Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс доллара к рублю USDRUB прогноз на май 2019

article33124.jpg

Американский доллар на мировом валютном рынке в апреле оставался вполне благополучным, но в паре с рублем сохранить устойчивость ему не удалось. На это есть несколько причин — от бешеного спроса на ОФЗ, размещаемые Минфином, до сильной нефти и общего интереса рынка к риску. Что может помочь доллару вернуть себе уверенность и силу?

 

 

Со статистикой все в порядке. Аналитика экономической ситуации в США


Не так уж и много было примечательной статистики за этот месяц в США, большинство отчетов оставались в положительной зоне и поддерживали курс американской валюты на мировом валютном рынке.


Среди обративших на себя внимание публикаций стоит обратить также внимание на данные по продажам новостроек в марте, которые показали рост до 692 тыс. против предыдущего значения в 662 тыс. и прогноза в 647 тыс.


Мартовский показатель по объему заказов на товары длительного пользования вырос на 2,7%, значительно превысив ожидания. За исключением транспортной компоненты индикатор прибавил 0,4%, что тоже очень неплохо. Сам по себе индикатор объема заказов довольно волатильный, но его текущий выход в позитивную область безусловно положителен.


Данные по рынку труда за март тоже были уверенными. После февральского провала число рабочих мест вне с/х сектора выросло на 196 тыс., перекрыв тем самым зимний спад. Уровень безработицы при этом оставался без изменений, а средняя почасовая зарплата смогла расшириться только на 0,1% в месячном сопоставлении. Этот нюанс несколько сгладил общий позитив, но факт остается фактом: сектор занятости силен, несмотря на временные проблемы.

 

Как насчет свежих драйверов?


Основные новости, важные для доллара США, поступят уже в начале месяца. Это прежде всего заседание Федеральной резервной системы, которое завершится 1 мая. Изменений процентной ставки в данном случае не предполагается, но ФРС может сигнализировать об иных механизмах стабилизации стоимости кредитования.


Кроме того, в ближайшую пятницу выйдут свежие данные по рынку труда в США за апрель. Статистика ожидается нейтральной: уровень безработицы останется на отметке 3,8%, а число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора вырастет на 181 тыс. Это почти точь в точь статданные марта. Позитив может найтись в показателе по средним почасовым заработным платам, которые, согласно ожиданиям, выросли в апреле на 0,3% м/м.


Прогноз доллар США на май 2019 года


Если на протяжении апреля доллар последовательно слабел в паре с рублем, то в мае иностранная валюта может стабилизироваться. В России в начале месяца будут продолжительные каникулы, а ближайшие аукционы Минфина, способные поддержать «россиянина», запланированы только на 8 мая.


Вероятный диапазон колебаний в паре доллар/рубль в мае — 63,50-66,50.

 

Курс доллара в мае прогноз Альпари 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 486 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад