Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 16 декабря 2015

article19648.jpg

Курс евровалюты продолжает консолидироваться в перед решением ФРС по нормализации денежно-кредитной политики. Момент X произойдет сегодня вечером, но игроки уже готовы к локальному ралли, которое с большей долей вероятности положит начало предновогодней активности на финансовых площадках.

 

AMarkets

 

Вчерашние данные по оценке бизнес оптимизма института Zew по Германии продолжили череду сильных макроэкономический отчетов, получаемых со стороны валютного блока. По данным исследовательского института ZEW, индекс экономических ожиданий в Германии в декабре вырос до 16,1 с 10,4 в ноябре - максимум с августа. Пока рано говорить, что валютный блок нащупал основания для постепенного восстановления, хотя, стоит признать, что за неимением прочей поддержки эти отчеты влияют на позиции главного валютного риска. Как и отмечалось ранее, рынок сегодня не очень чувствителен к локальной статистике. Внимание трейдеров приковано к решению американского мегарегулятора, до которого остаются считанные часы. Кроме того, не стоит упускать из внимания и данные по индексу потребительских цен Еврозоны, которые выйдут в 13:00 МСК. В случае сползания показателя к новым локальным минимумам, европейской валюте придется вспомнить о неизбежности более агрессивного выкупа активов со стороны ЕЦБ. Учитывая сказанное, я сохраняю Sell по паре EURUSD, ожидая крайне неблагоприятного дня для европейской валюты.

Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,08  SL 1,0980

Фунт резонирует от данных национальной статистики. Данные по ИПЦ, которые вышли накануне, указали на то, что инфляция на Туманном Альбионе 10 месяцев подряд продолжает оставаться около нуля. Цены выросли только на 0,1% в годовом исчислении, из-за более медленного снижения цен на бензин. Вероятно, отложенный эффект падения цен на энергоресурсы  будет иметь место, а значит, рыночные предположения о шансах Банка Англии анонсировать новые меры экономического стимулирования не кажутся бессмысленными. Признаться, к нечто подобному склоняюсь и я, а последние комментарии монетарного руководства касательно слишком высокого курса, только усиливают предположения о коррекционном будущем британца. 

Рекомендации: Sell 1,51 TP 1,4900 SL 1,5170


Доллар против йены поднялся выше сопротивления 121,00, реагируя на национальные данные по инфляции. Как мы и ожидали, индекс потребительских цен оказался на порядок выше прошлого значения, что указывает на объективную готовность американской экономики к повышению процентных ставок. На сколько эти предположения оправданы, выяснится сегодня в 22:00 МСК. Стоит отметить, что вероятность повышения ставок после вчерашнего отчета достигла практически 100%, что только усиливает бычий настрой по американцу. Меньше всего хочется наблюдать повторение позапрошлого четверга, когда динамика европейской валюты не обеспечила трейдеров ожидаемым профитом. Полагаю, в этот раз мы сможем избежать сюрпризов, собственно, как пара USDJPY сможет уйти выше 123,0.
Рекомендация USDJPY: Buy TP 125,00 SL 118,50


Аналитические обзоры и комментарии к ним, это субъективное мнение автора и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора. 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 816 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад