Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта. Артем Деев торговые идеи на 24.01.2017

article25380.jpg

Итак, инаугурация новоиспеченного американского президента в прошлом, Трамп официально въехал в Белый Дом и приступил к исполнению обязанностей президента США. К сожалению, сама инаугурация не стала для американской валюты и национального фондового рынка тем долгожданным фактором роста, которым могла бы оказаться.

 

AMarkets

 

Как и во время последней пресс-конференции Трамп предпочел не касаться планов по обещанному бюджетному стимулированию, росту расходов, реформированию системы корпоративного налогообложения и смягчению законодательного регулирования ряда отраслей. Однако, участники рынка обратили внимание на комментарий Трампа об исключительности интересов американского народа и домохозяйств, расценив его в качестве еще одного доказательства вероятного усиления протекционизма. Полагаю, что подобные выводы весьма преждевременны. Несмотря на рост неопределённости, которая и провоцирует повышенный спрос на защитные активы, списывать со счетов американца не стоит. Есть мнение, что первые решения Трампа, касающиеся внутренней и внешней политики, будут представлены рынку в ближайшие дни, что изначально формирует самый настоящий пороховой заряд для котировок всего спектра финансовых активов. Поскольку Трамп не давал рынку сигнала, что озвученные им реформы являются лишь частью PR компании, трейдеры неохотно избавляются от длинных сделок по доллару, искренне веря, что USDJPY уже находится на своих локальных минимумах и пытается найти основания для возобновления роста. До тех пор, пока держится поддержка 112,00, рекомендую рассматривать доллар только с позиции роста.


Рекомендация USDJPY: BuyLimit 113,00 TP 116,00 SL 112,00

 

Рынок нефти начал неделю на минорной ноте. Участники рынка продолжают отыгрывать страхи, связанные с ростом добычи нефти в США, который способен компенсировать положительный эффект от сокращения производства странами ОПЕК. Стоит отметить, что в первой половине дня нефть предпринимала попытку выбраться на зеленую территорию на комментариях министра энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалиха, выразившего уверенность в том, что сделка по сокращению добычи нефти эффективна и сможет решить проблему избыточного предложения сырья. Аль-Фалих отметил, что члены ОПЕК и не входящие в ОПЕК страны полностью соответствуют достигнутым ранее договорённостям по ограничению предложения. Тем не менее, опасения за добычу в других регионах, не участвующих в сделке, также сохраняют актуальность. По мнению экспертов ближневосточного картеля, ОПЕК и 11 не входящих в организацию производителей, уже сократили производство на 1,5 миллиона баррелей в день - более чем на 80% от общего объема обязательств. Между тем, добыча нефти в США выросла на 41 000 баррелей в день. Кроме того, отчет Baker Hughes в пятницу показал, что количество работающих нефтяных вышек в США выросло на 29, доведя общее число платформ до 551. Goldman Sachs прогнозирует, что добыча нефти в США вырастет на 265 000 баррелей в день в этом году, что может поставить под сомнение возможность восстановления баланса между спросом и предложением на глобальном рынке углеводородов.


Рекомендация UKOIL: SellStop 55,10 TP 53,00 SL 55,80


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 569 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад