Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз на сегодня 05.01.2016

article19880.jpg

Форекс. Прогноз курса евро к доллару (EUR/USD) на сегодня 05.01.2016

Курс евро\доллар резко вырос вчера после выхода позитивных данных по деловой активности в промышленном секторе Еврозоны. Индекс деловой активности в регионе поднялся в декабре до 53.2 пунктов, против ноябрьских 52.8 пунктов и достиг максимального уровня за последние 20 месяцев.

 

 

Впервые с апреля 2014 года рост активности был зафиксирован во всех 19 странах Еврозоны, включая и проблемную Грецию. На этом фоне курс пары прошёл на подъёме 120 пунктов, отметив максимум на ценовом уровне 1.0946. Тем не менее, надолго полученного импульса не хватило. Высказывания сразу 2-х представителей ФРС – Джона Уильямса и Лоретты Местер о том, что экономика США в хорошей форме и в 2016 году следует ожидать от 3-х до 5-ти повышений процентной ставки, а также рост объёмов ВВП - до 2.75%, вернули интерес инвесторов к американскому доллару. Вторым негативным фактором для евро стали вышедшие ниже ожиданий данные по инфляции в Германии. Индекс потребительских цен за декабрь здесь вновь оказался на нуле, что увеличило вероятность новых стимулирующих мер со стороны ЕЦБ. Всё это резко усилило «медвежье» давление на пару, котировки которой просто рухнули и в обвальном падении достигли минимума на отметке 1.0781. Сильный уровень поддержки, проходящий по так называемой – «линии шеи»в графической модели разворота «Голова и Плечи» удержал валюту от дальнейшего падения и отбросил курс пары на ценовой уровень 1.0837, где и завершилась торговая сессия.

 

Курс евро доллар сегодня прогноз: Учитывая, что валюта находится сейчас вблизи критически важного уровня поддержки 1.08(линия «шеи» разворотной фигуры) предполагаем – попытку пробоя этого уровня и в случае успеха – нисходящее движение пары к ценовым уровням:1.0764; 1.0711; 1.07 и 1.0688. *** Если же пробой уровня ключевой поддержки 1.08 не состоится, курс пары развернётся на подъём к целевым уровням: 1.0853; 1.0870 и 1.09.

Заработать на этом прогнозе

 

  


 

Форекс. Прогноз курса фунт/доллар (GBP/USD) на сегодня 05.01.2016

GBP/USD, 1 час.

Данные британской статистики, опубликованные вчера показали, что кредитование домохозяйств в стране выросло и достигло максимального уровня за 7 предыдущих лет. Это подтверждает возросшую уверенность потребителей и предполагает, что рост рынка жилья в Великобритании и потребительские расходы станут существенными факторами экономического роста в новом году. На этом фоне курс британской валюты начал активно расти и, пройдя на подъёме более 120 пунктов, достиг уровня 1.4815. Однако и в этом случае, резкое усиление доллара после выступлений представителей ФРС остановило подъём и развернуло курс пары на снижение. В результате, британский фунт повторил ценовую динамику евро и, протестировав на снижении новый минимум 1.4662, утратил все свои достижения, завершив сессию на ценовом уровне 1.4710.


Курс фунт доллар сегодня в прогнозе: Учитывая образование на дневном и часовом графиках разворотных свечных моделей –«Длинноногий доджи» и «Молот» предполагаем - разворот и подъём курса британской валюты к целевым уровням: 1.4734; 1.4755; 1.48 и 1.4830.

Заработать на этом прогнозе

 

 

 

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня 05.01.2016

XAU/USD, 4 часа.

Спрос на защитные активы, в том числе на золото и серебро повысился вчера на фоне слабых данных по деловой активности в промышленной сфере Китая и усиления напряжённости в отношениях Ирана, Саудовской Аравии и ряда других стран Ближнего Востока. Вслед за ценами на нефть, стоимость металла стремительно выросла на азиатско-европейской сессии от уровня открытия торгов 1062.32$ до 4-х недельного максимума 1083.35$ за унцию. Снижение активности покупателей в конце дня несколько скорректировало цены, зафиксировав откат котировок до уровня 1074.29$ за тройскую унцию.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит по ценовому уровню – 1077$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх, продолжит подъём металла к следующим целям – 1080$; 1083$ и 1088$ за унцию. Ближайшая поддержка для золота расположилась на уровне дневного разворота - 1073$ за унцию. Если она будет пройдена станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням – 1071$; 1068$ и 1065$ за тройскую унцию.

Золото сегодня предполагаем – продолжение роста стоимости золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Форекс. Прогноз курса серебра на сегодня 05.01.2016

XAG/USD, 4 часа.

Серебро в первой половине дня не отставало от золота, дублируя его ценовую динамику. От уровня открытия торгов 13.81$ металл подорожал на 37 центов, зафиксировав дневной максимум на отметке 14.18$ за унцию. Однако падение сырьевых цен спровоцировало агрессивные продажи металла, курс которого на исходе торгов растерял все свои достижения и обвалился к утренним минимумам. Таким образом, стоимость металла по итогам дня не изменилась, завершив торговую сессию на ценовом уровне 13.86$ за унцию.

По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра проходит по уровню дневного разворота – 13.95$ за унцию. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, последует продолжение подъёма к целевым уровням - 14$; 14.18$; 14.25$ и 14.40$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на ценовом уровне – 13.76$ Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, в направлении ценового уровня - 13.60$ и ниже.

Серебро сегодня ожидаем возобновление роста стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Заработать на этом прогнозе

 

 


Форекс. Новости

 

В экономическом календаре вторника в центре внимания участников торгов окажется публикация в Великобритании индекса деловой активности в строительном секторе, а также отчёты об условиях кредитования и обзор обязательств британских банков за 4-й квартал.

Из общего блока экономических новостей можно выделить также публикацию в Германии данных по рынку труда, включающих в себя: изменение числа безработных и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.3%).

Среди других новостей – Япония опубликует декабрьские изменения объёма денежной базы; Испания – динамику безработицы за декабрь. Италия представит предварительный гармонизированный индекс потребительских цен, а Еврозона обнародует оценку индекса потребительских цен и основной индекс потребительских цен по региону за декабрь. В Канаде сегодня будут опубликованы ноябрьские индексы цен производителей и цен на сырьё. А в США – производственный индекс ISM Нью-Йорка за декабрь.

Более подробную информацию по движению валют на рынке смотрите на сайте"Мaximarkets.ru" в разделе «Аналитика».

Желаем Вам удачных и прибыльных торгов на рынке Форекс!

 


 

 

Представленные прогнозы, это результат аналитической оценки ситуации на валютном рынке. Графики и комментарии к прогнозам, ни в коем случае, не являются рекомендациями клиентам для открытия сделок и представлены только, как аналитический и сравнительный материал при разработке трейдерами собственных прогнозов. Компания не несёт никакой ответственности, ни в какой форме, за возможные убытки или иные виды ущерба клиентов, прямые или косвенные, которые могут возникнуть в случае использования прогнозов, представленных на нашем сайте. Трейдеры самостоятельно несут полную ответственность за результаты своей работы.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 985 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад