Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар рубль технический прогноз пары USDRUB 02.04.2018

article29797.jpg

Российский рубль сегодня торгуется против американского доллара на отметке 57,40 (+0,44%), т. е. с умеренным снижением по сравнению с закрытием торгов в конце прошлой недели.


С точки зрения технического анализа, пара USDRUB продолжает находиться в нисходящем тренде на недельном графике (W1):

 

 

 

На графике видно, что пара USDRUB находится вблизи линии тренда.


На данный момент на графике видно, что последние три впадины образовались приблизительно на одном и том же уровне. Все это говорит о том, что нисходящий тренд в паре USDRUB слабеет.


На мой взгляд, с точки зрения фундамента у российского рубля есть один больший козырь — банк России продолжает цикл снижения ключевой процентной ставки. Полагаю, что данный цикл снижения ключевой ставки может разморозить рост российской экономики, что в свою очередь может и в дальнейшем продолжить благоприятно влиять на курс российского рубля.


Однако если российская экономика на фоне снижения цикла процентной ставки не сможет в ближайшие месяцы выйти на траекторию роста ВВП от 2,5% в годовом выражении, то пара USDRUB, скорее всего, сломает нисходящий тренд на недельном графике, и тогда может сформироваться боковик в пределах от 55,50 до 61,50.

 

Прогноз USDRUB веселин Петков Альпари

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 472 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад