Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

DAILY NEWS – США И КИТАЙ НЕ ДОСТИГЛИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ПО ОТМЕНЕ ПОШЛИН

article34460.jpg
  1. Дональд Трамп не планирует отмену пошлин на китайские товары
  2. Инфляция в Китае достигла восьмилетнего максимума
  3. На выборах в Испании ни одна из партий не смогла набрать абсолютного большинства
  4. Иран открыл крупное месторождение нефти

 

welcome bonus forex

 

В воскресенье Дональд Трамп подтвердил высказанные ранее комментарии своего советника Питера Наварро о том, что Соединенные Штаты пока не планируют отмену ранее введенных торговых пошлин на китайские товары. Трамп ответил, что переговоры продвигаются хорошо и стороны близки к подписанию промежуточного внешнеторгового соглашения, но никаких договоренностей по отмене пошлин пока нет.


Тем временем в самом Китай в октябре зафиксирован самый высокий уровень инфляции за последние восемь лет. Основной причиной скачка инфляции стал двукратный рост цен на свинину. По данным Национального бюро статистики за год индекс потребительских цен вырос на 3,8% при прогнозе в 3,5% и сентябрьском показателе в 3,0%. Многие эксперты отмечают, что сильный рост потребительских цен в Китае ограничит возможности Пекина по применению стимулирующих мер в условиях замедления темпов роста.


По сообщениям  Reuters, на выборах в Испании ни одна из политических партий ни смогла набрать абсолютного большинства голосов. Больше всех голосов набрали социалисты, получи 120 мест в парламенте. На втором месте Консервативная Народная партия с 87 местами парламенте. Третье место занял ультраправая партия Vox – 52 места. Напомним, что это уже вторые парламентские выборы в Испании в этом году. Социалистам вновь придется искать пути создания коалиции.


В воскресенье президент Ирана  Хасан Роухани заявил об открытии на юго-западе страны крупного месторождения нефти. По первоначальным оценкам запасы составляют около 53 млрд. баррелей. Это будет второе по величине месторождение нефти в Иране. Благодаря открытию этого месторождения Иран может занять третье место по добыче нефти в мире, но серьезным сдерживающим фактором остаются американские санкции. Рынок нефти отреагировал на эту новость снижения. На азиатской сессии торгов Brent и WTI торговались со снижением почти на 1%.

 

Новости, на которые стоит обратить внимание сегодня:

9:30 GMT. Великобритания: предварительные данные по ВВП за 3-й квартал, данные по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности 

 

DAILY NEWS FORTFS

 

 

Похожие статьи:

НовостиDAILY NEWS – БАНК ЯПОНИИ ОСТАВИЛ МОНЕТАРНУЮ ПОЛИТИКУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 386 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад