда многие теряют свои деньги на рынке форекс.


а кто проверял? Есть откудато высосанная статистика успешности, которой все почемуто верят)). Кто пересчитывал трейдеров? Если к примеру брать фондовый рынок то там слить вообще нонсенс.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Adam, вы просто, наверное, не знаете продолжения истории. Двое парней на этих прогнозах из тех источников озолотились, свалили за границу. В свое время это дело получило сильный резонанс, некоторые люди оказались за решеткой.
В личку скинул ссыль, где мы на ф4ю немножко обсуждали это дело, и что тогда произошло.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 796
Как устроен форекс ? По моему всё очень просто.
Форекс -- ето составное английское слово и состоит ид двух слов: foreign exchange, что в переводе означает: иностранньій обмен.
Форекс -- ето рьінок обмена иностранньіх валют. При совершении финансовьіх сделок между странами с разньіми валютами необходим обмен одной валютьі на другую. Если сделки из одной валютьі будут иметь преимущество над сделками из второй валютьі, то тогда ето будет влиять на цену соотношения одной валютьі к другой.
К примеру: если сделки из Европьі в США, то есть европейцьі покупают что-то в США, будут иметь преимущество над сделками из США в Европе, то следственно покупать доларьі будут больше чем евро и тогда курс долара относительно евро будет расти.
На сегоднешний день большие финансовье сделки происходят на електронном финансовом рьінке в електронном режиме реального времени и поетому мьі с вами видим довольно бьістро движущейся график соотношения одной валютьі к другой, то есть валютной парьі.
МедальКубок
Сообщений: 1701
От чего зависит уровень валютного курса
Чем сильнее желание иметь заграничные товары и пользоваться заграничными услугами, тем большую цену приходится предлагать за иностранную валюту. С ростом национального дохода увеличивается и спрос на импортные товары. Это вызывает тенденцию к удешевлению национальной валюты. С другой стороны, высокий национальный доход за границей снижает цену иностранной валюты. Все это происходит из-за "склонности страны импортировать": рост национального дохода ведет к расширению импорта почти в такой же степени, в какой увеличивается внутреннее потребление.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 17:41)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
(С)
Движение капитала

Если инвесторы стремятся получить побольше иностранных долговых обязательств, облигаций, акций, банковских депозитов или наличных денег, то они тем самым набавляют цену на иностранную валюту. В противоположность этому, платежи других стран определенному государству способствуют усилению курса его национальной валюты.

Этот фактор, определяющий движение капитала, тесно связан со спекуляцией валютой. Если бы речь шла только об экспорте товаров или платежах по текущим операциям, то курс иностранной валюты, возможно, был бы вялым и колебался весьма незначительно. Однако когда курс евро падает с 1.04 до 0.97 долларов за евро, многие начинают опасаться, что он упадет еще больше. Поэтому они стараются освободиться от евро. Увеличение продаж единой европейской валюты и сокращение спроса на нее в результате краткосрочных спекулятивных движений капитала способствует еще большему снижению ее курса.

Таким образом, небольшие колебания валютного курса часто самопроизвольно усугубляются вследствие движения "горячих денег", которые перемещаются из одной страны в другую при любом слухе о надвигающихся проблемах, изменении политического направления или же колебании валютного курса. Когда подобное "бегство капитала" начинается в больших масштабах и в каком-либо одном направлении, то это может привести к резким движениям валютных курсов и даже к финансовому кризису.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 17:41)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1326
Танюшка
Когда подобное "бегство капитала" начинается в больших масштабах и в каком-либо одном направлении, то это может привести к резким движениям валютных курсов и даже к финансовому кризису.

Причем бегство капиталов не произходит в страхе,они точно знают что делают,и кризис делают только тогда когда он выгоден,
сам он наверное уже не происходит...Чему подтверждение слова Котмакса,раз люди знали за долго до прихода,то это была
хорошо спланированная операция.Развод в масштабах всего мира! :sad:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад