Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 24.11.2016

article24743.jpg

Пара USDJPY, как и ожидалось, продолжила восходящее движение, протестировав новый локальный максимум 112,96 пунктов. Вчерашняя сессия оказалась крайне насыщенной на макроэкономические события и, несмотря на низколиквидный рынок из-за празднования Дня Благодарности Труду в Японии, волатильность была на довольно высоком уровне. Все внимание трейдеров было приковано к статистике из США. 

 

AMarkets

 

Как стало известно, число заявок на пособие по безработице уже 90 недель подряд держится ниже 300К, подтверждая сохранение восстановительно импульса на американском рынке труда. Не разочаровали и заказы на товары длительного пользования. В октябре они выросли на 4,8% до 239,4 млрд долларов. Основной вклад в улучшение показателя внес рост заказов на гражданские самолеты. Сопоставимый прогресс продемонстрировала и промышленность США. Темпы роста деловой активности в производственном секторе в ноябре ускорились до максимума за последние 11 месяцев. Более высокие темпы выпуска продукции были поддержаны продолжающимся увеличением выпуска продукции новыми предприятиями в условиях сильного спроса на внутреннем рынке. Замкнули торговую сессию долгожданные протоколы последнего заседания ФРС США, подтвердившие готовность американского регулятора повысить ставку по итогам декабрьского заседания. Учитывая сказанное, пара USDJPY по праву котируется на столь высоких ценовых уровнях. Более того, у американской валюты есть достаточно оснований, чтобы затащить йену еще ниже.

 

Рекомендация USDJPY: Buy TP 114,00 SL 112,30

 

Британская валюта после выхода осеннего заявления МинФина продолжает оставаться во флете, хаотично торгуясь против доллара в диапазоне 1,23-1,25. Министерство финансов Великобритании снизило прогноз по росту ВВП страны в 2017 и 2018 годах. Согласно новой оценке, в 2017 году британская экономика вырастет на 1,4%, а в 2018 году – на 1,7%. В марте в министерстве ожидали увеличения ВВП на 2,2% и 2,1% соответственно. Прогноз по динамике ВВП в 2019 и 2020 году остался неизменным – на уровне 2,1% ежегодно. Пересмотр перспектив экономического роста отражает присутствующее опасение монетарного кабинета, что «бракоразводный» процесс с ЕС приведет к ухудшению экономической конъюнктуры Англии. Учитывая, что фунт вчера так и не смог получить достаточный импульс для того чтобы выйти за пределы указанного выше коридора, очевидно, что ему требуется более весомый триггер. Возможно, с этой задачей смогут справиться данные по ВВП, которые будут опубликованы завтра в 12:30 МСК. На фоне последних отчетов по розничным продажам и активности в сфере услуг, квартальный экономический рост Англии рискует не дотянуть до прогнозного значения в 0,5%. При реализации данного сценария давление на фунт усилится.

 

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,2410 TP 1,22 SL 1,25

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 619 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад