Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 07.06.2016

article22371.jpg

Европейская валюта открыла неделю коррекцией после пятничного бычьего ралли, спровоцированного слабостью американского доллара. Помимо технических факторов, давление на евро оказал очередной провальный релиз из Европы.

 

AMarkets

 

 В частности, производственные заказы в Германии просели как в месячном, так и годовом выражении: -2,0% м/м и -0,5% г/г соответственно. Учитывая недавнюю динамику деловой активности в производственном секторе, участникам рынка приходится констатировать, что уязвимость немецкой экономики перед угрозой замедления экономического роста на развивающихся рынках по-прежнему существенна. Коррекционную динамику евровалюты можно было объяснить и простым осознанием трейдеров, что одного слабого отчета по американскому рынку труда явно недостаточно, чтобы сломать полноценный восстановительный тренд, который сложился на нем в последние месяцы. Подтверждением этого является и снижение уровня безработицы в США до 4,7%, учитывая, что долгосрочной целью ФРС было достижение планки в 5%. Сегодня в 12:00 МСК выйдут данные по ВВП Еврозоны. Судя по прогнозам экспертов, последние отчеты по деловой активности в разных секторах экономики, а также розничным продажам, которые были опубликованы в прошлую пятницу, вероятность увидеть плохой отчет выше. При реализации подобных ожиданий евро сегодня рискует возобновить коррекционную динамику, при условии, что и доллар сможет взять себя в руки.


Рекомендация EURUSD: SellStop 1,1390 TP 1,10 SL 1,1520


Британская валюта вчера попала под фундаментальный пресс новых данных общественного опроса. Согласно результатам исследования агентства Observer/Opinium, число сторонников выхода Великобритании из ЕС выросло. Теперь 43% опрошенных намереваются проголосовать за выход сраны из европейского интеграционного союза, 40% будут голосовать за членство страны в ЕС. Судя по всему, компания сторонников идеи автономности Англии на текущем этапе одерживает победу, хотя все может и измениться. Важных отчетов из Англии сегодня опубликовано не будет, поэтому участникам рынка предстоит сфокусироваться на американской валюте, имеющей все основания продолжить резонировать от конференции председателя ФРС Джанет Йеллен. В случае роста американца британская валюта будет вынуждена отступить, тем более, что подкрепить право своего положения выше 1,45, кроме как очередным изменением общественных настроений, ей нечем.


Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,4480 TP 1,42 SL 1,4580


Пара USDJPY снова торгуется выше поддержки 107,00. Участники рынка пришли к выводу, что помимо провального отчет по числу новых рабочих мест несельскохозяйственного сектора США, американский рынок труда не оставил их и без позитивных данных. Уровень безработицы снизился, при этом заработные платы продолжают сигнализировать о стабильные роста в 2,5% г/г, что непременно станет одним из разгоняющихся факторов для национального индекса потребительских цен. В подтверждении этих слов представитель ФРС Розенгрен вчера отметил, что американский регулятор уже достиг цели по занятости и приближается к целевому уровню инфляции. Еще более интересным было выступление Йеллен в Филадельфии, заявившей, что ФРС не должен придавать особое значение одному провальному отчету. По ее мнению, на текущем этапе макроэкономический позитив явно перевешивает фундаментальный негатив. Подобные комментарии были восприняты трейдерами в качестве тонкого намека на возможность ужесточения монетарной политики в ближайшие месяцы. На этом фоне рост американской валюты может продолжиться.


Рекомендация USDJPY: Buy SL 106,50 TP 110,00


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 579 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад