Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс. Обзор и прогноз EUR/USD на неделю: 07.11-11.11.2016

article24520.jpg

Прошедшая неделя была неделей стабильного роста евро. Лишь в понедельник симпатии были на стороне американского доллара, это оправдывается достаточно нейтральными статистическими данными по еврозоне: ВВП (кв/кв) 0,3% и ВВП (г/г) 1,6% совпали с предыдущими значениями и прогнозом. 

 

 

 Начиная со вторника и до конца недели европейская валюта поднималась, и это несмотря на то, что по США снова выходили сильные данные: Индекс постепенного разгона инфляции от ISM — 54,5 против предыдущего значения 53 и прогноза 54, Индекс деловой активности ISM в производственном секторе (окт.) — 51,9, тоже выше ожиданий 51,7 и предыдущего значения 51,5, также Уровень безработицы, как прогнозировалось, оказался позитивным для США — 4,9% и ниже предыдущего 5,0%.


Все в ожидании президентских выборов в США и оглашения их итогов. Видимо, в данный момент этот политический фактор не могут перевесить даже стабильные положительные экономические показатели по Соединенным Штатам.


Неделя закрылась на своем ценовом максимуме на уровне 1.1139. Именно здесь располагается сильная зона сопротивления — на это указывают сразу несколько индикаторов: Ишимоку на недельном таймфрейме, Волны Боллинджера и уровни фрактального анализа.


На следующей неделе после столь настойчивого роста ожидается откат вниз к уровню 1,1055, который может перерасти после президентских выборов в США в стабильное нисходящее движение. Менее вероятно движение вверх к 1.12 и 1.1240, но если оно и произойдет, то краткосрочно.

 

Автор: Анна Осмакова аналитика Альпари

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 598 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад