Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз рынка форекс на сегодня 28.09.2017

article28134.jpg

Банк Канады будет проводить гибкую монетарную политику, зависящую от экономической ситуации в стране. Об этом вчера заявил глава Банка Канады Стивен Полоз. Стивен Полоз подчеркнул, что повышение процентной ставки не будет совершаться механически и будет зависеть от ряда экономических факторов, таких как, инфляция, рост заработной платы, размер бизнес-инвестиций, потребительские расходы и задолженность и т. д. Напоминаю, что Банк Канады поднял ставку два раза в этом году – первый раз с 0,50% до 0,75% 12 июля и второй раз с 0,75% до 1,00% 6 сентября.

 

 

Также важно отметить, что глава канадского регулятора заявил, что во втором полугодии 2017 года ожидается снижение темпов экономического роста по сравнению с первым полугодием (напоминаю, что во 2-м квартале 2017 года ВВП Канады вырос на 4,5% в годовом выражении), и поэтому нет гарантий, что Банк Канады поднимет еще раз ставку в ближайшее время. Напоминаю, что специалисты канадского коммерческого банка Scotiabank ожидают еще одно повышение ставки до конца текущего года и два повышения в 2018 году.


Вчера во время очередного заседания по денежно-кредитной политике Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) сохранил ключевую ставку на уровне 1,75%, что полностью соответствует ожиданиями рынка. В заявлении банка сказано, что в ближайшее время темпы экономического роста останутся стабильными за счет мягкой денежно-кредитной политики, увеличения миграции в страну, увеличения экспорта, а также принятых в 2017 году фискальных стимулов. Все-таки РБНЗ продолжает утверждать, что курс новозеландского доллара завышен.

 

Запланированная статистика (GMT +3):

17:30, США – годовые данные по ВВП за второй квартал, баланс торговли товарами за август;

17:30, США – выступление вице-председателя ФРС Стенли Фишера.

 

Сегодня будет опубликована окончательная оценка по ВВП США за 2-й квартал 2017 года. С моей точки зрения, данная статистика уже учтена рынком и не является трендоопределяющей для американского доллара, но в краткосрочной перспективе может спровоцировать волатильность на валютном рынке.

 

Прогноз форекс EUR/USD на сегодня 28.09.2017

 

На четырехчасовом таймфрейме (H4) EUR/USD тестирует уровень «ключевой впадины» восходящего тренда:


А на тридцатиминутном таймфрейме (M30) ЕUR/USD вышла за пределы линии сопротивления нисходящего тренда:


 

На данный момент я не вижу для себя сигнала ни на покупку, ни на продажу. В момент написания обзора валютная пара ЕUR/USD торгуется на отметке 1,1743.

 

Форекс прогноз GBP/USD на сегодня 28.09.2017

 

На часовом таймфрейме (H1) GBP/USD делает первые попытки выхода из диапазона:

 

А на тридцатиминутном таймфрейме (М30) GBP/USD продолжает свое движение в нисходящем тренде:



Хотя может сформироваться очень слабый сигнал на продажу на M30 в случае тестирования трендовой линии и возобновления нисходящего тренда (сценарий 1), я пока воздержусь от открытия сделки.


В момент написания обзора GBP/USD торгуется на отметке 1,3385.


На данный момент одна из причин воздержаться торговать GBP/USD – это мои открытые сделки на покупку USD/CHF, на покупку USD/JPY, a также на продажу золота. С целью диверсификации не хочу, чтобы у меня одновременно было открыто много сделок в пользу американского доллара в разных парах.

 

Форекс прогноз USD/CHF 28.09.2017

 

Увеличивается вероятность роста USD/CHF в долгосрочной перспективе. На дневном таймфрейме (D1) вчерашняя свеча сформировалась выше линии нисходящего тренда:

 

На дневном графике заметно, что вчера произошла первая попытка для реального прорыва трендовой линии. Поэтому, я продолжаю сохранять свою сделку на покупку USD/CHF со Stop Loss на уровне 0,9390 и Take Profit на уровне 0,9940-0,9960.


В момент написания обзора USD/CHF торгуется на отметке 0,9751.

 

Веселин Петков Альпари

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 748 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад