Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро/доллар: евро прорвал сопротивление 1,1250

article18156.jpg

Итоги минувшего торгового дня:

Американский доллар в четверг закрылся снижением к основным валютам. Сначала британец укрепился к нему после публикации протоколов Банка Англии. Затем участники рынка использовали для продажи доллара слабые данные по ценам на импортные товары. Они продавали доллар на ожиданиях, что ФРС США не поднимет ставку на 17 сентября.

 

 

Первым начало расти золото, потом евро/доллар и затем фунт/доллар. Число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе снизилось, но сдержать доллар от падения они не смогли. Инфляция в США остаётся слабой, поэтому нет необходимости повышать процентную ставку.

 

Количество заявлений на пособие по безработице в США упало с 282 до 275 тысяч.

Индекс цен на импорт в США упал с уровня -0,9% до -1,8%.

Ожидания рынка на сегодня:

Евро прорвался через 1,1250. В данный момент торги проходят на линии U2. При обновлении максимума около линии U3 единая валюта может ощутить на себе понижательное давление. Очень важно на каком уровне закроется рынок.

Ситуация 50 на 50. Поскольку спусковым крючком к продаже доллара стало золото, то следите за ним. Если котировки развернутся вниз, евро и фунт тоже снизятся к доллару.

Главные новости текущего дня:

  • В 09:00 мск Германия опубликует индекс потребительских цен за август.
  • В 11:30 мск Великобритания - итоги опроса в отношении ожидаемой инфляции.
  • В 14:30 мск с речью выступит член MPC Банка Англии Кристин Форбс.
  • В 15:30 мск в США выйдет индекс цен производителей за август.
  • В 17:00 мск - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за сентябрь.
  • Встреча совета министров финансов стран Евросоюза – выступление М.Драги

 

Технический анализ

  • Внутридневные цели: максимум – 1,1320 (в Европе), минимум – 1,1270 (в Штатах, может даже и до Штатов), закрытие – 1,1280. Лучше в районе 1,12.
  • Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 130 пунктов (4 знака);

 

После вчерашнего прорыва чаша весов по основным парам стала меняться в пользу продавцов американского доллара. Рост евро замедлился у 112 градуса. Зона 112-135 является сильным хорошим сопротивлением. Тут можно предложить несколько сценариев: обновление максимума и возвращение к 1,1280 (основной сценарий), падение с текущего уровня до линии Lb, и продолжение роста до 1,1372.

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 744 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад