Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа-Форекс: Текущие прогнозы курсов валют Форекс на 13.05.2016

article21949.jpg

Гринбек воспрянул духом на торгах форекс в четверг, отыгрывая понесенные накануне потери. Укрепиться к евро и иене, доллару помог оптимизм на фондовых площадках мира. Британец же после резких внутридневных колебаний по итогам заседания Банка Англии вернулся к ценам открытия. Слабые отчеты из Штатов оказали кратковременное давление на бакс. На прошедшей неделе число первичных заявок на пособие по безработице увеличилось до 294 тыс. с 274 тыс., хотя аналитики рассчитывали на снижение показателя до 270 тыс. Индекс цен на импорт повысился до 0,3% с 0,2%, но не дотянул до прогноза +0,5%, а цены на экспорт выросли с нулевого значения до 0,5%, превысив ожидания на уровне +0,1%. Вечером на торгах в США доллар получил поддержку на оптимистичных комментариях спикера ФРС Эрика Розенгрена, по словам которого, рынок недооценивает шансы повышения ставки, а состояние экономики продолжает постепенно улучшаться.

 

Менять валюту на форекс выгодно!

 

 EURUSD растеряла набранные накануне позиции, снова утратив уровень 1.14. Открывшись выше психологической отметки, пара направилась вниз, ускорив падение после публикации данных из Германии. В апреле индекс оптовых цен в крупнейшей экономике еврозоны снизился до -2,7% от -2,6% месяцем ранее, тогда как месячный показатель остался на уровне +0,3%. Разочаровали и показатели промышленного производства в еврозоне – объемы снова сократились на 0,8% м/м, до 0,2% г/г от +0,8% ранее, не оправдав ожиданий на уровне 0,0% м/м и +1,1% г/г. Нащупав поддержку в районе 1.1380, котировки попытались отыграть потери после релизов из США, подкосивших доллар. Однако попытки роста ограничились уровнями чуть выше 1.14, где пара снова встретила продажи, обновив внутридневной минимум на 1.1372.

GBPUSD перенервничала в ожидании известий Банка Англии. Открывшись под отметкой 1.4450, в Азии пара не демонстрировала резких движений и торговалась под умеренным давлением. Затем продавцы активизировались, отправив цены к дневным минимумам на подходе к 1.44. Здесь фунт совершил отскок, а после оглашения итогов заседания регулятора устремился выше 1.45, обновив 4-дневный максимум на уровне 1.4530. Так как перед заседанием Банка Англии по рынку ходили слухи о возможном намеке монетарных властей на смягчение политики, бездействие ЦБ принесло валюте облегчение, что и вылилось в эмоциональное кратковременное ралли GBPUSD. При этом банк понизил прогнозы по ВВП на 2016/17 гг., но пересмотр инфляционного прогноза в сторону повышения нивелировало этот негатив, позволив котировкам продолжить рост. Переварив итоги заседания и протокол Банка Англии, фунт приступил к коррекции, которая носила не менее агрессивный характер. В итоге цена вернулась на исходные позиции на отметке 1.4450.

USDJPY пара доллар иена уверенно провела торговый день, отыгрывая потери среды. После первоначальных попыток снижения, ограничившихся уровнем 108.22, пара направилась вверх, пробив отметку 109.00 и достигнув максимума на 109.39. Росту котировок способствовал повсеместный ст курса доллара, хотя иена сама по себе все же дала слабину, оказавшись под давлением на разговорах о возможном дальнейшем смягчении монетарной политики в июне или июле. Однако продвинуться выше упомянутого максимума цена не смогла – помешала слабая статистика из США, спровоцировавшая коррекцию пары в район 108.60. Здесь интерес к покупкам доллара возобновился, и котировки вернулись в район 109.00.


Сегодня главное событие для трейдеров в США, где заявлен важный отчет по розничным продажам. Восстановление показателя после мартовского спада может придать дополнительный толчок к росту американской валюты. Тем временем Германия опубликует данные по инфляции за март и предварительному ВВП за первый квартал. Оценку темпов экономического роста представит и еврозона. Эти релизы вызовут повышенную волатильность в парах с евро. В Штатах помимо розничных продаж стоит обратить внимание на показатели цен производителей, потребительского доверия и коммерческих товарных запасов. Под занавес дня и торговой недели выступит представитель ФРС Вильямс.



Аналитика и прогноз Альфа Форекс



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 622 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад