Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро рубль прогноз курса евро EURURB на неделю с 15.07 по 19.07.2019

article33638.jpg

Курс евро остается в слабой позиции в паре с российским рублем, даже несмотря на его в целом стабильное положение на мировом валютном рынке. С «россиянином» у него совсем другая история. Как поведет себя курс евро на новой июльской неделе?

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

На прошлой неделе курс евро являлся, пожалуй, основным бенефициаром настроя Федеральной резервной системы США смягчить денежно-кредитную политику в ближайшем будущем. Все, что работало против доллара, способствовало стабилизации и укрепления позиций евровалюты. Однако это актуально исключительно на международном уровне — в ходе российских торгов евровалюте так и не удалось воспользоваться подобными преимуществами.

Среди вышедшей статистики стоит обратить внимание на отчет еврозоны по индексу доверия инвесторов от института Sentix за июль. Показатель ухудшился и снизился до -5,8 пунктов против предыдущего значения в -3,3 пункта при том, что прогноз предполагал символическое восстановление. Индикатор дает понимание настроений среди инвесторов и ключевых аналитиков региона, и его значение ниже нулевой линии сигнализирует о пессимизме.

Зато пятничная статистика по промышленному производству в еврозоне по итогам мая порадовала: индекс вырос на 0,9% в месячном сопоставлении против прогноза роста на 0,2% и предыдущем факте снижения на 0,4% м/м. Это первый факт выхода индекса в положительную область за четыре месяца. Основная опора в показателе пришлась на производство потребительских товаров: выпуск товаров длительного пользования расширился на 2,3%, недлительного — на 2,7%. Увеличился выпуск и капитальных товаров (+1,3%), и выпуск электроэнергии (+0,7%). 

Аналитика экономической ситуации в России


Тема санкций снова обретает актуальность. На прошлой неделе Палата представителей США приняла поправку к оборонному бюджету на следующий год, которая предусматривает ограничения и запрет на действия американцев с госдолгом России в том случае, если Конгресс подтвердит, что Москва вмешивалась в выборы в США. Вероятность того, что эта поправка будет согласована далее и на уровне Конгресса, и на уровне президента, есть, но не самая высокая, потому что в ней слишком много «тонких» моментов.


Однако если предположить, что она все-таки будет учтена и согласована, мировые инвесторы начнут избавляться от приобретенных ранее ОФЗ. Это может оказать давление и на позиции рубля. Впрочем, повторимся, что это - только один из возможных сценариев развития событий.


EURURB прогноз курса евро на неделю с 15.07 по 17.07


Курс евро к началу третьей недели месяца остается под давлением в паре с рублем. Евровалюта могла бы чувствовать себя более-менее комфортно сейчас, ведь на мировом валютном рынке ее позиции вполне нейтральные. Однако в ситуации с «россиянином» не все так просто: рубль дорожает на фоне стабильной конъюнктуры в секторе нефти и ввиду отсутствия внешнего негатива.


В этом свете в краткосрочной перспективе прогноз по курсу евро на неделю выглядит следующим образом: движение в рамках 70,50-71,50 руб. с преимущественным понижением. Ближайшая поддержка располагается на уровне 70,65, сопротивления стоят последовательно на отметках 71,15 и 71,35.

 

Читайте такжеФондовый рынок 15.07.2019: Индексы SP500 и NQ100 намерены расти и дальше

 

Курс евро прогноз на неделю Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

Рейтинг: 0 Голосов: 0 633 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад