Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс обзор и прогноз на 14.12.2016

article24964.jpg

Основные валюты попытались восстановиться в паре с USD, однако в ходе американской сессии долларовые «быки» активизировались, сохранив лидерство. Значимых драйверов за внутридневными движениями не стояло. Скорее, роль сыграла финальная корректировка позиций перед оглашением решения ФРС. Участники рынка гадают, какой «подарок», помимо повышения ставки, американский регулятор подготовил под занавес года. И если ожидания игроков не оправдаются – к примеру, ЦБ не подтвердит прогноз, предполагающий два повышения в 2017 году, - рисковые активы будут ликовать, а доллар разочаруется.

 

 

Анализ EURUSD

 

EURUSD попробовала на прочность сопротивление 1.0650, до дальше 1.0667 не прошла и к концу торгов растеряла заработанное. Настойчивые продажи на попытках роста говорят о том, что трейдеры по-прежнему не готовы покупать единую валюту, которая подвержена слишком большому числу рисков. Однако если сегодня Йеллен проявит сдержанность и не станет давать громких обещаний в отношении дальнейшего ужесточения политики, у EURUSD будет шанс более уверенно нацелиться на 1.07. В случае благоприятного для доллара сценария ключевым барьером на пути евро вниз станет уровень 1.05.

 

Анализ GBPUSD

 

GBPUSD по-прежнему чувствует себя гораздо увереннее единой валюты, не ожидая «голубиных» посылов от Банка Англии в четверг. Внутри дня поддержку валюте оказали и благоприятные данные по британской инфляции – базовый CPI повысился до 1,4% против прогноза 1,3% и 1,2% ранее. Впрочем, набег на отметку 1.27 не увенчался успехом из-за очередного рывка доллара. Если сегодня Федрезерв «отделается» лишь повышением ставки и надавит на USD своей «осторожностью» в заявлениях, фунт может добраться до 1.2770, но в рамках первичной реакции на повышение ставки изначально способен уйти под 1.25.

 

Анализ USDJPY

 

USDJPY, ралли которой в понедельник застопорилось в районе 116.00, на сей раз ограничилась зоной 115.50 и закрепилась немногим выше уровня 115.00. В силу перекупленности американской валюты против иены реакция на решение ФРС может оказаться довольно масштабной. Так, повышение стоимости кредитования может отправить пару выше, а после выступления Йеллен, которая в рамках нашего базового сценария вряд ли порадует «быков» по USD смелыми прогнозами, котировки рискуют отправиться в район 111.20.

 

Аналитика представлена Альфа Форекс

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 672 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад