Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Торговые идеи форекс трейдеров на 31.05.2017

article26831.jpg

Пара EURUSD несмотря на потери, понесенные в первой половине вчерашнего дня, к концу торговой сессии смогла восстановиться до 1,12. Долгосрочные взгляды по евро остаются без изменений – актив практически обречен на снижение ниже поддержки 1,10. Участники рынка продолжают обсуждать вероятные намерения греческого правительства отказаться от выплаты очередного платежа в рамках расчётов за полученные ранее кредитные транши. Против евро действуют и опасения, связанные с ранними выборами в Италии.

 

AMarkets

 

Голосование должно было состояться весной 2018 г., но лидер правящей Демократической партии Маттео Ренци заявил, что выборы могут пройти в сентябре, когда также запланированы выборы в Германии. Разочаровала и вчерашняя статистика. Индекс экономической уверенности в Еврозоне в мае снизился до 109,2, что хуже ожиданий. Инфляция в Германии просела на 0,2%. Сегодня в 12:00 МСК будут опубликованы данные по ИПЦ Еврозоны. В случае снижения инфляционного давления и в рамках всего валютного блока, комментарии председателя ЕЦБ Марио Драги о том, что «Еврозона всё ещё нуждается в довольно существенном объёме денежного стимулирования», станут еще более обоснованными. Учитывая сказанное, сегодня рекомендуем сделать ставку на продажу евро против доллара.

 

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,1170 TP 1,1050 SL 1,1220

 

Цены на нефть снова под давлением. По итогам торговой сессии вторника нефть марки Brent закрыла день на уровне $52,21 за баррель. В ходе азиатской сессии среды медведи не отступили, затащив актив ниже $52. Как было отмечено накануне, после отыгранного решения ОПЕК о продлении действия энергетического пакта до марта 2018 года, участники рынка переключили внимания на рядовую статистику. Данные от Американского института нефти (API) по запасам выйдут сегодня вечером. Дневная задержка в публикации отчета связана с выходным в США в понедельник. На день позже обычного официальные данные по запасам представит и Администрация энергетической информации США. Аналитики из Price Futures Group прогнозируют снижения запасов нефти на неделе, закончившейся 26 мая, на 3,5 млн. баррелей. Помимо статистики для фундаментального анализа ценовых перспектив черного золота доступны и прогнозы ряда инвестиционных банков. В понедельник в Goldman Sachs снизили прогноз по средней цене нефти WTI в 2017 г. до $52,92 за баррель с $54,80 ранее, по Brent до$ 55,39 с $56,76 за баррель. Дальше всех пошли в JPMorgan: прогноз нефти Brent понижен на 2018 год на $10 до $45 за баррель. На этом фоне нефтеоптимистов на рынке стало еще меньше, что можно использовать для занятия долгосрочных позиций в Sell.

 

Рекомендация UKOIL: SellStop 51,60 TP 48,00 SL 52,70

 

Автор Артем Деев Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗТорговые идеи трейдеров Форекс 30.05.2017

ИнвестицииТорговая идея FX XAU/USD – игра на повышение: рост от $1197

Рейтинг: 0 Голосов: 0 738 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад