Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа Форекс. Обзор и прогноз валютного рынка на 03.11.2016

article24477.jpg

Федрезерв не сильно обнадежил, но и не разочаровал. В целом, итоги заседания совпали с ожиданиями рынка, которые рассчитывали на более «ястребиную» риторику. В заявлениях Йеллен участники рынка узрели намек на то, что декабрьское повышение ставки остается на повестке дня. Однако доллар практически не отреагировал на заседание, все еще находясь под гнетом политического фактора. Не в пользу USD сыграла и статистика – уровень занятости от ADP вырос лишь на 147 тыс. против прогноза 165 тыс. и 202 тыс. ранее. Ничего ужасного в этих цифрах нет, но ожидания в отношении ключевого пятничного релиза по рынку труда могут снизиться.

 

 

EURUSD попыталась протестировать отметку 1.11, но натолкнулась на оффера в районе 1.1120 и слегка откатилась. Евро продолжает питаться слабостью доллара и благоприятной статистикой из еврозоны. На сей раз неплохо показал себя германский рынок труда и деловая активность в производственной сфере региона. Уровень безработицы в Германии снизился до 6,0% при прогнозе сохранения на уровне 6,1%, а европейский PMI поднялся до 53,5 от 53,3. Сегодня пара может скорректироваться вниз из-за нового витка сексуальных скандалов вокруг Трампа. На этом фоне поддержка республиканского кандидата ослабнет, что сыграет на руку Клинтон. Если эта тема получит развитие в СМИ, евро может поползти вниз с первичной целью на 1.1060.


GBPUSD отметилась на 3-недельных максимумах благодаря агрессивным продажам доллара и очередному сильному экономическому отчету из Британии. Индекс деловой активности в строительном секторе повысился до 52,6 от 52,3 против прогнозируемого падения до 51,8. Причем показатель оказался максимальным с марта. Пара в моменте поднималась над уровнем 1.23, коснувшись максимума 1.2354. Однако удержаться на достигнутых высотах не смогла. Сказалось некоторое укрепление доллара в ответ на решение ФРС и переключение игроков в режим ожидания заседания Банка Англии. «Супер-четверг» принесет не только решение по монетарной политике, но и протокол прошлого заседания, а также инфляционный отчет, который привлечет немалое внимание рынков. Что касается ставок, то в свете недавней неплохой статистики введения дополнительных стимулов на данном этапе не ожидается. Если М. Карни воздержится от откровенно «голубиных» заявлений, GBPUSD может продолжить попытки восстановления и закрепится над уровнем 1.23.


USDJPY продолжила «медвежий» ход, едва удержавшись над уровнем 103.00. Главным драйвером по-прежнему выступает бегство от рисков, подтолкнувшее иену к новым трехнедельным максимумам. Если сегодня продажи рисковых активов поутихнут, а отчеты из США не разочаруют, пара попытается вернуться в район 104.00 на пробое 103.70. В частности, Штаты опубликуют данные о деловой активности в сфере услуг и составной PMI. 

 

Аналитика Альфа Форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 597 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад