Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY на сегодня 13.04.2017

article29908.jpg

События форекс сегодня:

17.00 мск. США: Индекс настроения потребителей от университета Мичигана за апрель (предыдущее значение 101.4; прогноз 100.8).


Форекс курс евро доллар форекс прогноз EUR/USD сегодня 13.04.2018
 

Пара EUR/USD на этой торговой неделе демонстрирует сильную корреляцию с золотом. Золото, реагирует на геополитику. Конфликт между США и Россией не решен и сейчас никто не понимает, какое будет принято решение американским президентом. Причем Д. Трамп сам не знает, что делать в сложившейся ситуации. Он продолжает заниматься Twitter-дипломатией и в четверг сообщил, что он не знает точного срока военной операции в Сирии. При этом в понедельник 9 апреля он написал, что решение будет принято в течение 48 часов. В Сирию сегодня прибудут представители Организации по запрещению химического оружия, которые в субботу начнут работу по изучению вопроса применения химического оружия. Накануне Германия и Италия заявили о том, что не будут наносить удары по Сирии. Эти страны имеют высокий товарооборот с Россией и не хотят конфликта. США и Великобритания имеют небольшой товарооборот с Россией и готовы пойти на эскалацию конфликта в Сирии. На мой взгляд, англосаксы будут ждать итогов расследования ОЗХО и исходя из этого фактора примут окончательное решение. На этом фоне трейдерам стоит ждать боковой торговли по золоту и евро в течение сегодняшнего дня.


EUR/USD рекомендация: флэт 1,2300-1,2370.

 

получите 1 bitcoin бесплатно

 

 

 

Курс фунта к доллару форекс прогноз GBP/USD сегодня 13.04.2018
 

Британец на торгах среды вырос к максимуму за последние 20 месяцев. У трейдеров есть две причины ждать продолжения роста котировок GBP/USD.


Первая, доходность английских 10-летних бумаг растет к американским и немецким бондам, это позитив для фунта. Наблюдается рост фунта по отношению к доллару, евро, йене, что указывает на высокий спрос на стороны инвесторов.


Вторая, инвесторам стоит ждать проолжения роста цен на нефтяном рынке, на фоне спроса на рисковые активы. Нефть марки Brent сегодня может продемонстрировать рост в область 72,35. Поскольку пара GBP/USD и Brent имеют сильную корреляцию, то фунт также получит дополнительные “дивиденды”.

 

GBP/USD рекомендация: Buy 1,4225/1,4205 и take profit 1,4267.

 

 

 

Курс доллара к иене форекс прогноз сегодня USD/JPY 13.04.2018
 

Для “быков” открыта дорога, поскольку первый день сезона корпоративной отчетности в Соединенных Штатах прошел на мажорной ноте. Black Rock отрапортовал о росте выручки и чистой прибыли на 26,9% и 40,7%, что оказалось намного лучше, чем ожидал рынок. Акции банка на это фоне продемонстрировали сильный рост котировок. Сегодня свои отчеты опубликуют такие банки, как JP Morgan, Citigroup, Wells Fargo. Инвесторы ожидают, что самые сильные результаты продемонстрирует JP Morgan. Все три отчета будут опубликованы до открытия рынка и можно ожидать, что торги откроются гэпом вверх. Накануне индекс S&P500 обновил двухнедельный максимум, а акции банка JP Morgan продемонстрировали самый сильный рост среди бумаг банковского сектора. Поскольку пара USD/JPY имеет сильную корреляцию с американским фондовым рынком, то сегодня можно ожидать продолжения восходящего тренда в паре.


USD/JPY рекомендация: Buy 107,31/107,10 и take profit 107,84.

 

 

 

 

Александр Горячев

Аналитик Компании FreshForex
 

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗФорекс прогноз на сегодня 15.03.2016: Доллар берёт реванш и отыгрывает потерянные позиции!

ФОРЕКС ПРОГНОЗФорекс прогноз на сегодня 14.03.2016: Главная интрига – пойдет ли ФРС на очередное повышение ставок?

ФОРЕКС ПРОГНОЗФорекс прогноз на сегодня 14.03.2016: Трейдерам - EUR/USD продаем, USD/JPY покупаем!

ФОРЕКС ПРОГНОЗФорекс прогноз на сегодня 15.03.2016: Трейдерам - покупки USDJPY, продажи EUROUSD!

ФОРЕКС ПРОГНОЗФорекс прогноз на 16.03.2016: Трейдерам - наращиваем лонги по USD/JPY

Рейтинг: 0 Голосов: 0 535 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад