Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 02.09.2016

article23631.jpg

Единая европейская валюта на заключительной сессии недели снова снижается. Еще одна волна спроса на доллар по старинке выступает основным фактором давления на рисковые активы. Кроме того, против евро сыграл и национальный фундамент. Так, важный индикатор здоровья промышленного сектора Еврозоны снизился в августе, сигнализируя о том, что замедление, отмеченное во втором квартале 2016 года, может продолжиться. 

 

AMarkets

 

Индекс деловой активности в Еврозоне снизился до 51,7 в августе по сравнению с 51,8 месяцем ранее. Еще хуже ситуация обстоит с деловой активностью в промышленности Франции: 48,3 против прошлого 48,5. В Германии пока без изменений 53,6. Очередной блок слабой статистики европейского происхождения увеличивает значимость предстоящего заседания ЕЦБ, которое запланировано на следующий четверг. Сегодня в 12:00 МСК выйдет отчет по индексу цен производителей Еврозоны, который позволит оценить риски индекса потребительских цен на перспективу. Очередное снижение цен производителей будет расцениваться в качестве еще одного фактора замедления инфляционных ожиданий. Еще большее влияние на евро сегодня окажет отчет по американскому рынку труда, имеющему потенциал колоссального воздействия на доллар и все рисковые активы. Рост числа новых рабочих мест в США может стать причиной пробоя парой EURUSD поддержки 1,11.

 

Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,10 SL 1,1250

 

Фунт в ходе торговой сессии четверга отличился ростом более чем на 130 пунктов. Внимание трейдеров изначально было сфокусировано на важнейшем национальном отчете этой недели – деловой активности в промышленной сфере Англии. Вопреки ожиданиям, индекс не просто не снизился, но и умудрился вырасти, обновив 26 месячный максимум – 53,3 против прошлого 47,3. После выхода данных участники снова заговорили о незаметности последствий на национальную экономику после выхода из состава ЕС. Особенно это хорошая новость для тех трейдеров, кто сомневался в намерениях Банка Англии довести ставку до нулевого уровня в ходе ближайших заседаний. Стоит отметить, что несмотря на вчерашний рост, оснований для сохранения подобной бычье динамики фунта по-прежнему немного. В следующий понедельник выйдут данные по активности в сфере услуг на которую приходится более 80% всего экономического роста. Если и этот отчет сможет выбраться с минимальных многолетних уровней, у британской валюты появится шанс на краткосрочный рост. До этих пор лучше попытать удачу в продажах.

 

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,3240 TP 1,30 SL 1,3320

 

Валютная пара USDJPY снова стремится к сопротивлению 104,00. Доллар продолжает лететь вверх подгоняемый уверенностью в неизбежное повышение ставок до конца 2016 года. Вчера вниманию трейдеров было предложено сразу несколько отчетов, оказавших неоднозначное влияние на рыночные спекуляции по срокам нормализации денежно-кредитной политики. Однако, зацикливаться на прошлых отчетах не стоит. Куда важнее дождаться сегодняшний релиз по количеству новых рабочих мест несельскохозяйственного сектора США, выход которого запланирован на 15:30 МСК. По словам некоторых голосующих членов ФРС прироста новых рабочих мест даже на 100К будет вполне достаточно для сохранения восстановительного тренда всего сектора. Сильный отчет непременно повысит вероятность проактивных действий ФРС в ходе ближайших заседаний, что будет воспринято долларом как в качестве повода протестировать уровень 105,00 против йены.

 

Рекомендация USDJPY: Buy SL 102,50 TP 105,00

 

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 624 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад