Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 23 декабря 2015

article19737.jpg

Европейская валюта никак не хочет мириться с участью рыночного аутсайдера и, признаться, весьма неплохо противостоит силе американской валюты. До рождества остается еще две полноценные торговые сессии, а надежды на еще одну волну рыночной активности уже практически угасли.

 

AMarkets

 

Опубликованные в понедельник данные по индексу цен производителей Германии подтвердили наличие предпосылок для снижения уровня инфляции в рамках ведущей экономики валютного блока. Полагаю, на этом фоне можно прогнозировать очередной макроэкономический провал и показателя инфляции в масштабах всей еврозоны. С другой стороны, еще более убедительным сигналом в пользу подобного сценария остается понижательный тренд на рынке энергоресурсов, вследствие которого стоимость черного золота уже достигла 11 летнего минимума. Экономический календарь сегодняшнего дня полностью посвящен американкой статистике, способной придать доллару должное ускорение под самое закрытие года. Участникам финансовых рынков не стоит забывать и про нарастающий спрэд доходности между американскими и немецкими долговыми бумагами. Евробонды явно проигрывают, что дополнительное стимулирует инвесторов на постепенный переток ликвидности в пользу американского рынка. Учитывая сказанное, шансов на то, что евро закроет год выше 1,0950 очень мало, а поэтому я сохраняю отложенник SellStop на уровне 1,0850.

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,0850 TP 1,05 SL 1,09


Фунт продолжает оставаться на минимальных уровнях с апреля 2015 года. Из актуальных макроэкономических данных вчерашнего дня стоит отметить статистику по чистым заимствованиям государственного сектора, которые в прошлом месяце более чем в два раза превысили спрос позапрошлого месяца. Подобные цифры весьма красноречиво указывают на системные проблемы характерные для британского рынка, а точнее национального бюджета. Дорогой фунт создал серьезную угрозу для темпов экономического роста и если в последнее время мы неоднократно ссылались на то, что заключительный отчет ВВП Англии этого года может серьезно разочаровать трейдеров, теперь осталось только в этом убедиться. Как раз через несколько часов у нас будет такая возможность. В 12:30 МСК выйдут данные по ВВП Англии и, судя по прогноза, наш пессимизм не лишен смысла. Я по-прежнему нацелен на возможность протестировать с парой GBPUSD уровень поддержки 1,4750.

Рекомендация GBPUSD: Sell 1,4880 TP 1,4750 SL 1,4920


Пару USDJPY в поисках потенциальных триггеров для роста. Вчера вышли данные по ВВП США. Как и предполагалось, отчет оправдал ожидания оптимистов, напомнив трейдерам, что американский мегарегулятор не просто так запустил процесс нормализации денежно-кредитной политики. Ожидание 4 кратного повышения ставки безусловно сильный буст для доллара, но все-таки реализация столь агрессивных планов будет зависеть от последующих макроэкономических данных. Сегодня нас ожидает ещё несколько отчётов. В 16:30 выйдет данные по заказам на товары длительного пользования и динамике личных доходов и расходов в США. Последний блок статистики можно интерпретировать в качестве основания для роста инфляции, поскольку именно потребительская активность ее и подстегивает. Если данные не подведут, пара USDJPY легко может взять прежний курс на повышение, в район ближайшего сопротивления 122.00

Рекомендация USDJPY: Buy TP 125,00 SL 118,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 880 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад