Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 04.03.2016

article20748.jpg

Европейская валюта в преддверии долгожданного отчета по американскому рынку труда nonfam payrolls не упустила возможности улучшить собственные ценовые позиции. По итогам вчерашнего дня пара EURUSD прибавила 90 пунктов и закрыла день на уровне 1,0956.

 

AMarkets

 

Спрос на евро повысился после того, как индексы деловой активности в секторе услуг Германии и Еврозоны вышли лучше ожиданий. Оптимизм трейдеров поддержали и данные по розничным продажам в рамках валютного блока. Как сообщило бюро статистики ЕС Eurostat розница в Еврозоне выросла на +0,4% м/м в январе с +0,6%м/м в декабре - самый высокий показатель с июля прошлого года. Прогноз экспертов предполагал увеличение только на 0,1%. Безусловно, показатель розничных продаж крайне важен для инвесторов, поскольку является важной частью общего валового внутреннего продукта и указывает на уровень потребительской активности. Тем не менее, обнадеживаться не стоит, локальная статистика не в силах сломать негативный тренд, который складывается в отношении индекса потребительских цен Еврозоны. Недавно мы констатировали отрицательные значения инфляции и пришли к выводу, что европейский центральный банк вряд ли будет мириться с подобными рисками и все же пойдет на дополнительные меры экономического стимулирования уже на следующем заседании. Полагаю, первое, о чем мы услышим, так это о еще одном снижении ставки по депозитам, которое способно серьезно ослабить позиции евро. Сегодня против евро может выступить и статистика по американскому рынку труда.


Рекомендация EURUSD
: Sell TP 1,05 SL 1,11


Фунт, вопреки ожиданиям, смог удержаться выше сопротивления 1,40 и добрался до уровня 1,4172. Помимо политически рисков, связанных с потенциальным выходом Англии из состава европейского интеграционного союза, против британца в любой момент может сыграть и национальный фундамент. Опубликованные данные по деловой активности в сфере услуг указали на то, что и этот сектор британской экономики переживает нелегкие времена. В частности, индекс деловой активности Markit / CIPS PMI в секторе услуг Великобритании, составляющий 88% всей экономики, показал самый слабый прирост с марта 2013 года: 52,7 против прошлого 55,6. Слабость индексов PMI явно указывает на общее замедление экономического роста в первом квартале этого года, что может оказать дополнительное давление на фунт.


Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,3950 TP 1,35 SL 1,41


Американская валюта в ожидании данных по числу новых рабочих мест несельскохозяйственного сектора. Долгожданный nonfarm payrolls будет опубликован сегодня в 16:30 МСК. Учитывая внушительный прирост по версии ADP, есть все основания полагать, что и официальная статистика не подведет. Помимо новых рабочих мест, еще большую поддержку доллару может оказать прирост заработанных плат в США. Судя по прогнозам, прогресс возможен и здесь. Сильные макроэкономические данные не только разгонят доходность американских трежерис, но еще и усилят вероятность потенциальных изменений монетарной политики США, которые могут быть анонсированы уже на мартовском заседании.

Рекомендация USDJPY
: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50


Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 681 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад