Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз трейдера: Торговые идеи от Артема Деева на 10 сентября 2015

article18140.jpg

Европейской валюте все труднее сдерживать прессинг медведей на уровне 1,12. Трейдеры всерьез рассматривают возможность новых экономических стимулов со стороны ЕЦБ. Собственно, ставку на подобные меры делаю и я, используя в качестве подтверждения последние комментарии председателя европейского мегарегулятора Марио Драги, отметившего возможность более агрессивного выкупа активов.

 

AMarkets

 

Остается дождаться обновленных данных по индексу потребительских цен Еврозоны, которые с большей долей вероятности только усилят дефляционные риски. Новый отчет выйдет на следующей неделе. Пока же предлагаю смело следовать за рынком, приближаясь с парой EURUSD к уровню 1,10.


Фунт по итогам вчерашнего дня, как мы и предполагали, попал под давление национального фундаментального фона. Катастрофическое падение экспорта, снизившегося на 9,2% оказалось максимальным за последние 9 лет. Аналогичным образом просело и промышленное производство, которому не удалось продемонстрировать даже самый скромный прирост. Учитывая не менее слабые данные по состоянию британского сектора услуг, вероятность увидеть хороший отчет по темпам экономического расширения в 3 квартале уменьшилась до нуля. На этом фоне рекомендую рассмотреть пару GBPUSD с точки зрения стратегических продаж. В сделку лучше войти отложенником SellStop с уровня 1,52.


Американская валюта продолжает карабкаться вверх против своего японского конкурента. Следом за уровнем 120,00, пара USDJPY двинулась на тестирование сопротивления в районе 121,00. Позиции американца поддерживает рост доходности американских трежерис, предвкушающих ужесточение монетарной политики. Кроме того, интерес к доллару обеспечивает и улучшение настроений на мировом фондовом рынке. В частности, шанхайский композитный индекс по итогам вчерашнего дня прибавил 2,32%, позволив трейдерам снова пересмотреть свое отношение к риску. Я практические не сомневаюсь, что последовательный рост пары USDJPY мы будем наблюдать вплоть до 17 сентября, когда состоится очередное заседание ФРС США. Что будет потом, покажет время, но, а пока предлагаю ориентироваться на уровень 125,00.

 

 


Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 682 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад