Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз на сегодня 04.01.2016

article19850.jpg

Форекс. Прогноз курса евро к доллару (EUR/USD) на сегодня 04.01.2016

Последние попытки 2-х недельного тестирования сильного уровня сопротивления 1.10 и неспособность покупателей евро продолжить рост котировок пары привели к резкому откату в район сильной поддержки 1.09. Но и тут надежды консолидировать здесь усилия и возобновить рост котировок евро доллар не оправдались. 

 

 

Потенциальная фигура разворота «Голова и Плечи», сформировавшаяся после отката пары, только усилила «медвежье» давление и после 2-х дней борьбы в узком ценовом диапазоне покупателям пришлось оставить позиции и спешно ретироваться. Причём обвальное падение курса евро к доллару, в ходе которого евро\доллар протестировал дневной минимум на ценовом уровне 1.0852, остановило только закрытие предновогодней торговли. «Быки» по евро массово закрывали позиции на покупку в попытке уйти от потенциальных потерь при дальнейшей реализации этой модели разворота. Хотя, шансы на рост евро сохраняются, и связаны они с сильным уровнем поддержки 1.08, проходящем по линии «шеи» графической модели «Голова и Плечи».


Сегодня курс евро/доллар в прогнозе
 предполагаем – коррекционный откат котировок евро к уровням 1.0885 ÷ 1.0910, далее - снижение евровалюты к ценовым уровням: 1.0852; 1.0816 и 1.08. Вблизи этого уровня ожидаем возобновление роста котировок в новом цикле восходящего движения.

Заработать на этом прогнозе

 

 

 

Форекс. Прогноз курса фунта к доллару (GBP/USD) на сегодня 04.01.2016

GBP/USD, 1 час.

В четверг фунт\доллар торги в Азии провёл в боковой торговле, не выходя за пределы 30-пунктового ценового диапазона. Драйверов для роста валюты не было, низкие объёмы торгов в перед празднованием Нового Года и раннее закрытие торгов вынудили покупателей пары начать фиксацию прибыли и закрытие сделок на покупку. В связи с этим резкий рост доллара и обвальное падение котировок евровалюты спровоцировали усиление «медвежьего» давления, в результате которого, курс фунт доллар пробил предыдущие минимумы и уже на исходе торгов протестировал сильный уровень поддержки 1.4730.


Сегодня фунт к доллару в прогнозе
 ожидаем краткосрочное снижение курса, в ценовую зону 1.4710 ÷ 1.4690. Затем, разворот и рост котировок стерлинга к целевым уровням: 1.4770; 1.48; 1.4830 и 1.4860.

 

Заработать на этом прогнозе

 

 

 

Форекс. Прогноз цен на золото сегодня 04.01.2016

XAU/USD, 4 часа.

31 декабря торговля драгоценными металлами характеризовались повышенной волатильностью ценовых движений и низкими объёмами торгов. Значительное снижение игроков форекс рынка, связанное с рождественскими и новогодними каникулами, продолжало определять неустойчивую динамику торговли. Рост котировок доллара под закрытие торгов в Европе усилил «медвежье» давление котировки золота, курс которого в ходе торгов сформировал новый минимальный уровень текущей коррекции – 1057.90$ за унцию. По итогам торгов стоимость февральских фьючерсов на золото на Нью-Йоркской бирже «Comex» практически не изменилась. Тройская унция золота на закрытии торгов подорожала на 16 центов, до уровня 1061.88$.


По состоянию на сегодня ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит по уровню дневного разворота – 1063$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх, продолжит подъём металла к следующим целям – 1066$; 1069$ и 1071$ за унцию. Ближайшая поддержка для золота расположилась на уровне 1058$ за унцию. Если она будет пройдена станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовым уровням –1052$ и 1046$ за тройскую унцию.


Курс золота сегодня в прогнозе предполагаем – рост стоимости золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Форекс. Прогноз серебра на сегодня 04.01.2016

XAG/USD, 4 часа.

Аналогичную волатильную динамику на торгах в четверг продемонстрировало и серебро. Металл продолжил тестировать минимальный уровень недели 13.77$, но так и не сумев преодолеть здесь оборону «быков» закрылся в середине дневного диапазона, на ценовом уровне 13.86$ за унцию.


По состоянию на сегодняшнее утро ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра проходит по уровню дневного разворота – 13.87$ за унцию. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, последует продолжение подъёма к целевым уровням - 13.95$; 14$ и 14.05$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на ценовом уровне – 13.80$ Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, в направлении ценового уровня - 13.60$ и ниже.


Курс серебра сегодня в прогнозе
ожидаем – первоначальное снижение стоимости серебра в район ценового уровня 13.80$ за унцию. Далее ожидаем разворот и подъём котировок металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Заработать на этом прогнозе

 

 


Форекс. Новости трейдерам

В экономическом календаре понедельника – наибольшее внимание привлекут публикации в США, Японии, Австралии, Китае, Великобритании, Швейцарии и Канаде – декабрьских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели будут опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона – Германии, Франции,Италии и Испании. 
Существенный интерес представят также публикация в США производственного индекса ISM за декабрь и данные из Великобритании по объёмам потребительского и ипотечного кредитования, объёму займов частным лицам и количеству одобренных заявок на получение ипотечного кредита за ноябрь. 
Повышенное внимание инвесторов вызовет также публикация в Германии предварительных данных по индексу потребительских цен за декабрь. 
Среди других новостей – Европейский Центральный Банк объявит еженедельный объём покупок ценных бумаг. А в статистике из США будут представлены – данные по объёму расходов в строительном секторе за ноябрь.
Кроме того, в США и во Франции пройдут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

 


 

Представленные прогнозы, это результат аналитической оценки ситуации на валютном рынке. Графики и комментарии к прогнозам, ни в коем случае, не являются рекомендациями клиентам для открытия сделок и представлены только, как аналитический и сравнительный материал при разработке трейдерами собственных прогнозов. Компания не несёт никакой ответственности, ни в какой форме, за возможные убытки или иные виды ущерба клиентов, прямые или косвенные, которые могут возникнуть в случае использования прогнозов, представленных на нашем сайте. Трейдеры самостоятельно несут полную ответственность за результаты своей работы.

 

АНалитика MaxiMarkets

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 916 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад