Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Трейдерам торговые идеи на 21.02.2018

article29449.jpg

Американская валюта продолжает активно расти и против канадского конкурента. На азиатской сессии среды пара USDCAD всего лишь в 20 пунктах от максимума с 27 декабря. Причин для подобной динамики хоть отбавляй. Участники рынка отреагировали распродажами на провальный отчет по оптовым заказам. Согласно опубликованным данным, оптовая торговля в Канаде за декабрь снизилась на 0,5% против прогноза роста на 0,4%. Канадский доллар продолжает находиться под давлением неопределенности относительно переговоров NAFTA.

 

инвестиционные портфели

 

Не способствуют покупкам и опасения Банка Канады за будущие темпы экономического роста, вызванные охлаждением рынка недвижимости, а также слабой статистикой по рынку труда. Видимо, канадскому регулятору все же придется признать, что повышение ставок было преждевременным решением, поскольку потребителям так и не удается адаптироваться к новым экономическим условиям в стране. Не меньшим риском для перспектив канадского доллара остается и потенциал снижения цен на нефть, важнейшего ресурса канадского экспорта. Ситуация обостряется ростом объема добычи нефти в США. В настоящее время канадская нефть уже продается с дисконтом в 45% для нефтеперерабатывающих заводов США, тем не менее с каждым месяцем американцам требуется все меньше импортной нефти. Учитывая сказанное, рекомендуем держать длинные позиции по паре USDCAD.


Рекомендация USDCAD: BuyLimit 1,2620 TP 1,2850 SL 1,2560


Цены на нефть марки Brent во вторник возобновили нисходящую динамику, снова вернувшись к поддержке $65,00. Напомним, на прошлой неделе котировки росли на комментариях министра нефти Саудовской Аравии, подтвердившего готовность участников энергетического пакта полностью соблюдать обязательства по снижению объема добычи нефти до конца 2018 года. На этом фоне нефть закрылась на недельном максимуме после того, как в начале февраля просела более чем на 10% из-за перспективы роста нефтедобычи в США. Учитывая последние цифры по активности американских сланцевых производителей оптимистов на рынке все меньше. Согласно последним данным от EIA совокупный объем добычи углеводородов в штатах уже достиг 10,27 млн. баррелей в день — максимума с 1983 г. В месячном докладе Администрации энергетической информации США (EIA) прогнозируется рекордный уровень производства сырья — 10,59 млн., на который американские производители могут выйти уже к концу первого полугодия 2018 года. Завтра в 18:30 МСК будут опубликованы новые данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов в США. Продавцы черного золота уверены, что и в этот раз недельный объем добычи будет повышен, что может привести к дополнительному давлению на котировки нефти. Другими словами, продажа нефти по-прежнему актуальна.


Рекомендация UKOIL: SellStop 64,00 TP 61,00 SL 64,70

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артам Деев

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 628 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад