Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURRUB курс евро к рублю прогноз на неделю с 9.12.2019 по 13.12.2019

article34641.jpg

В начале декабря курс евро к российскому рублю заметно ослаб. Основной удар пришелся на пятницу, когда на мировом валютном рынке существенно просела пара евро/доллар после публикации сильной американской статистики по сектору занятости. Новая неделя будет не менее волатильной для евровалюты. Как поведет себя курс евро на этой неделе?.

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


Среди значимых макроэкономических публикаций прошлой недели стоит отметить предварительную статистику по ВВП региона за IV квартал. Экономика, как сообщается, выросла на 0,2% в квартальном сопоставлении в полном соответствии с прогнозами. Получается, что пока стимулирование на уровне Европейского центрального банка с выкупом активов не дает явных плодов, но, может быть, тут просто нужно время.


Выступая в начале прошлой недели, глава Европейского центрального банка Кристин Лагард отметила, что экономический рост в еврозоне сохраняется слабым, одновременно и перспективы мировой экономики смотрятся весьма неопределенными. Слабость европейской экономики Лагард связывает с глобальными факторами, одновременно растущий импульс сглаживают вялый внутренний спрос и деловые настроения.


Розничные продажи в еврозоне по итогам октября упали на 0,6% в месячном сопоставлении, что стало неприятным сюрпризом. В сентябре показатель снижался на 0,2% м/м, в этот раз прогнозировалось падение на 0,4% м/м. Однако очевидно, что европейские потребители пока не готовы расходовать средства, потому что не видят четких экономических перспектив.


Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны по итогам ноября в окончательном расчете вырос до 51,9 пунктов против первой оценки в 51,5 пункта. Это неплохо, индикатор выше 50 пунктов отделяет оптимистов от пессимистов и указывает на в целом благополучную конъюнктуру в производственном секторе.


Аналитика экономической ситуации в России


Как заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, по итогам 2019 года реальные располагаемые доходы россиян могут вырасти на 0,2-0,3%. Он считает, что за последние девять месяцев тренд, который оставался в показателе основным, изменился в лучшую сторону, и доходы начали расти. Плюс при этом окажется незначительным. Медведев отметил рост налоговой нагрузки, которая в 2019 году стала шире, и расширение кредитного бремени россиян, но считает, что важнее всего «ощущение».


Данные Росстата свидетельствуют, что за январь-сентябрь текущего года реальные располагаемые доходы россиян, то есть доходы, очищенные от обязательных платежей и поправленные на инфляцию, выросли на 0,2% в годовом сопоставлении.


Прогноз EURRUB курса евро на неделю с 9.12.2019 по 13.12.2019


На текущий момент пара евро/рубль остается внутри среднесрочного торгового канала 70,00-71,60, и пока нет веских аргументов в пользу выхода инструмента за пределы той или иной границы. Торги понедельника для пары евро/рубль проходят вблизи 70,52, ближайший уровень поддержки EURRUB располагается на отметке 70,35, под ним - 70,20. Сопротивления стоят на уровнях 70,82 и 70,95 соответственно.

 

Курс евро прогноз на неделю Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 507 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад