Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс обзор и прогноз курсов валют на 28.10.2016

article24410.jpg

Главной жертвой укрепления доллара стала японская иена, которая обновила 3-месячные минимумы на фоне роста доходности трежерис и возросшего интереса к риску. При этом USD не смутила неоднозначная статистика. Заказы на товары длительного пользования сократились на 0,1% вместо аналогичного прироста, а первичные заявки на пособия по безработице сократились, но меньше, чем прогнозировалось, составив 258 тыс. Впрочем, в качестве «противоядия» выступил отчет по незавершенным сделкам по продаже жилья, которые восстановились на 1,5% после обвала на 2,5%.

 

EURUSD снова натолкнулась на 10-дневную SMA на подходе к области 1.0950, где выставлены оффера, и откатилась. Правда, под занавес торгов цена вернулась в район 1.09. Понижательные риски в паре сохраняются, и в долгосроке об этом свидетельствует обострение дивергенции курсов монетарной политики Центробанков. ЕЦБ дал понять, что в декабре будет принято решение о продлении программы скупки активов, и теперь осталось лишь определить, какими будут масштабы и временные рамки QE. С учетом 74%-ной вероятности повышения ставки ФРС в этом же месяце, под конец года положение EUR может серьезно усугубиться. В ближайшей перспективе все внимание будет направлено на отчет по ВВП США, где в 3-м квартале ожидается рост экономики на 2,7%. У евро будет шанс на восстановление только если релиз не устроит доллар, и результат сильно отклонится от прогноза в худшую сторону. В противном случае пара может протестировать отметку 1.0850.

 

Паре GBPUSD не хватило сильных данных по британскому ВВП, чтобы подавить напор доллара. Согласно предварительной оценке в третьем квартале экономика страны выросла на 0,5% кв/кв и 2,3% г/г при прогнозе 0,3%/2,1%. Пара лишь в моменте коснулась 7-дневного максимума на 1.2270, откуда сползла к 2-дневным минимумам в районе 1.2150 и не смогла восстановиться над 1.22. Судя по скупой реакции валюты на благоприятные показатели, на рынках преобладают страхи по поводу «жесткого брекзита». А значит, в паре привлекательна стратегия продаж на росте. Так, в среднесрочной перспективе при достижении уровней на подходе к 1.24 вероятна фиксация прибыли и новый виток падения котировок. Сегодня же многое будет зависеть от данных по американскому ВВП. Если показатель не оправдает прогнозов, GBPUSD попытается подобраться к 1.23.


USDJPY покорила новые 3-месячные максимумы, пробив отметку 105.00. Дойдя до 105.34, пара продолжила торговаться у верхней границы диапазона. Возобновление роста нефти вкупе с ростом доходности 10-летних трежерис США не оставили шансов японской валюте, которая потеряла за торговые сутки 0,8%. Следующим сопротивлением теперь является отметка 105.60, где расположен максимум 29 июля. Здесь начались продажи USD, который достиг дна 16 августа на уровне 99,54.

 

Аналитика и прогноз Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 740 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад