Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор и прогноз по рынку от Альфа-Форекс на 03.03.2017

article25805.jpg

Чиновники Федрезерва продолжают стимулировать покупки доллара по всему спектру рынка, на фоне чего индекс доллара достиг 2-месячного максимума. На этот раз к хору представителей ЦБ, сигнализирующих об умеренности повышения ставки в марте, присоединилась Брейнард, которая ранее придерживалась сугубо «голубиных» взглядов. Это еще больше укрепило веру игроков в то, что уже 15 марта ФРС объявит о повышении ставки, сославшись на благоприятное состояние экономики.

 

EURUSD попыталась протестировать отметку 1.05, коснувшись минимумов 22 февраля. Широкомасштабное ралли доллара не оставило валюте шансов на укрепление в ответ на позитивную европейскую статистику. Предварительный февральский CPI отразил рост до 2,0% в соответствии с прогнозами, а индекс цен производителей вырос на 0,7% вместо ожидаемых 0,6%. Несмотря на перепроданность, евро может продолжить снижение и завершить эту неделю под ключевой психологической отметкой 1.05. Сегодня состоится выступление ряда представителей Федрезерва, включая Дж. Йеллен, от которой рынки будут ждать подтверждения курса на ужесточение. В случае утраты упомянутого «круглого» уровня цена может устремиться в район 1.0450.


GBPUSD падает уже пять дней подряд. В моменте цена коснулась минимума 19 января на 1.2257, не сумев вернуться за пределы отметки 1.23 из-за ралли американской валюты. Британский индекс деловой активности в строительном секторе показал неплохой результат, повысившись от 52,2 до 52,5, но фунт, как и евро, не отреагировал на релиз, находясь под влиянием роста ожиданий по ставкам в США. Сегодня USD может продолжить пользоваться спросом в ожидании выступления Йелен, которое состоится в 21.00 мск. В зоне 1.2250 проходит довольно прочная поддержка, утрата которой откроет путь к 1.2220.


USDJPY пробила уровень 114.00 и обновила максимумы середины февраля выше 114.50. «Бычий» ход доллара, помимо настроя ФРС, поддержала позитивная статистика, подтвердившая, что рынок труда США находится в отличной форме. Число первичных обращения за пособиями по безработице сократилось до 223 тыс. против прогноза роста до 243 тыс. USDJPY сохраняет перспективы дальнейшего роста с целью на 114.95. Если Йеллен выступит в духе своих коллег, у доллара будет шанс на пробой уровня 115.00.

 

Аналитика Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 615 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад