Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз Евро/доллар: после падения ожидается коррекция до 1,0640

article19310.jpg

Итоги минувшего торгового дня:

В пятницу М.Драги не дал евро скорректироваться до 1,0800. Развернул восходящее движение и вернул курс к отметке 1,0640. В понедельник азиатские участники рынка отодвинули евробыков до 1,0600.

 

 

Все с нетерпением ждут заседания ЕЦБ и смягчения им монетарной политики, в то время как от ФРС США – повышения ставки. Вслед за курсом евро/доллар под давлением оказались другие европейские валюты.

 

Ожидания рынка на сегодня:

В Азии курс евро/доллар снизился до 1,0600. На сайте Федрезерва сообщается, что регулятор в 19:30 мск проведёт внеплановое заседание. На нём будет обсуждаться повышение ставок дисконтирования (discount rates). Если ставки дисконтирования будут повышены, рынок начнёт закладывать в цены декабрьское повышение процентных ставок (Federal Funds Rate). В результате доллар укрепится, евро – ослабится. Я по понедельникам рассматриваю движение против пятницы. Прогноз сделал до 19:30 мск. Жду откат.

Новости текущего дня:

  • В 11:00 мск Франция опубликует индекс деловой активности в секторе услуг и секторе производства.
  • В 11:30 мск Германия опубликует индекс деловой активности в секторе услуг и секторе производства.
  • В 12:00 мск – еврозона опубликует индекс деловой активности в секторе услуг и секторе производства.
  • В 17:45 мск США выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь.
  • В 18:00 мск в США выйдет отчёт по продажам жилья на вторичном рынке за октябрь.
  • В 19:30 мск ФРС проведёт внеплановое заседание – тема повышение ставок дисконтирования (discount rates). Federal Funds Rate – не будут обсуждаться.

 

Технический анализ

  • Внутридневные цели: максимум – n/a, минимум – n/a, закрытие – n/a.
  • Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 103 пункта (4 знака);

 

Курс евро/доллар упал с 1,0762 на 135 градусов. Серьёзная поддержка, возможне отскок к 1,0640. Если учитывать, что сегодня состоится внеплановое заседание ФРС США, то в случае повышения дисконтных ставок, евро способен уйти ниже к 1,0500/20.

Проверил циклы, с 20 по 24 ноября получается движение вверх до конца года. Остаётся дождаться подходящей ценовой модели, чтобы заработать на восходящей коррекции. Сам пока вне рынка, так как ушёл из лагеря медведей.

 
 
Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 806 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад