Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс. USD/JPY прогноз на неделю 12-16.12.2016

article24942.jpg

Пара USDJPY уже пятую неделю подряд стабильно растет. В пятницу цена протестировала уровень 115,26 — максимум с 10 февраля и показала новый максимум 115,36. Торговая неделя закрылась на уровне 115,28.

 

 

В настоящее время возможна выжидательная позиция инвесторов и консолидация цены. Это обусловлено тем, что в среду 14 декабря ФРС объявит о своем решении по процентным ставкам. Очень велики шансы, что процентная ставка будет повышена. Это подтолкнет доллар к дальнейшему росту, несмотря на то, что в данный момент этот факт уже частично учтен в цене. Однако настроение инвесторов может сменить последующая пресс-конференция с комментариями по денежно-кредитной политике.


Также могут поддержать иену статистические данные, которые выйдут в течение недели по: деловой активности, промышленному производству и инвестиционной деятельности Японии, т. к. прогнозы по ним лучше предыдущих показателей.


Технический анализ указывает на коррекционное снижение пары USDJPY: на дневном таймфрейме пара находится в зоне перепроданности, по индикатору Ишимоку на недельном графике японская свеча уперлась в линию Senkou Span, а на H4 японские свечи образовали модели разворота. Таким образом, в ближайшее время возможно коррекционное снижение пары к 114,15-113,30.

 

Аналитика Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 570 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад