Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рынок форекс обзор и прогноз 27.10.2016

article24392.jpg

Доллару не удалось избежать коррекции, которая наиболее отчетливо проявилась в паре с перепроданным евро. При этом свежая статистика играла на стороне USD, несколько смягчив падение валюты. Предварительный октябрьский PMI ISM в сфере услуг достиг 11-месячного максимума на уровне 54,8 при прогнозе 52,3. А компонент занятости в составном индикаторе поднялся составил 51,5, добравшись до максимального с августа значения. Столь сильные цифры поддерживают ожидания по ставкам в Штатах и позволяют предположить, что пятничный отчет по ВВП не разочарует. Если так, то доллар, который сейчас поубавил пыл, возобновит восхождение с новой силой и завершит неделю на мажорной ноте.

 

 

EURUSD воспользовалась унынием американской валюты, добравшись до 6-дневного максимума на подходе к сопротивлению 1.0950, где натолкнулась на оффера. По сути, у единой валюты не было драйверов роста как таковых. Индекс цен на импорт в Германии отразил падение на 0,2% вместо ожидаемого флэтового значения, а индекс потребительского доверия в крупнейшей экономике еврозоны упал до 9,7 от 10,0. Кроме того, источники в ЕЦБ сообщили о высокой вероятности продления QE после марта 2017 года. Так что единственным катализатором отскока котировок послужило охлаждение интереса к доллару. Об улучшении перспектив пары говорить еще рано – Штаты публикуют неплохую статистику, и есть вероятность, что в пятницу отчет по ВВП порадует USD и снова надавит на EURUSD. Так что к концу недели не исключено падение евро в район 1.0850.


GBPUSD отыгрывала понесенные накануне потери, но не смогла прорваться выше области 1.2250, которая сдерживает порывы быков с начала текущей недели. Локально можно говорить о поддержке со стороны недавних комментариев М. Карни, который дал понять, что Банку Англии не безразлично текущее угнетенное состояние национальной валюты, и этот фактор будет принят во внимание на ближайшем заседании. Участники рынка расценили этот посыл как намек на бездействие монетарных властей в следующий четверг. Если регулятор действительно решит не прибегать к дополнительным стимулам, это сыграет на руку GBP, однако многое будет зависеть от исхода заседания ФРС, от которого рынки ждут намеков на декабрь.


USDJPY продолжила двигаться в северном направлении, отметившись на максимуме 13 ноября в районе 104.60. С начала недели пара набрала уже больше 1% и может продолжить укрепление в ближайшей перспективе, оставив позади отметку 104.00. К слову, этот уровень выступил в роли внутридневной поддержки и в случае небольших откатов продолжит сдерживать напор продавцов. Ближайшим важным тестом для USDJPY, как и для всех долларовых пар, станет отчет по темпам роста американской экономики, заявленный на пятницу.

 

 

По материалам

Рейтинг: 0 Голосов: 0 581 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад