Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Среднесрочный анализ GBPUSD: внимание на диапазон 1,4500

article21655.jpg

На текущем июньском фьючерсном контракте восходящая тенденция британского фунта достигла диапазона сопротивления 1,4400-1,4500 (серый прямоугольник на графике Н4). Ниже этого диапазона отмечены важные уровни скопления объемов, которые на момент написания обзора являются поддержками для валютной пары GBPUSD. Выше диапазона сопротивления отмечены вероятные фибоцели восходящего движения.

 

 

Проанализируем перспективы движения валютной пары фунт-доллар на четырехчасовом графике.

 


26 февраля от минимума 1,3835 началось восходящее движение, достигшее максимума в районе 1,4513, сформировав ценовое сопротивление. Сформирована первая красная волна вверх дневного уровня, которая формировалась на двух фьючерсных контрактах – мартовском и июньском. Максимальный накопленный объем движения вверх по красной стрелке в таком случае можно определить лишь приблизительно, и он находится в районе 1,4220 (синяя и красная трендовые линии). Можно предположить, что движение вверх объемом поддержано.


От максимума 1,4513 началось движение вниз в рамках коррекции. Максимальный объем по красному профилю объемов накоплен в районе 1,4380, оставшись практически вверху нисходящего движения, не поддерживая его.


От минимума 6 апреля началась потенциальная первая синяя (анализируемого уровня Н4) волна вверх, вначале объемом не поддержана (объем в ней накоплен в районе 1,4089 и отмечен синей трендовой линией, уровень поддержки). Но по мере развития тренда вверх, в процессе коррекции вниз от локального максимума 1,4346, максимальный объем движения от 1,4005 сместился вверх, в район 1,4238, образовав уровень поддержки. Первой рассчитанной предполагаемой целью восходящего движения по синему профилю является район 1,4476, или 138% по фибосетке от первой синей волны. Эта цель практически достигнута. Может быть добор до цели после текущей коррекции вниз. Далее вероятной целью роста является район 1,4556. Цели отмечены на графике синими прямоугольниками.


Однако на пути роста фунта есть серьезная ценовая (определенная по экстремумам предыдущего движения цены) область сопротивления, выделенная серым цветом. По поведению цены видна борьба покупателей и продавцов в этой зоне. Пробой и закрепление выше максимума 1,4513 по волновой теории позволит фунту продолжить рост выше 1,4600. Дальнейшие цели будут видны при рассмотрении дневного графика.


В случае перевеса продавцов фунт может начать коррекционное нисходящее движение в район зеленой скользящей средней и объемной поддержки 1,4238. От реакции на указанный диапазон будет зависеть дальнейшее поведение валютной пары. Пробой района 1,4238 вниз и закрепление под ним может способствовать продолжению снижения фунта к 1,4080. Дальнейшее нисходящее движение может способствовать пробою минимума в районе 1,4005 и развитию нисходящей тенденции по красным волнам с незавершенной на текущий момент второй волной вверх, начавшейся на июньском контракте, и с невыполненной целью в районе 1,3820.

В обзоре тенденция движения валютной пары GBPUSD определена по состоявшемуся движению. На определенные среднесрочные ценовые и объемные районы вероятна реакция цены в виде консолидации, пробоя и закрепления над уровнями или под ними.

 

Аналитика ALPARI

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗБританец: Среднесрочные перспективы

ФОРЕКС ПРОГНОЗФорекс прогноз: Фунт готов продолжить рост по всем фронтам

ФОРЕКС ПРОГНОЗФорекс прогноз GBP/USD: Фунт нашёл точку опоры на уровне 1,3445

ФОРЕКС ПРОГНОЗForex: Торговая идея по GBPUSD

ФОРЕКС ПРОГНОЗGBP/USD прогноз форекс на 09.06.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 644 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад