Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 01.03.2016

article20678.jpg

Европейская валюта продолжает оставаться в нисходящем тренде. Обвал пары EURUSD можно объяснить несколькими факторами.

 

AMarkets

 

Во-первых, улучшение рыночных настроений, снова лишившее евро традиционной поддержки от статуса валюты финансирования.


Во-вторых, сильная статистика из США, поддержавшая позиции доллара и оказавшая вполне логичное давление на риск.


В-третьих, не способствовало покупкам евро и решение Народного Банка Китая снизить резервные требования для банков на 0,5% до 17% с 1 марта, чтобы обеспечить ликвидность в финансовой системе.


Четвертая причина, она же самая главная – национальная статистика по Еврозоне, буквально сигнализирующая о том, что на мартовском заседании европейский регулятор все же анонсирует дополнительные меры экономической поддержки региона. Вероятность того, что ЕЦБ может перейти от слов к делу существенно возросла после выхода крайне низких значений по инфляции. В частности, потребительские цены в Еврозоне упали на 0,2% г/г в феврале по сравнению с ростом на 0,3% в январе, на рынке ждали замедления до 0,1%. Около нулевые отметки вкупе с постоянно растущими рисками дефляции указывают на существенное падение потребительской активности, сказывающееся на темпах экономического восстановления ЕС. Поскольку председатель ЕЦБ Марио Драги отметил ранее, что решение о еще одном снижении ставки будет целиком завесить от состояния индикатора потребительских цен, полагаю, у нас есть все основания предвкушать более агрессивные стимулы.


Рекомендация EURUSD
: Sell TP 1,05SL 1,11


Фунт по-прежнему выглядит довольно слабым. Ключевой темой так и остаются прежние опасения, связанные с возможностью выхода Англии из состава ЕС. Учитывая уровень негатива, который прекрасно прослеживается в трендовом обвале фунта, сомнений в том, что ситуация дойдет до самого радикального сценария, нет. Кроме того, компанию по выходу Англии из состава интеграционного союза поддерживает и высшее руководство британского региона. Против фунта действует и сильная американская валюта, готовящаяся к очередному блоку хорошей статистики с национального рынка труда. Полагаю, на какое-то время влияние английской статистики на динамику пары GBPUSD будет минимальным. Трейдерам следует сфокусироваться на риске Brexit. Лучшая стратегия при этом действовать в тренде, ставя на ослабления фунта.


Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,39 TP 1,30


Пара USDJPY пытается прорваться в область ближайшего сопротивления 113,00. Американская валюта имеет достойный потенциал для продолжения бычьего ралли. В 4 квартале экономика США прибавила 1%, личные доходы и расходы выросли на 0,5%. Всплеск потребительской активности позволяет рассчитывать на ускорение инфляции, способное вернуть в комментарии монетарного руководства прежнюю жесткость. Для участников рынка это еще один сигнал продолжать спекулировать на сроках следующего повышение ставки. Кто знает, может быть об этом мы услышим уже на мартовском заседании. По крайней мере, это вопрос еще явно не снят с повестки обсуждения.


Рекомендация USDJPY: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50


Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 712 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад