Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Торговые идеи трейдеров на 09.06.2017

article26924.jpg

Европейская валюта на торгах четверга не выдержала натиска медведей и просела против доллара ниже 1,12. Напомню, ключевым европейским событием вчерашнего дня было заседание ЕЦБ, кульминацией которого стала долгожданная пресс-конференция Марио Драги. Как и ожидалось, Европейский центральные банк оставил процентные ставки без изменения: основную процентную ставку на уровне 0%, ставку по депозитам – 0,4%.

 

AMarkets

 

На прошедшей после этого пресс-конференции президент ЕЦБ Драги заявил, что риски для перспективы экономики еврозоны «в целом сбалансированы», однако, базовая инфляция остаётся сдержанной. Также он отметил, что сохранение текущего стимулирующего подхода к монетарной политике по-прежнему необходимо для достижения оптимальных показателей экономического роста. Более того, при ухудшении экономической конъюнктуры ЕЦБ готов увеличить программу покупки активов в будущем, если это будет необходимо, в том числе рассмотреть возможность еще большего снижения ставок. Собственно, именно эти заявления и привели к снижению евро до минимума 1,1195. Дополнительным фактором снижения евро выступило восстановление доллара, которому удалось избежать распродаж, поскольку Джеймс Коми так и не подтвердил в Сенате факт оказываемого на него давления со стороны президента США Трампа. Учитывая сказанное, участникам рынке пора снова задуматься о целесообразности продажи евровалюты, особенно в свете вновь актуального контраста монетарных политик, проводимых ЕЦБ и ФРС.


Рекомендация EURUSD: SellStop 1,1180 TP 1,08 SL 1,13


Котировки нефти продолжают отступать, демонстрируя серьезные намерения продавцов затащить актив гораздо ниже текущих значений. Цены на нефть уже могли просесть в район $45 за баррель, если бы не снижение добычи нефти в США, смягчившее давление от неожиданного роста запасов. В опубликованном в среду докладе EIA показано, что добыча нефти в США в 48 штатах снизилась на 20 000 баррелей до 8,815 млн баррелей в день в первый раз в этом году. Общий объем производства также снизился на 24 000 баррелей в день до 9,318 миллиона. Запасы нефти при этом выросли на 3,3М баррелей - первый недельный рост за девять недель, увеличились и запасы бензина. Стоит отметить, что рост запасов только усилил опасения, что продолжающееся сокращение производства Организацией стран-экспортеров нефти и России не позволяет решить проблему перепроизводства, подавляющую цены на нефть более двух лет. Другими словами, сохранение высоких темпов роста производства нефти в США остается основной трудностью, с которой сталкиваются страны ближневосточного картеля, которые вместе с другими производителями достигли соглашения о снижении объёма добычи на 1,8 млн. баррелей. Сегодня в 20:00 МСК будет опубликован отчет от Baker Hughes по числу сланцевых терминалов в США. Нет сомнений, что количество буровых снова вырастит, уже 21-ую неделю подряд, а значит на стоимость нефти может быть оказано дополнительное давление.


Рекомендация UKOIL: SellStop 47,40 TP 44,00 SL 48,50

 

Автор Артем Деев AMarkets Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.

 

 

 

Похожие статьи:

ИнвестицииТорговая идея FX XAU/USD – игра на повышение: рост от $1197

ФОРЕКС ПРОГНОЗТорговые идеи трейдеров Форекс 30.05.2017

Рейтинг: 0 Голосов: 0 569 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад