Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз 27.01.2016: Перед заседанием ФРС от евро доллар ожидается укрепление до 1,0895

article20179.jpg

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник ожидания по единой валюте оправдались. На торгах в Европе евро обновил максимум против доллара США, снизился до 1,0818 и затем вернулся к 1,0868. Единственное, концовка не совпала. Рынок закрыл день выше прогноза

 

 

Максимум был обновлён после падения европейских фондовых индексов, которые упали за китайскими. Индекс Shanghai Composite снизился на 6,72%, до 2749,79 на фоне продолжающегося оттока капитала из Китая, который по итогам 2015 года достиг $1 трлн в связи с девальвацией юаня, замедлением экономического роста и спада на фондовом рынке.

 

Давление на евро оказала дорожающая нефть и снижение кросса евро/фунт. Министр нефти Ирака и представитель ОПЕК от Кувейта намекнули на то, что организация готова сократить добычу для стабилизации цен на нефть, если страны не входящие в картель будут готовы сотрудничать.

Индекс доверия потребителей в США за январь составил 98,1 (прогноз был 97,0, предыдущее значение пересмотрено с 96,5 до 96,3).


Ожидания рынка на сегодня:

Сегодня ключевым событием для всех финансовых рынков станет заседание FOMC. От ФРС никто не ожидает повышения ставки. Интерес для участников рынка будет представлять сопроводительное заявление по монетарной политике. Тон заявления определит направление доллара на ближайшие два месяца. Мягкий тон вызовет ослабление доллара, жесткий – укрепление.


Новости текущего дня:

  • В 10:00 мск в Германии выйдет индекс уверенности потребителей от GfK за февраль. Швейцария представит индикатор потребительской активности от UBS за декабрь. Великобритания опубликует индекс цен на жильё.
  • В 10:45 мск Франция выпустит индикатор уверенности потребителей за январь.
  • В 18:00 мск в США выйдут продажи новостроек за декабрь.
  • В 18:30 мск - изменение запасов нефти по данным министерства энергетики.
  • В 22:00 мск станет известно решение ФРС по ставкам и будет сделано сопроводительное заявление Комитета по открытым рынкам ФРС.
  • В 23:00 мск Новая Зеландия озвучит решение ЦБ по процентным ставкам и будет сделано сопроводительное заявление РБНЗ.

 

Технический анализ:

 

  • Внутридневные цели: максимум – n/a, минимум – n/a, закрытие – n/a.
  • Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 100 пунктов (4 знака);

 

На утренних торгах курс евро/доллар торгуется по 1,0863. Индекс Shanghai Composite теряет 2,8%. Скорее всего, европейский фондовый рынок откроется снижением, чем поддержит евро.

Запасы нефти в США, по данным Американского института нефти, на прошлой неделе резко выросли на 11,4 млн баррелей. Нефть вяло отреагировала на отчёт, но падение может продолжиться на европейской сессии. В связи с этим жду рост курс евро до 1,0895, потом коррекция – подготовка к заседанию FOMC.

 
 
Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 995 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад