Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз: Пара евро/доллар проведет вечернюю сессию в диапазоне 1,1285-1,1335

article21681.jpg

26 апреля евродоллар основная валютная пара двигалась вверх практически незаметно, но ровно до того момента, пока США не начали публиковать запланированную макростатистику. Основные торги к настоящему времени в паре евро/доллар идут около отметки 1,1300, американская валюта явно проигрывает. Причина активизации покупок в инструменте кроется в представленных данных по числу заказов на товары длительного пользования за март в США.

 

 

 Отчет вышел крайне слабым и показал прирост индикатора только на 0,8% против ожидания укрепления на 1,8%. Без учета заказов со стороны военно-промышленного комплекса показатель упал на 1%, хотя предполагался рост на 0,4%. Заказы на товары длительного пользования без учета транспортного сектора ослабли на 0,2% при ожидании роста на 0,5%.


В феврале в индикаторе фигурировали в основном отрицательные значения с падением ключевого показателя по заказам на 3%. Сейчас в релизе видна коррекция, но она довольно слабая. Этот отчет с большой долей вероятности окажет влияние на динамику ВВП США в первом квартале за счет слабости производственного сектора. Так было в четвертом квартале 2015 года и, похоже, тенденция развивается. Данные по ВВП за январь-март 2016 года выйдут в конце текущей недели.


Сегодняшняя статистика – негативный сигнал для доллара США, тем более, в преддверии апрельского заседания Федрезерва, которое открывается сегодня вечером. Любые негативные нюансы могут дополнительно подпортить картину, что, скорее всего, вынудит Джанет Йеллен быть предельно осторожной в формулировках. Такими темпами инвесторы могут и не дождаться намеков на майское или июньское повышение процентной ставки.


Сегодня США еще успеют опубликовать данные по потребительскому доверию в апреле, где может сформироваться небольшое сокращение. На фоне общих малоприятных новостей этот отчет способен остаться и без внимания. Пара евро/доллар проведет вечернюю сессию в диапазоне 1,1285-1,1335, локальный максимум от 22 апреля на 1,1308 уже обновлен. К 1,14 основная валютная пара сегодня вряд ли дотянется, а завтра уже будет совсем иная конъюнктура.


Истоник

Аналитика ALPARI

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 566 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад