Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор и прогноз форекс на сегодня 29.11.2016

article24795.jpg

В первой половине дня игроки продолжили продажи доллара, стартовавшие под конец недели, однако на падении «американец» снова привлек «быков», в результате чего европейские валюты вернулись на отрицательную территорию. В целом, важных драйверов на валютном рынке не отмечалось, и участники рынка руководствовались общими настроениями, которые, как показала динамика, продолжают играть в пользу USD. Основное снимание сейчас направлено на саммит ОПЕК, который состоится 30 ноября в Вене. Учитывая сохраняющиеся разногласия внутри картеля, велика угроза очередного провала переговоров и, соответственно, удешевления нефти.

 

 

В ходе утреннего ралли EURUSD коснулась 11-дневного максимума на подходе к отметке 1.07. Катализатором скачка послужила победа Франсуа Фийона во втором туре праймериз во Франции, который стал кандидатом на президентских выборах от правоцентристов. Несмотря на то, что французские выборы окажут фундаментальное влияние на евро уже в следующем году (выборы состоятся весной 2017), победа бывшего премьера и действующего депутата Национального собрания расценивается как благоприятный сигнал для Европы и единой валюты, которая и далее способна показывать позитивную реакцию на подобные события, хотя и непродолжительную. Встретив продажи на росте к 1.07, EURUSD вернулась к минимумам под отметкой 1.06, отметившись в районе 1.0560. Сегодня главным испытанием дня пары станет отчет по ВВП США за третий квартал. Если прогноз роста экономики до 3,0% подтвердится, давление на единую валюту усилится, и уровень 1.05 снова окажется под угрозой.


GBPUSD изначально попыталась укрепиться, добравшись до 1.2530, но не смогла удержаться над уровнем 1.25 и откатилась к минимумам под 1.24. Причем падение котировок было весьма стремительным и, вероятно, было обусловлено динамикой кросса EURGBP, который пользовался активным спросом. Не в пользу фунта прозвучали и комментарии главы ЕЦБ М. Драги, который подчеркнул, что в случае «жесткого брекзита» сильнее всех пострадает именно сама Британия. Сегодня у пары будет шанс реабилитироваться если британские данные не разочаруют. К публикации заявлены показатели потребительского кредитования и заявок на ипотеку. Однако если Штаты опубликуют сильный ВВП, любые попытки укрепления стерлинга сойдут на нет, и пара снова обоснуется под 1.24.


USDJPY открылась под отметкой 113.00 и в течение дня даже не пыталась подняться за пределы «круглого» уровня. Утром пара обвалилась на бегстве от рисков из-за удешевления нефти. Нащупав дно в районе 111.35, котировки принялись за коррекцию и обосновались в области 112.50. В ближайшие дни немалое влияние на поведение пары будут оказывать настроения в сырьевом сегменте. Нужно сказать, что иена может получить возможность для внушительного роста, если ОПЕК не придет к консенсусу в вопросе ограничения добычи нефти, поскольку такой сценарий будет сопровождаться массовым бегством от рисковых активов в пользу таких «убежищ», как японская иена и золото.  

 

Анализ Forex предоставлен компанией Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 633 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад