Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Торговые идеи валютных трейдеров 18.07.2017

article27359.jpg

Ключевым фундаментальным событием сегодняшнего дня будут данные по инфляции в Англии, выход которых запланирован на 11:30 МСК. Британская валюта, несмотря на рост в последние торговые сессии, сохраняет статус потенциального аутсайдера рынка, способная продемонстрировать существенное ослабление в кратчайшие периоды времени. Давление на фунт могут оказать как слабая статистика, так и дополнительные трудности в ходе осуществления переговорческого процесса по Brexit

 

AMarkets

 

Опубликованные двумя неделями ранее данные по активности в сфере услуг, промышленности и строительстве сообщили о спаде в указанных секторах, заложив фундамент замедления экономического роста. Еще больше трейдеров интересует инфляция, которая уже давно вошла в стадию неконтролируемого роста. Банк Англии уже дал понять, что причина роста индекса потребительских цен кроется в резком ослаблении курса национальной валюты после июньского референдума о выходе из состава ЕС. Ситуация усугубляется тем, что рост ИПЦ существенно превосходит темпы роста заработанных плат, что приводит к снижению уровня располагаемого дохода домохозяйств и лишает экономику одного из важнейших катализаторов роста. Публикуемые сегодня данные рискуют повторить тенденцию последних месяцев и указать на ускорение инфляции за пределы 3%, посеяв еще большие сомнения относительно способности экономики Англии показать даже 1% рост в 2017 году. При реализации данного сценария пара GBPUSD может столкнуться с серьезным давлением и завершить торги ниже поддержки 1,30.

 

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,3070 TP 1,27 SL 1,3170

 

В ходе торговой сессии понедельника цены на нефть возобновили снижение, закрыв торги на уровне $48,36 за баррель. Стоит отметить, что на азиатской сессии участники рынка предприняли попытку вытащить актив на положительную территорию, используя фундаментальную поддержку прошлой недели. Акцент был сделан на замедление темпов буровой активности в США. В частности, по данным нефтесервисной компании Baker Hughes, число буровых установок в штатах на прошлой неделе увеличилось всего лишь на две единицы до 765. При этом темпы роста их числа за последний месяц снизились до минимума с ноября 2016 года. Среди других факторов поддержки инвесторы использовали спрос на сырьё со стороны китайских нефтеперерабатывающих заводов. Так, в июне загрузка китайских НПЗ в годовом сравнении выросла на 2-3% до 46,08 миллиона тонн, или 11,21 миллиона баррелей в сутки. Также Китай сообщил о том, что импорт нефти в первой половине 2017 года вырос на 14% до 8,5 млн. баррелей в день. Несмотря на бодрое начало дня, завершить торги в плюсе нефть так и не смогла. Причиной ухудшения настроений стал месячный прогноз по росту добычи нефти от Администрации энергетической информации США. В месячном отчёте EIA прогнозирует рост объёма добычи на 113.000 баррелей в день до 5,585 млн. баррелей в сутки в августе по сравнению с июлем, наибольший рост ожидается на месторождении Permian. Учитывая прогноз, процесс ребалансировки рынка нефти продолжит испытывать трудности, оказывая довлеющий эффект на котировки черного золота.


Рекомендация UKOIL: SellStop 48,20 TP 45,00 SL 49,20

 

Автор: Артем Деев Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.

 

 

Похожие статьи:

ИнвестицииТорговая идея FX XAU/USD – игра на повышение: рост от $1197

ФОРЕКС ПРОГНОЗТорговые идеи трейдеров Форекс 30.05.2017

Рейтинг: 0 Голосов: 0 569 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад