Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс обзор и прогноз курсов валют на 07.11.2016

article24507.jpg

Доллар продолжает лихорадить в преддверии выборов, и даже вполне приличные данные по американскому рынку труда не смогли взбодрить валюту. В октябре уровень занятости по платежным ведомостям вырос на 161 тыс. вместо прогнозируемых 175 тыс. основной показатель немного не дотянул до ожидаемого результата, но это стало единственным «минусом» в блоке статистики. Предыдущее значение было пересмотрено на повышение, уровень безработицы снизился, и главное – средняя почасовая зарплата увеличилась на 0,4% против 0,2% в сентябре. Несмотря на традиционную важность релиза, в этот раз ничто не может отвлечь рынки от выборов, где царит высокая неопределенность.

 

 

EURUSD продолжила путь наверх, завершив приличным ростом вторую неделю кряду. Пара обновила почти одномесячные максимумы на 1.1140, закончив торги у верхней границы диапазона.  Дальнейшая динамика пары будет полностью зависеть от настроений по USD. Долгосрочный тренд, безусловно, зададут итоги выборов в Штатах. Рынки уже заложили в цену победу Клинтон, и если ее обойдет Трамп, доллар может оказаться под сильным давлением сразу после оглашения результатов голосования. Однако в долгосроке валюта получит поддержку как защитный актив на бегстве от рисков. Если же победит Клинтон, USD укрепится, однако ралли облегчения может оказаться ограниченным, поскольку на данном этапе в цене валюты уже заложен такой сценарий.

 

GBPUSD  взобралась выше 1.25 и даже закрылась над психологической отметкой, сформировав максимум на 1.2556. Помимо слабости доллара поддержку валюте продолжило оказывать недавнее заседание Банка Англии, в ходе которого регулятор не стал прибегать к дополнительным стимулам. Кроме того. Сейчас в пользу фунта играет неопределенность вокруг применения статьи 50 после того, как Верховный суд Британии постановил, что Мэй не может привести ее в действие до голосования в парламенте. Так, в случае дальнейших продаж USD, пара вполне может продолжить восхождение, тем более что GBP остается перепроданным, несмотря на недавнее восстановление. Следующее сильное сопротивление проходит на 1.2620.

 

USDJPY остановила падение, но и не смогла укрепиться. Пара тяготела к отметке 103.00, завершив неделю немногим выше этого уровня. С технической точки зрения это позитивный сигнал, сулящий продолжение попыток восстановления. Однако главным драйвером в паре будет оставаться тема бегства от рисков. В пятницу страхи немного отступили, что ослабило спрос на иену в качестве валюты-убежища. Новая волна продаж рисковых активов на фоне предвыборной нервозности игроков может снова отправить пару под отметку 103.00 с целью на 102.50.

 

Аналитика Альфа Форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 720 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад