Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз и обзор форекс на сегодня 16.12.2016

article24997.jpg

Доллар обновил долгосрочные максимумы против основных валют, отыгрывая улучшение прогноза по ставкам ФРС. Поскольку пересмотр перспектив ужесточения в 2017 года от двух повышений до трех был неожиданным для рынков, валюта получила мощный толчок к росту и в ближайшее время продолжит укрепляться в русле восходящего тренда. Ужесточение риторики Йеллен стало сигналом перемены настроя регулятора, который в свете восстановления экономики теперь может более уверенно говорить о нормализации политики. На этом фоне участники рынка будут использовать краткосрочные коррекции доллара для открытия новых лонгов.

 

 

EURUSD пострадала сильнее остальных. Единая валюта обвалилась по всему спектру рынка и достигла 14-летних минимумов в паре с долларом. Котировки ушли под отметку 1.04, что говорит о решительном настрое «медведей», способных довести пару до уровня паритета в ближайшие месяцы. Если говорить о краткосрочных перспективах евро, в условиях чрезмерной перепроданности не исключены попытки восстановления от уровней ниже 1.04. Однако в целом EURUSD будет оставаться под давлением и продолжит тяготеть к новым минимумам. Особенно если сегодняшние данные по инфляции в еврозоне разочаруют. По прогнозам, ноябрьский CPI отразит падение на 0,1% после роста на 0,2% в октябре.


GBPUSD обновила минимумы декабря под уровнем 1.24, хотя снова вела себя более сдержанно, чем евро. Помимо ралли USD, на фунт надавил пессимистичный тон М. Карни в рамках заседания Банка Англии. Глава регулятора заявил, что ЦБ готов действовать в любом направлении, если возникнет такая необходимость. Другими словами, Карни дал понять, что по-прежнему опасается последствий «брекзита» и пока не готов говорить об ужесточении политики. Сегодня Центробанк представит квартальный отчет, и если в нем будут прослеживаться «минорные» нотки, GBPUSD рискует продолжить «медвежий» ход, тем более что ралли доллара еще не выдохлось.


USDJPY отметилась на новых 11-месячных максимумах на подходе к 119.00, продолжая расчищать себе путь к отметке 120.00. В силу того, что USD получил новый мощный стимул к росту, восходящий тренд от уровня 100.00 имеет все шансы на продолжение. На следующей неделе состоится заседание Банка Японии, и это событие может открыть неплохие возможности для краткосрочных покупок изрядно подешевевшей иены. В последнее время японская экономика подает благоприятные сигналы, демонстрируя признаки восстановления частного потребления. На этой волне регулятор может дать экономике более оптимистичную оценку, что взбодрит перепроданную национальную валюту. В краткосрочной перспективе возможны попытки движения пары к новым высотам.

 

 

Аналитика представлена Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 547 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад