Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз Евро/доллар: после пробоя трендовой линии вероятен рост до 1,0960

article19722.jpg

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник курс евро/доллар закрылся ростом. На фоне тонких предпраздничных торгов «евробыки» превысили отметку 1,0900 и пробили часовую трендовую линию. Реализовалась модель «двойное основание». На уровне 1,0847 (у балансовой линии lb) продавцов поймали в ловушку. Внутридневной максимум зафиксирован на отметке 10938 (112 градус – уровень Ганна).

 

 

Ожидания рынка на сегодня:

Эта неделя будет сокращённой. Валютный рынок закроется в четверг в 20:00 EET (Eastern European Time). 25 декабря в связи рождественскими праздниками биржи работать не будут.

Сегодня внимание трейдеров будет направлено на публикации индекса ВВП и данных с рынка недвижимости в США. 3-я оценка уже неинтересна участникам рынка, поскольку завершается IV квартал. Единственное, что стоит отметить, на тонком рынке могут использовать любые новости, чтобы открыть охоту за стопами. Данные по ВВП тоже подойдут для того, чтобы вызвать краткосрочные всплески волатильности.

Новости текущего дня:

  • В 10:00 мск Германия выпустит индекс уверенности потребителей от Gfk за январь.
  • В 10:00 мск Швейцария отчитается по сальдо торгового баланса за ноябрь – не оказывает влияния на рынок.
  • В 12:30 мск Британия заявит об объёме чистых заимствований государственного сектора за октябрь.
  • В 16:30 мск в США выйдут окончательные данные по изменению объёма ВВП (3-я оценка неинтересна) и ценовой дефлятор за III квартал.
  • В 17:00 мск США представит индекс цен на жильё за октябрь.
  • В 18:00 мск США опубликует данные об объёме продаж жилья на вторичном рынке за ноябрь и выпустит индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда за декабрь.

 

Технический анализ

 

  • Внутридневные цели: максимум – 1,0960, минимум – 1,0895, закрытие – 1,0920.
  • Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 101 пункта (4 знака);

 

Курс евро/доллар торгуется в восходящем канале на линии U1. Часовая трендовая линия от максимума 1,1059 пробита. По индикатору АО нет медвежьей дивергенции. Стоит ожидать нового наступления быков, чтобы взять уровень 1,0960. Склоняюсь к тому, что реализуется вчерашний паттерн. Падение до 1,0895 и в Штатах рост до 1,0960.

Однонаправленные пары фунт/доллар и евро/доллар в понедельник показали разнонаправленную динамику. В связи с этим, если курс евро/доллар закроется на часах ниже 1,0890, прогноз на рост отменится.

 
 
Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 743 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад