Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Трейдерам - торговые идеи Forex 03.05.2017

article26485.jpg

Участники рынка продолжают следить за поведением канадского доллара, который во вторник снизился до 14-месячного минимума против доллара США, реагируя на падение цены на нефть - основного экспортного товара страны. Не меньшей угрозой для перспектив канадской валюты остаются риски пересмотра торгового соглашения NAFTA, а также опасения, связанные с рынком недвижимости Канады. Кризис с финансированием канадского ипотечного кредитора Home Capital может стать причиной еще большего охлаждения рынка жилья в Канаде, бороться с которым придется очередным снижением ставок.

 

AMarkets

 

Шансы же на повышение процентной ставки в этом году отсутствуют. Сегодня в центре внимания трейдеров итоги двухдневного заседания ФРС по денежной политике. Американский регулятор, как ожидается, оставит процентные ставки без изменений. Инвесторов интересует как банк отреагирует на ряд более слабых, чем ожидалось, экономических данных из США. Тем не менее, судя по последней динамике доллара, никто не сомневается, что долгосрочные прогнозы ФРС по-прежнему предполагают, как минимум два повышения ставок в этом году. На фоне сказанного, сегодня на котировки канадского доллара может быть оказано давление и со стороны потенциального роста американской валюты. 


Рекомендация USDCAD: BuyStop 1,3730 TP 1,39 SL 1,3670


В ходе торговой сессии вторника цена на нефть Brent снизилась до минимального уровня с марта, полностью компенсировав рост, показанный активом с момента достижения соглашения ОПЕК по снижению объёма добычи в конце прошлого года. Давление на нефть усиливают сообщения о росте добычи в Ливии и США, а также результаты опроса Рейтер, указавшие на вялое соблюдение соглашения по сокращению добычи. Добыча нефти в Ливии выросла более чем на 760 000 баррелей в сутки - самый высокий показатель с декабря 2014 года. Увеличение объема производства связано с открытием на прошлой неделе крупного западного месторождения Шарара, что позволит возобновить производство на близлежащем месторождении Эль-Феель. Это добавит еще 80 000 баррелей в день к общему объему производства. По результатам опроса агентства Рейтер, представленным во вторник, уровень соблюдения договорённости по сокращению добычи ОПЕК в апреле составил 90%, что ниже 92% в марте. Нефтеоптимисты продолжат оценивать вероятность продления действия энергетического пакта ОПЕК и других стран-экспортёров на вторую половину года как весьма высокую. Напомню, заседание ОПЕК пройдёт 25 мая. На текущий момент трейдеры активно анализируют статистику по запасам нефти в США. По опросу S&P Global Platts ожидается, что доклад Администрации энергетической информации США (EIA) покажет снижение запасов нефти на неделе, закончившейся 28 апреля, на 2,25 млн. баррелей. Очередной доклад будет опубликован сегодня в 17:30 МСК. Учитывая, что инициатива явно остается на стороне медведей, рекомендуем сохранять короткие позиции.


Рекомендация UKOIL: SellLimit 51,00 TP 48,00 SL 52,00


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. 

Автор: Артем Деев участвует в битве аналитиков на телеканале РБК.

 

 

Похожие статьи:

СтатьиАнализ по GOLD на 25.01.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 487 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад