Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз 15.01.2016: Евро может вернуться к 1,0930

article19998.jpg

Итоги минувшего торгового дня:

Курс евро/доллар в четверг показал шипообразную формацию. Укрепление евро к уровню 1,0942 был вызван новостью от Reuters и падением европейских фондовых индексов. Reuters сообщил, что большинство представителей ЕЦБ против дальнейшего смягчения монетарной политики. Фондовые индексы на тот момент торговались в минусе на 2-3%.

 

 

Во второй половине дня евро ослабился к доллару на фоне роста цен на нефть, повышения американских фондовых индексов и снижения кросса евро/фунт после заседания Банка Англии.

 

Brent подорожал до $31,16 за баррель. Банк Англии сохранил процентную ставку на уровне 0,5% и программу покупки активов на объёме 375 млрд фунтов. Индексы выросли в пределах 1,5%.

Количество заявлений на пособие по безработице в США увеличилось за неделю с уровня с 277 до 284 тысяч.

Ожидания рынка на сегодня:

В пятницу внимание трейдеров будет приковано к динамике фондовых индексов, а также фундаментальным данных в США. Японский Nikkei 225 и китайский Shanghai Composite торгуются в отрицательной зоне. Нефть незначительно снизилась.

Если европейские индексы пойдут вниз за Азией, евро укрепится против доллара до 1,0909. Я по прогнозу рассматриваю боковик до торгов в Штатах, потом рост евро. В понедельник в США празднуется День Мартина Лютера Кинга. Перед длительным уикендом американские фондовые индексы могут просесть – соответственно, евро укрепится.

Новости текущего дня:

  • В 13:00 мск еврозона представит сальдо торгового баланса за ноябрь.
  • В 16:30 мск США опубликует розничные продажи за декабрь, индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за январь, индекс цен производителей за декабрь.
  • В 17:00 мск состоится речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС У. Дадли.
  • В 17:15 мск в США выйдут данные по объёму промышленного производства за декабрь.
  • В 18:00 мск - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за декабрь.

 

Технический анализ:

  • Внутридневные цели: максимум – 1,0915/30, минимум – 1,0854 (текущий в Азии), закрытие – 1,0895/1,0900.
  • Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 100 пунктов (4 знака);

 

Евро/доллар скорректировался с минимума 1,0834 на 45 градусов (уровни Ганна). По итогам дня ожидается закрытие ростом. Причину укрепления евро я написал выше. Неплохо если пара простоит до американской сессии около балансовой линии lb (55 средняя). От неё ожидаю рост до 1,0915/30.

 
 
Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 748 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад