Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор и прогноз форекс на сегодня 19.01.2017

article25305.jpg

Доллар немного восстановился, но все еще остается под давлением, ощущая на себе «эффект Трампа». Причем показать более внушительный отскок не помог и очередной блок сильной американской статистики. Инфляция ускорилась от 1,7% до 2,2% г/г в соответствии с прогнозами, а объемы промышленного производства вдвое превысили ожидания, восстановившись на 0,8% после падения на 0,7% месяцем ранее. Теперь судьба USD будет зависеть от тона инаугурационной речи нового президента США, и не исключено, что сегодня валюта будет делать очередные попытки восстановления в преддверии церемонии, которая состоится перед выходными.

 

 

EURUSD снова пыталась протестировать уровень 1.07, обосновавшись неподалеку от этого барьера. Несмотря на локальную перекупленность, «быки» по евро удерживают валюту на высоких позициях в преддверии заседания ЕЦБ. В рамках пресс-конференции Драги может указать на ускорение инфляции. Как показал вчерашний отчет, рост потребительских цен в декабре составил 1,1%, совпав с прогнозами и предыдущим значением. Позитивные комментарии главы регулятора игроки могут расценить как сигнал к тому, что начало сворачивания стимулирования не за горами. Однако, на наш взгляд, Драги предпочтет осторожность и не станет поднимать эту тему. Так что в ходе его выступления возможны скачки евро вверх, однако уверенного роста по итогам заседания не ожидаем.


GBPUSD соскользнула с уровней выше 1.24 и в ходе торгов уходила под 1.23. Коррекция носила скорее технический характер и была обусловлена чрезмерно агрессивными покупками днем ранее. Тем более что, по сути, Т. Мэй подтвердила курс на «жесткий брекзит», хотя и упомянула, что голосование по окончательному плану выхода будет вынесено в обеих палатах парламента. О технической природе оката говорит о тот факт, что котировки проигнорировали благоприятную британскую статистику. Средняя зарплата с учетом и без учета премий превысила прогнозы, составив 2,8% и 2,7% соответственно. Сегодня пара может продолжить нисходящую коррекцию на фоне потенциальных попыток доллара развить отскок от минимумов. Соответственно, ожидаем ухода GBPUSD под 1.23 с целью на 1.2260.


USDJPY отыграла порядка 50% потерь, понесенных во вторник. Пара отскочила от минимумов вблизи 112.50, но не смогла продвинуться выше 113.63 и снова натолкнулась на оффера. Так, в среднесрочном периоде USD остается под давлением и способен возобновить падение в ближайшее время, если на рынок не вернутся долларовые «быки» в преддверии инаугурации Трампа.  

 

 

Аналитика Альфа Форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 521 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад